Кто заранее договаривался с био?

копировать

Девушки поделитесь опытом - кто заранее договаривался с био об отказе? Как у вас все это происходило? Как быстро оформляли документы? Вы сразу усыновляли или брали под опеку? Знакомы ли были до родов с био?

копировать

Вы напишите свой вопрос на 7ya.ru, мне кажется, что там тусуется больше народу. Здесь имитушки явно не заинтересованы, чтобы био было известно что-то о будущей семье. Ведь вопрос не только в том, как быстро оформить все, но и в том, что спустя время у био могут проснуться материнские чувства (или совесть) и она может начать вмешиваться в жизнь вашей семьи.
А по поводу вашей ситуации - в процесс усыновления еще примешивается человеческий фактор - если ребенкина опека, судья, врачи пойдут вам навстречу, то они могут сделать все очень-очень быстро, дать под временную опеку, назначить слушание быстро и решение к немедленному исполнению...

копировать

Спасибо!:)

копировать

ОФФ... но мне лично любопытно, а как мотивирует био свой будущий поступок? Вот честно пытаюсь найти хоть какое-то оправдание био совего ребенка и понять причины, но ... не понимаю, что может двигать человеком.

копировать

Я с ней пообщалась....нет у неё возможности двоих прокормить на зарплату в 10 тысяч рублей, живя с мамой, сестрой. Ничего изменить в принципе не хочет, ребенок желанный, но подвел мужчина (ушел) а возможности в 23 содержать двоих нет...вот как-то так....тоже сначала не понимала...но почитала на ека-мама очень много историй....и вроде бы ничего плохого ребенку не желают и хотят для него лучшей жизни....если честно после откровенного разговора с ней поняла что не знаю как поступила бы на её месте...легко говорить когда ты по другую сторону...как-то так.

копировать

угу, понятно.

копировать

я хотела узнать опыт тех кто так делал...были ли негативные последствия....