А вы говорите опека...

копировать

Здесь много пишут про первые походы в опеку, а я в шоке от медицины.
В поликлинике была ровно пять лет назад за тем же. Процедуру уже знаю, прошло как-то все более-менее быстро, помню напрягла только пара встреч со знакомыми.
Начну, думаю, с анализов. Регистратура дает эл. талон к терапевту, отсиживаю очередь, захожу - А зачем вам? - На опеку. - Так вам не сюда, а в 18 кабинет. Ладно. Туда, слава богу, никого, но тетя не дает никаких направлений без распечатки бланка медосмотра. Прихожу на следующий день с бланком и полисом - Почему ваши данные напечатаны на компьютере, они пишутся от руки (?????). - Я распечатала сама из интернета. - Нужен бланк из опеки. Я офигеваю. - Мне в самой опеке сказали так сделать...
Еду в психдиспансер. Врач отказывается писать заключение, потому что в списке психиатр стоит в конце и я обязана пройти специалистов в том порядке, в каком они указаны в бланке (!!). - А если вам другие врачи не дадут разрешение, что тогда? - сказала врач. Кое-как объяснила, ссылаясь на опеку и поликлинику...
Обхамили в кабинете флюорографии.
Про очереди вообще молчу. Анализы только с 8 до 9 и делают неделю. Туда я даже соваться не буду. Буду делать платно. Добавили еще общий анализ крови и мочи зачем-то, первый раз терапевт просто так расписался.
За три дня прошла только трех врачей и уже вымоталась (( У меня после этих походов прям депресняк. И это еще только начало.

копировать

Держитесь, что еще можно тут сказать. Сама знаю, каково это - плавали... Пройдете и забудете как страшный сон.

копировать

Спасибо :)

копировать

Любое благое дело начинается со скорбей...

копировать

спасибо, как хорошо сказано

копировать

Я когда пришла к психиатру она мне рассказала про всю свою несчастную жизнь, как ей сложно, как ей надоело сидеть и принимать больных, мне советовала ЭКО сделать.
У меня есть знакомый психиатр. В школе вместе учились. Психиатр-диагноз!!!! Порядка прохождения врачей не написано нигде!
Вопрос в одном "состоите на учете или нет"
Пусть это будет самым сложным на пути к Вашей детке!!!

копировать

О, это еще что :) Когда я пришла, меня смотрели ТРИ психиатра. Один из них, мужик, на полном серьезе спросил, отрекаюсь ли я от сатаны, когда выхожу из дому. Я сидела там в состояние полного офигения, пока слушала этот бред и в итоге начала истерично смеяться, ответив на очередное "что вы поете по утрам?" - гимн СССР.
Так что бывает и такое. Если кому интересно, это г.Москва, диспансер ЗАО. Никогда его не забуду!

копировать

гыыы. Помню-помню этот дурдом :-D

копировать

А давно были? Мне вот скоро может снова идти-ть... Уже боюсь за свою психику)))

копировать

Да это я ваш дурдом вспоминаю... Ну вы маньяки снова идти. Меня вот теперь никаким калачом не заманишь.

копировать

Маньяки, точно)), это не лечится).

копировать

А я проходила медицину три раза и всё в разном порядке. Первый раз терапевта вообще первым, хотя он вроде бы должен проходиться в конце. А по диспансерам... только один после флюшки надо было посетить, остальные "как Бог на душу положит" и как мне самой было удобно.

копировать

знаете, меня врачи и прохождения медицины только первый раз напрягали, напрягали, мало сказано, я рыдала!!!

ООО, второй раз всё намного спокойней, на многое не обращаю внимания, прикидываюсь дурочкой и тихо попискиваю ну пожалуйста(и прокатывает ) , а первый раз воевала со всеми и бегала по всем врачам по нескольку раз. Берегите нервы, у вас скоро ребёнок будет;-) а там всё гораздо сложнее)))Удачки

копировать

Да, мне только мысль о малыше и помогает :) Вторая беременность с осложнениями :) Спасибо!

копировать

Держитесь! это все и правда пройдет, думайте о малыше. Мы сами прошли этот АД, мы тоже семь лет назад делали все и было без проблем, а в этот раз просто издевка, а в псих.дисп. - нам вообще сказали Вы , что дураки на фиг Вам это надо, я Вам ни чего не поставлю, у меня прям до слез. Еще раз держитесь.

копировать

Я про усыновление не говорю, а то тоже дурой назовут. Я всем про опеку над бабушкой рассказываю. Спасибо вам за поддержку! В этот раз ад, действительно.

копировать

Меня участковый врач направил (подонок) подписывать справку к зав.терапевтическим отделением пол-ки, которая меня спросила: а почему сами не рожаете? я сказала, что не могу, есть проблемы. Так ета сука меня заставила идти на осмотр к гинекологу, принести справку о бесплодии. Мне было не до споров, медицина была нужна срочно. Принесла ей справку от гинеколога, подаю. "Да не нужна мне твоя справка!"-так мне сказала заведущая,-и так с тобой все ясно". Девочки, мне хотелось плюнуть ей в рожу. Единственное, что я ей сказала:"Вы-непорядочный человек и не должны быть врачом". Несколько дней от унижения не могла прийти в себя.

копировать

Вот дрянь, право слово! Напишите на нее жалобу что ли, так издеваться! Боже, девочки, через что нам только не приходится проходить-как вспомню, так вздрогну. Держитесь, все равно это стоит того, но оставлять безнаказанно, считаю - нельзя.

копировать

в этот раз у психиатра прошло как то всё гладко, был странный мужчина у которого постоянно дёргался глаз:-). Мы зашли в кабинет с сыном, я пролепетала,что нужна печать тра та та . У дяди задёргался глаз ещё сильнее. Сына смотрел на него, смотрел, потом как выдаст мама, у дяди глазик вава;-) И смех и грех, я просто еле сдержалась от смеха. Потом уже когда вышли не могла остановится, хохотала, а он хохотал вместе со мной, не понимая, зачем нужно хохотать.А люди смотели на нас, наверное думали, мы это того:crazy на пару. СЧас вообще возраст такой всё копирует, и доставляет нам столько веселья.
Первый раз психиатр была вообще странная тётечка, я про неё уже рассказывала тут. Тоже повеселила тогда основательно.
Напрягла меня в этот раз только онколог, которая посмотрев на сына и меня сказала, зачем вам чужой, если есть свой, и так , как эта тётка мне никто и вижу я её первый и последний раз в жизни, я сказала, что сына рождён таким же путём) Тётко мне не поверила, только посмеялась и сказала, ну вы шутить, а то я не вижу одно лицо с мамой:-) А так проблем в этот раз ттТ не было.