Перевод в др сад.возможно?

копировать

Подскажите плиз, нам срочно надо в сад в другом районе устроиться. Сейчас ходит в ЮВАО, переехали в СЗАО. Это вообще каким-то образом можно сделать? Или это процедура та же, как и первоначальный этап устройства в сад ( комиссии и тп)?...

копировать

попробуйте сходить к заведующей, понравившегося садика, возможно удасться договориться, если нет, она подскажет вам, как нужно поступить.

копировать

Ок. Спасибо. Думала, может, кто переводился.

копировать

Идете в ОСИП нового места жительства. Вас ставят на очередь, если место есть сразу, то идете в сад. Если нет, то ждете. Завед-я сейчас ничего не решает.

копировать

+1 Прошлым летом переводила ребёнка в другой сад в связи с переездом из ЗАО в СВАО. Пришла в ОСИП того района, куда переехали, написала заявление о переводе. В тот сад, куда хотели не было мест, предложили место в саду рядом.

копировать

А насколько это процедура длительная??? За пару дней переедут? Хотим пока попробовать перевести дитенка не напрягая никого )

копировать

Спасибо! Сейчас в нете гляну, что такое Осип)). Заведующая не решает, а кто решает?

копировать

решает Деп.образования в который идут списки из ОСИП - они только вносят и все.
мы переезжали, добивалась со скандалом через конфликтную комиссию. что мне только не предлагали: ходить и дальше в первый сад (ну а что, округ то один, подумаешь 50 минут на маршрутке!), сад в области, час езды и много чего еще.
когда пришла в ОСИП становиться в новый сад в очередь сказали что ставять от той даты когда была первичная регистриция, однако она у них из компов волшебным образом пропадает и ставят от сегодняшнего числа, в конец очереди (это не только у меня)
на устройство в сад ушло 3 недели с регулярными звонками в конфликтную комиссию и 2 поездки в департамент.

копировать

плюс два.
Только моя история - в ОСИПе "предварительно" сказали, что мест нет. Обзванивала сады - место нашлось! (заведующая сказала, что есть). Так что если что - не сдавайтесь и обзванивайте заведующих.