Медицина. Нужен совет

копировать

Девочки, в психдиспансере отказываются подписывать заключение без энцефалограммы, которую делают у них же, но только платно. Направлений в обчную клинику не дают, т.е. просто развод на деньги. Ткните меня носом в документ, где говорится, что для усыновителей все бесплатно, не могу найти.

копировать

http://base.garant.ru/10136409/#1000
http://base.garant.ru/10136409/#1000
Гл. II п.10 http://base.garant.ru/10136409/#1000

А вообще, просто сходите к ГВ.

копировать

Я читала этот документ несколько раз и не могу найти там про бесплатно.

копировать

Не ту ссылку последнюю дала:) Поищу документ, но, вообще, указанными по ссылкам документами, регионы обязаны утвердить свои региональные порядки об освидетельствовании, Москва, как всегда... "впереди планеты всей". Вот в этих порядках это и написано, можно в Деп. Москвы узнать, утвержден такой Порядок по москве или нет и номер Приказа, если есть.
На примере Волгограда http://zakon-region.ru/volgogradskaya-oblast/21590/ п.2 Порядка

копировать

Вот:) http://medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=344 первый абзац Приказа и Гл.II п.10 Положения

копировать

Была передача по телеку про это. Вам нужно пожаловаться в р-нный деп здравоохранения

копировать

идите к начальнику и требуйте писменный отказ.
если не даст звоните в мосгорздрав и пишите заявление в прокуратуру.

копировать

Психиатры просто неадекватные)))
Энцефалограмму хорошо. А показания какие???
Пусть отказ дают!

копировать

Сволочи просто. Завтра иду воевать, я бы и заплатила, хотя это почти 1000 рублей, но там очередь уже на две недели вперед и еще неделю на расшифровку. А у меня уже на следующей неделе справка о несудимости будет готова. С меня и в ДУ за выписку из домовой книги хотели деньги стребовать, но там как-то быстро получилось, а здесь уперлись. Без этого обследования типа не могут дать заключение, что я психически нормальная. Пусть хоть штамп о том, что не состою на учете поставят.

копировать

произвол какой... прочитала и чуть со стула не упала... не наказывать надо, нашли подработку к з\п.слов нет! вы в Москве? если да напишите мне в личку, я Вам дам номер телефона, позвоните они Вам справку домой принесут.