БЦЖ

копировать

Нам предстоит прививка БЦЖ. Есть те кто ставил "неживую", импортную? Напишите мне как все прошло, какая реакция была.

копировать

может в Детское здоровье перенести?

копировать

незнаю... там была похожая тема. обсуждали БЦЖ и БЦЖ - М. БЦЖ - М это та же живая вакцина, с меньшей концентрацией. Не могу нигде найти как мамки отзываются об импортной, неживой ( Кляйн Германия). Может еще повесит тема? :-) Если не будет отзывов, уйдет себе с миром за буйки :-)

копировать

моим делали в роддоме БЦЖ-М, но в 7 лет будут делать повторное БЦЖ. У нас как стали делать манту всегда результат отрицательный и сказали, что это не есть хорошо. Что должна быть реакция. Вот и не угодишь этим врачам есть реакция плохо, нет опять плохо.
Тоже переживаю и хотела бы узнать про вакцину, какую лучше ставить.
Можно я рядом постою, послушаю?

копировать

давайте вместе информацию искать? :-) У меня другая ситуация, у нас нет этой прививки не только из-за антител. Был еще медотвод по неврологии. Но я поставила своим (под свою ответственность) АКДС, полиомелит, гепВ, корь-краснуха-паротит. Все нормально.Получается что та прививка которая должна быть первой, станет завершающей. И мы перейдем к реавакцинации. Я если честно боюсь и ВЦЖ-м, и неживой аналог. Про БЦЖ-м знаю, а про неживую незнаю. Ни какие ракции в реале, ни последствия. Надо ставить, а я в сомнениях вся...

копировать

в Вашей ситуации если не направили к фтизиатру уже хорошо :-)
бывает такой ответ от иммунитета, или в роддоме дрогнула рука.

копировать

сначала педиатр поставил под сомнение была ли сделана детям прививка, т.к. нет рубца на ручке, потом вот реакция манту не та что должна быть. По выписке прививка была поставлена. Хотели повторно поставить 2 года назад, т.е. детям 4 года было, но я отказалась почитав инет и получив консультацию у частных врачей. Как мне объяснили отсутствие рубца именно из-за БЦЖ-М, что она ставиться недоношенным и маловесным детям (как в нашем случае). Жаль врач у которой мы консультировались уехала. Надо искать кого-то другого.

копировать

Да, врач у Вас хороший, жаль что уехала. БЦЖ - м действительно ставится маловесным,недоношенным, а так же тем у кого медотвод. Понимаете если нет ответа от иммунитета то реакция будет отрицательной, наличие специфического шрама на руке, к которому мы все привыкли тоже ниочем не говорит. У меня его практически нет(пятнышко еле заметное) между тем БЦЖ ставили в РД, и реакции были положительными. Я к тому что в Вашем случае ноги растут из РД. А вот то что несделали в 2 г, Вы молодец! Это правильное решение было! Я насколько понимаю у обоих дочек нет отметины, и реакция отрицательная?

копировать

да у обеих.

копировать

Здесь только нужно ждать 7 ми лет , или показать дочур фтизиатру. У обеих при наличии прививки не может быть одинаковый ответ. Организмы у дочерей разные.Стало быть и переносимость\ответ разная.

копировать

я завтра попробую на соколинке узнать как раз про эти самые бцж, тогда напишу если узнаю.

копировать

нам с Соколиной... и выдали путевку на БЦЖ. Я спрашивала у них про живые и мертвые :-) , они незнают про мертвую, посоветовали БЦЖ-м. А я опасаюсь ее. Потому что как писала выше у нас был медотвод по неврологии а прививки сделаны.


Кстати в Европе ставят БЦЖ при наличии антител, и минусовом ПЦР. Незнаю живую или мертвую. Интересно.

копировать

Насколько я поняла, БЦЖ не ставят не из-за наличия материнских антител, а именно из-за боязни наличия самой инфекции, т.е. у нас, как всегда перестраховываются просто. А т.к. у нас считается, что наличие антител при отрицательных ПЦР еше не факт отсутствия инфекции и ждут, что она может "вылезти" видимо к 1.5 годам, то и медотвод есть пока не уйдут антитела, и не снимут с учета.

копировать

неставят потому что живые при каком либо снижении иммунитета ставить нельзя, потому что неизвестно как он отреагирует. это суждение\ правило действенно с 1968 года, как и все таблицы\шаблоны по росту, весу , развитию. не то что перестраховываются.... дело больше в ответственности, вернее в нежелании ее нести... и привычка работать по этим шаблонам. медотвод по неврологии у нас был именно из за этого. между тем мы на ура пересли прививки. да я бы и БЦЖ-м ему сделала раньше... у нас биохимия была не очень+ операции. ослаблен был, я пожалела. а теперь маюсь какую поставить. биохимия у нас такая что меня на все 100 не устраивает для такой прививки. офффф.... я правда переживаю ... немогу... сердце болит... решится не могу...

копировать

ну, в общем то, я о том же:) Дело в том, что при вич-контакте и наличии антител нет никакого снижения иммунитета.
На твоем месте я бы еще проконсультировалась в институте иммунологии или в нии вакцин и сывороток мечникова, у них там есть консультативно-поликлиническое отделение.

У меня свои мучения и метания:( Не привиты вообще, у нас проблемы с аденоидами, боюсь с ними прививаться. Мнения диаметрально противоположные по этому поводу, причем, и врачей тоже.

копировать

ну вот я тоже на всех зарубежных сайтах читала что неживую можно. и нам врач районный, сказала что если я ей принису анализы на пцр и ифа с динамикой уменьшения и отрицательные, то она готова будет поставить вопрос о прививке на медсобрании. у них там есть инфекционист.

меня очень пугает отсутствие бцж как таковой, потому что в москве туберкулеза хватает и заражаются дети достаточно часто.

Петьке сейчас год, по словам у него 2 отрицательных пцр, а что с ифа я не знаю, мне никто не показал анализов, а в выписке вообще не упоминули об этом.

вот сейчас поедем, будем разбиратся )

копировать

Я всю троицу наблюдаю и прививаю в институте иммунологии. Там мне и посоветовали сделать " мертвую" . А я незнаю о ней практически ничего, от того и напрягает.


Рит, ну надо привить, аденоиды это не повод от отказа. :-)

копировать

надо то надо, и аденоиды, как таковые не помеха, но у нас вечером может быть все нормально, а утром из носа течет, хоть нос забинтовывай, а к вечеру все опять нормально будет. Только, вроде, неделю ничего нет, как назло, на следующий день все забито. Подгадать невозможно. У нас еще в поликлинике на БЦЖ записывать нужно на месяц вперед, а что у нас будет через месяц, да в назначенный день - одному Богу известно.

копировать

была на соколинке.
врач сказала что с года при уходящих ифа и отрицательных пцр, бцж ставить можжно.
как только анализ отадут даст, бумагу в которой напишет чтоб нам сделали бцж обычную. сказала бцж-м в год лучше не ставить и еще сказала не вестись на уговоры в поликлиннике и не делать манту до прививки, а сделать рентген. надежнее и проще. так как у наших деток манту может все что угодно показать и все ранво на рентген отправят.
про неживую вакцину сказала что детям она хуже и вообще наша самая лучшая в мире, как и полиомелитная.

копировать

Мне когда говорят что наши отечественные лучше, я задаю один и тот же вопрос " А Вы бы сделали СВОЕМУ ребенку, НАШУ такую ХОРОШУЮ вакцину?!" И ни разу неслышала положительный ответ!!!

Дело в том что разница между импортным и нашим, в наличие примесей в вакцине. В способе и технологии очистки. Я просто НЕПОНИМАЮ зачем МОЕМУ ребенку примеси которые несут вред всему организму. Я хочу вырастить здоровых, крепких,сыновей. Прививки нам нужны потому что не дай Бог, они переболеют\или незаболеют вовсе. Без прививок я меня нет ни 1 % на полноценное , без последствий выздоровление.

ГОворят что лучше наши - отечественные потому что педиатр несет юридическую ответственность за каждую проставленную прививку, И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЕ. А наши знают как лечить отечественные какая из форм примесей дает побочный эффект, и как его снять. А на импортную у нас знаний нет. Потому что примеси составляют 000, 01 %, и значит... лечить надо не дай что... сами последствия. А как?! :-)

копировать

ну я привита нашими вакчинами как раз бцж и от полиомелита и импортными от коклюша и столбняка.

ребенок привит только нашими. ни одной побочки, ни одной проблемы. просто не замечает прививки.
я не делаю ему корь, и гепатит а, ну всякую хрень от гриппа. а вот основные делаю, делала и буду делать.
потому что шанс заболеть после прививки меньше, чем шанс подхватить без прививки. я себе просто не прощу если так случится. поэтому перестраховываюсь.

мне кажется что адекватные педиатр не допустит до прививки ребенка который болен. ПЕтьке моему одну прививку месяц не делали из-за соплей-зубов, а потом сделали.

копировать

напиши мне в личку. есть врач "по этому" вопросу

копировать

ой, я тебя и ждала :-) думала ты неприходишь... уже...

копировать

какой то глюк. письмо от тебя пришло на китайском))) и не все))) продублируй пожалуйста))) и незабудь написать как вы там живете))) сто лет вам неслышала и невидела.

копировать

Не знаю про БЦЖ, но импортные намного лучше переносятся любые. Сравниваю двух своих детей, старшему живые делали, а младшему - импортные. Так старший без побочек не обошелся ни разу, а младший прививки не замечает. Я совсем не противник прививок, но все же до 2-2.5 лет точно бы подождала если был отвод по неврологии. Особенно если дети не ездят в метро и не посещают большие скопления людей. По мне - больше рисков от прививок, если ребенок не абсолютно здоров.

копировать

я своим только наши делала, ни разу побочек не было. Только перед АКДС всегда тавегил давала.