Уря и мы дома)))

копировать

Девочки,вот и я пишу что мы с дочкой дома уже неделю))) Все хорошо))) Урааа))) Спасибо вам всем огромное за помощь и поддержкуна на каждом этапе мне очень помогали ваши оперативные советы)) И ещё вопросик: девочки, у нас имитация, ребенку фактически 1,5 месяца, весит 3.800, а по решению суда ему неделя))) Так вот как сейчас быть с педиатором и постановкой дочки на учет в поликлинику??? Ну даже если идти к платному педиатору как косить что ребенку неделя?? Как вы решали этот вопрос, что придумывали??? Спасибо ВСЕМ!!!

копировать

Какие вы молодчинки! счастья вам!

копировать

У меня дочка родилась с весом 3.750. Нормальный вес для ребенка:)

копировать

Поздравляю Вас от всей души!!!! Ну, вот, а Вы боялись:) Растите здоровенькими и счастливыми!
Что именно вас смущает в показе врачу? То, что выглядит старше? Пупочек? Вес у Вас нормальный для новорожденного. Пупок можно намазать зеленкой. Конечно, недельный ребенок отличается от месячного по внешнему виду, уже более холеный и разглаженный:) Можно выждать еще недельки 2-3 и встать тогда на учет, сказав, что после выписки жили у бабушки, она помогала, а сейчас приехали домой и становитесь, как положено на учет. Ну, поворчит врач немного и успокоится. Главное, самой быть абсолютно уверенной в своих словах.

копировать

ага, спасибо)Девочки, просто меня смущает то, что мой ребенок внешне уже не выглядит как новорожденный и лыбится во весь рот))) Переживаю, что меня врач раскусит и будет на чистую воду выводить. Девочки, накидайте если можно как вы вели себя.

копировать

Ура! :party2 Наконец то! :party2 Незнаю чем а Вы меня зацепили, очень хотелось что бы у Вас все получилось! :party2

Поздравляю с мамством! Растите здоровыми! Всех благ Вашей семье!!!

копировать

Спасибо большое))))

копировать

Поздравляю !!!!!!!!!!!!!! Счастья и здоровья!!!!

копировать

у моей сестры родная дочь 4900 родилась :) Не заметит никто, моя тоже к моменту "выписки" была почти 4 кг и ей было почти 2 мес. Прокатило все.

копировать

Дети такие разные! Когда нашего пришла осматривать медсестра наутро после родов, вытаращила глаза и ойкнула, сказав, что её девочка была такой в 4-5 мес.

копировать

Врачей всех в месяц проходят,а до месяца домой мед.сестра и педиатор ходят.Я им правду сказала.Потому что ре был 2х месячным,головку держал,лыбился и агукал во всю и вес 5кг.Да и они как зашли сразу поняли,что ре большой уже.В месяц по новому пошли проходить врачей.Некоторые удивлялись,я говорила,что родился крупный,кушает очень хорошо смесь.Занимаюсь с ребенком вот и развивается быстро.Только проблема возникла с УЗИсткой,на тот момент ре было по новому 1мес2нед. и вес 6200!Она была очень удивлена,все говорила быть такого не может,в итоге написала нам диагнозы,что некоторые внутр.органы не соответствуют (увеличены типо!)данному возрасту ре.Остался у нас только невролог.Тоже наверное проблема с ним будет.Мне участк. мед.сестра сама сказала никому(врачам)ничего не говори и не объясняй и карту нам сделала обычную как у всех,все под меня написала,что и до родов они меня посещали и беседы проводили.Ни к чему не прикопаешься.

копировать

Хочу пожелать всем ищущим девочкам терпения, уверенности в своих силах и в своей удаче, желаю Вам легко и быстро найти своих деток и забрать быстрее домой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Девочки я порой была на грани отчаяния и казалось что все находят а я не найлду, но маленький огонь надежды все равно был в сердце))) Верьте, всё получится!!!!

копировать

Поздравляю! Здоровья малышу и вам мамского счастья желаю!

копировать

Ой как здОрово! поздравляю!!! счастливого мамства!

копировать

Удачи. Очень хороший вес для новорожденного :). Пухлый.

копировать

Поздравляю! Мы в 1мес. и 1нед. домой приехали с весом почти 5 кеге и ничего! Главное спокойствие и морду кирпичем:)))).

копировать

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми :) Удачи Вам :)
По поводу внешнего вида не переживайте- это скорее всего только Вам заметно, педиатр видит разных детей, её сложно удивить чем-то :)

копировать

Поздравляю! Желаю огромного здоровья и расти большими.!!!!!
Не волнуйтесь, намажьте пупочек зеленкой и все. Поверьте это мы переживаем, что все видят и все все знают, на самом деле это не так, для врача это просто новорожденный малыш, она не будет думать про удоч-ние.

копировать

Поздравляю с мамством!!! Растите большими и здоровыми))))

копировать

Ура!!!

копировать

Мы приехали домой в 2 месяца, вес на тот момент был 4100. Но у меня сын не улыбался вообще, не знаю с чем это было связано, ни разу я не видела его улыбку, улыбаться стал уже дома, через неделю. Я вообще тряслась, пришла педиатр на дом, сначала мне устроила опрос, что как, про беременность, про родственников чуть ли не до 8 колена, рисовала какое то дерево). Не знаю, как я выдержала всё это. Наврала, что только переехали и я потеряла родовой сертификат в переезде.Потом она сказала, ну пойдёмте посмотрим ребёнка, вот тут я не знаю. как пережила этот момент. Но она посмотрела , как не в чём не бывало, сказала-богатырь! И всё, ушла. Я вот теперь думаю, как я со вторым детём всё буду разгребать, и про сертификат, не могу же я его снова потерять( Вообщем трясусь заранее, а там врач у нас хорошая.

копировать

Я говорила, что наблюдалась платно и рожала тоже платно.

копировать

Все очень просто- я 13 ней назад сама рожала, у меня его и не было, этого родового сертификата. Рожала по контракту с определенным роддомом, там же и наблюдалась платно в течение беременности. Так что вот вам и ответ- наблюдались и рожали платно в роддоме номер такой-то, сертификат не выдавался.

копировать

Поздравляю с малышастиком! Выписывалась с дочей из роддома в ее непоных 3 месяца и вес 4500. Когда ее одевали она мило так улыбнулась фотографу и это через 3 дня дня после родов) В нашу районную поликлинику вставала на учет после полугода дочкиных до этого наблюдалась в платной клинике где указала настоящий возраст ребенка.

копировать

звезДОЧКА, поздравляю с долгожданным мамством :-) ура, ура!!!!

копировать

Поздравляю! Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!