Немного о молоке.

копировать

Девочки подскажите, как Вы выкручивались по поводу того,что у Вас нет молока, а Вы только родили?
Я читала истории: когда пришла педиатр на осмотр и говорит покажите как он у Вас берет грудь? ну женщина приложила малыша к груди и он начал сосать, врач говорит - хорошо. Ну это прошло так, а как Вы выходили из этой ситуации, а вдруг она начнет давить на грудь или еще чего, помогите как не попасть в про сак.

копировать

Что такое " в про сак"?

копировать

Уморили))).

Никак. Я сказала, что не хочу кормить сама и точка - мне не приятно. На аргументы о пользе покивала и сказала, что Хумана меня на 100% устраивает. Куча женщин, которые сознательно не кормят - и что?

копировать

А педиатру никак нельзя отказать в демонстрации? Это процесс интимный и женщина не свиноматка, чтобы всем и каждому демонстрировать, как она ребенка кормит.

копировать

Скажите педиатру, что молока не было вообще и все. У нас в больнице после роддома была такая мамочка. Она так хотела кормить, выцеживала часами, но у нее набиралось всего по 2 капли. Врачи ей сами сказали, хватит мучаться, выкормишь на смеси, не ты первая, не ты последняя.

копировать

Госсподя, да тысячи женщин, которые могли бы успешно кормить просто с улыбочкой отвечают: Да ну нафиг, неохота.
И всё.

копировать

У меня ни молока, ни молозива не было до 10 дня, потом 3 капли...

копировать

Педиатр ваще-та ребенком занимается - зачем ему Ваши сиськи сдались? Это же не маммолог. Ни разу не слышала подобного. А на вопрос педиатра о кормлении, скажете, что ребенок-искусственник, молока у Вас нет, сейчас это сплошь и рядом, совсем никого не удивляет, разве что могут подумать, что Вы специально не кормите. чтобы грудь не отвисла - ну и пусть себе думают.

копировать

лучшая защита - это нападение. Если бестактный педиатр вдруг захочет посмотреть на процесс корма, то можно ему сказать про то, что ГВ портит грудь, а вы - не дура и уже выпили таблеточки от молока.
Такие идеи регулярно проносятся в воздухе, почитайте, например, хоть Волочкову - она всему миру рассказала, почему не кормила свою Аришу.
Но вообще я никогда не слышала о педиатрах, проверяющих технику сосания молока.

копировать

скажите, что вы - вегетарианка, а значит Ваше молоко по питательным свойствам явно не подходит ребенку, поэтому Вы предпочитаете смесь.

копировать

Да это перебор. Проще сказать - нету молока и дело с концом.

копировать

Скажите, что молоко так и не пришло и вы решили кормить смесью.Если будут что-то советовать, слушайте, кивайте.
А крме молока вас будут еще спрашивать о:
1. Как протекала беременность
2. В срок ли родили
3. Была ли стимуляция родов
4. Прикладывали ли ребенка сразу к груди
5. Сколько балов по Апгар родился ребенок
6. Есть ли у родственникой хронические заболевания

копировать

Ага, я когда пришла к терапевту с просьбой дать направление к эндокринологу - ребенка с собой взяла - оставить не с кем - щитовидку проверить в очередной раз хотела - ничего вообще не беспокоило, но я это делаю регулярно, потому что были проблемы раньше, ну тут решила, раз не работаю, время есть свободное, спешить некуда, чего в платную идти - пойду по ОМС проверюсь - так она как начала меня грузить, что я де бледная такая, что надо мне срочно кровь на биохимию сдать, что надо мне срочно витамины пить и после беременности восстанавливаться, что у меня явная анемия и как я такая-сякая за своим здоровьем не слежу и не лечусь не восстанавливаюсь после беременности, начала вопросы вышеперечисленные Вами задавать... я сидела офигевшая и все что могла, только повторить десяток раз - "я себя отлично чувствую, меня ничего не беспокоит, я просто хотела узи по полису ОМС сделать, чтобы не платить...", а она свое гнет и гнет, я ни на один вопрос не ответила - а ей оно и не надо было - она сама с собой поговорила, сама себя спросила. сама себе ответила, сама мне диагноз поставила - анемия после беременности, необходимость восстанавливать кровопотерю во время родов, написала кучу направлений на анализы... дурдом полный... ну во всяком случае к эндокринологу и на узи тоже дала направление - после этого я к ней больше не ходила... года два уже, не было. к счастью. нужды.