Это не просто способ появления ребенка

копировать

для меня усыновление это не просто способ появления ребенка, к этому надо придти, через ЭКО, через слезы в подушку, через бессонные ночи, надо принять что ты ни такая как все, что ты не сможешь родить, но ты не можешь жить без ребенка. И однажды сказать СТОП! ХВАТИТ! у меня полно не растраченной любви и есть дети которым нужна материнская любовь, нужна семья. Потом проснуться утро, взять документы и пойти в опеку. Первый шаг он самый трудный, но он такой важный это наверное как две заветные полоски.

Извините, куча эмоций...

копировать

Удачи вам, вы во многом правы. Мы многое прошли с мужем, и сейчас,я иногда задумываюсь..столько денег ушло((( и главная моя боль-почему ж мы раньше не задумались об усыновлении-очень жалею потраченных средств, хотя 3 года назад ходили в опеку-постояли перед дверью и ушли, но наш сынок тогда еще и не родился. И не нужно говорить что вы не такая как все...

копировать

Удачи вам и поменьше метаний и нервов.

копировать

Хм, бессонных ночей у меня не было... И такого надрыва.
Ну, выяснили, что бесплодие практически 100%, всплакнули две минуты. Стала изучать тему усыновления. Муж просто сказал - ну что, усыновлять будем? Подумали еще почти с полгодика и пошли в опеку. Не прям чтобы жить не могли без ребенка, просто сделали выбор.

копировать

точно как две полоски, у нас так и было, получили заключение из опеки и стали считать себя беременными :)

копировать

Ни у кого не просто.

Все переживают.

Это как начало пути, иди...иди... и всё получится ))

копировать

-ЭКО- нет
- слёзы в подушку- да
- бессонные ночи - нет
- не можешь родить- да
-не такая как все- нет
-две полосочки - нет, тут другое. Тут осознанно. В беременности я никогда не могла "спрыгнуть", а тут в любой момент можно отказаться. Это твой выбор до конца.
А первый щаг он всегда трудный

копировать

Желаю вам удачи.

копировать

Тоже пожелаю удачи.

копировать

Согласна с вами, к этому действительно многим надо прийти. Я одна из таких, например. Сколько было рёву, жалости к себе, тайной зависти к подругам и родственницам с детьми, и т.д. и т.п. Помню книги или форумы читала о бесплодии, так как натыкалась на усыновление, то думала, содрагаясь, ой, упаси Господи до такого дойти, т.к. я эту возможность отождествляла с принятием поражения на фронте... лол Я в принципе не против усыновления как такового была, но я думала, вот рожу парочку СВОИХ, а потом может быть, когда-нибудь... :) Но сейчас, когда МОЕЙ самой сладенькой сладуське (тематической) уже 3-й год идёт, я настолько благодарна за каждый тот чёрный день из моего "хочушкинского" прошлого, т.к. теперь я как никто другой знаю цену материнства и своего безмерного счастья, а главное, что я именно ЕЁ мама. Я не думаю, что обычные мамочки, которые забеременили-родили без проблем, каждый день мысленно благодарят Бога за своих детей. Короче, автор, идите своим путём, и помните, за ваши страдания вам сторицей воздастся когда-нибудь.

копировать

спасибо, девочки!

копировать

удачи, удачи,удачи!!!
и пусть в будущем Ваши слёзы будут только от радости и умиления!

копировать

Желаю удачи и поскорее пройти бумажную волокиту и найти СВОЕГО малыша!

копировать

Удачи Вам, и счастливого будущего материнства!

копировать

«Иногда, когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под обёрткой».

копировать

+100000!