Перевести в другой сад-как?
Девочки ,подскажите..Мы стояли на очереди и подошла очередь в сад.Нас приняли ,но я хочу перевести сына в другой соседний сад.Просто за годы многое изменилось..Мама с папой мои инвалиды и им далеко ходить забирать в дальний.Позвонила в другой сад -там рады нас принять..Но говорят надо ехать в Департамент и писать заявление о переводе.Позвонила сюда- http://ec.mosedu.ru/contact/ где мы стояли в очереди ответ такой- ника нельзя перевестись..только писать отказ от сада и вставать в конец очереди...Что делать?Помогите плз советом...Знаю было много подобных тем..но не могу найти(
моя средняя дочь уже год ходит в сад. Но зимой я приняла решение о его смене (он мне не очень нравится).
Когда я записала младшую дочь в очередь и принесла ее документы в ОСИП, то задала вопрос о переводе средней дочки из сада в сад.
Вот ответ работницы ОСИП: "Я ее поставлю в очередь, пока она будет ходить в текущий сад, как только будет место, то вам позвонят из нового сада и вы поменяете сады".
Попробуйте все же съездить в ваш ОСИП, тем более что у вас есть устная договоренность с заведующей "желаемого" сада.
Но если вы в этом не уверены, то подойдите к заведующей и спросите как лучше все это сделать. Заведующие прекрасно осведомлены о работе ОСИП и знают что лучше сделать.
Езжайте в ОСИП и пишите заявление! Подруга так перевела ребенка в соседний сад, три раза ездила в ОСИП, там разные тетки, все по-разному говорят можно-нельзя. В итоге - перевели!
регистрируйтесь в ОСИП, заново вставайте в очередь. сейчас продолжайте ходить в свой сад. как место появится, так вы из старого сада документы заберете, напишите отказ и принесете в новый сад.
я в прошлом году вдумала район менять из-за школы старшей. встала в феврале на очередь заново для младшего ребенка. выбрала самый крутой сад в районе. туда люди с рождения в очередь записываются, 4 года ждут (сад с 4 лет), год нянь кормят, лишь бы попасть. а я так посчитала - не ясно со школой, а уж если переезжать - пусть будет самое лучшее у нас :) в итоге через 10 дней мне перезвонили (в марте) и предложили места в 10 садах по микрорайону, в т.ч. в 2х тоже очень престижных садах с бассейнами (туда люди только за взятки попадают, т.к. тоже очень круто). желаемый сад не предложили. НО, путевку надо было забрать сейчас. в школу прием в прошлом году был с 1 апреля, поэтому я отказалась от сада, ждала результатов поступления в школу. в итоге в школу пошли по старому месту жительства и надобность в саду у нас отпала. но я решила не сниматься с очереди. было интересно - дадут ли нам место в том саду или нет, и сколько ждать придется. в итоге в сентябре нам позвонили и опять преложили 4 сада на выбор, но без бассейна и без желаемого сада. я отказалась вновь. а в середине сентября позвонили и пригласили за путевкой в тот заветный сад. при этом младший ребенок продолжал посещать свой сад, там даже не знали о моих махинациях с переводом. :)
А разве можно уже ходить в сад и заново зарегистрироваться? Ребенок есть в базе и у него статус типа -"направлен в ГОУ 1223".
Перевестись можно, насколько я понимаю - должны восстановть первоначальную дату потановки в очередь.
А вобще ВСЯ информация по садам + воможные вопросы тут:http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?id=52
Очень правильный сайт. Там, кстати, сейчас обсуждение правил комплектования на следующий год - животрепещущий вопрос.
Можно и я тут с вопросом присоединюсь? У нас такая ситуация - ре ходит в сад с осени 2011, с полутора лет (ЦАО) на очередь вставали при рождении, но мы собираемся переезжать в другой район, совсем другой, на другом конце города, соответственно, в этот сад уже не сможем ходить. Вопрос с переездом еще не решили, но думаю, к осени все получится (ттт). Как быть с садом? Заново вставать в очередь в новом районе??? Тогда на эту осень 2012 мы точно пролетаем с садом? Бывают какие-нибудь переводы, из одного района в другой? Куда бежать, кому звонить? Я совершенно не в теме, с этим садом все как-то легко получилось, встали на очередь, когда она еще была не электронная. Потом заведующая сама звонила и говорила, что надо делать и куда идти подтверждаться.
Идете в ОСИП по новому месту жительства с док-ми, пишите заявление. Если место в новом районе есть, то дают сразу, если нет, то ждете.
Можете прям в июне сьездить и поточнее все узнать.