Срочно! опять про ВИЧ...

копировать

Девочки, очень нужнно ваше мнение, особенно тех кто усыновлял вич контактных малышей.

Сегодня смотрела мальчика 1,5 месяца, родился 10 апреля. По вич данные такие. Анализ ПЦР 17 апреля - 150 копий, анализ от 14 мая ПЦР - 20 копий.

Что в этом ПЦР вообще должно быть - ноль? Или все-таки какие-то цифры?
Если кто-то брал вич контактных малышей не дожидаясь заветных полутора лет, не могли бы вы поделиться с какими данными вы их взяли, в личку конечно.

И еще:
Бывает такое что сначала эти ПЦР отрицательные, а потом вдруг становятся положительными?
Я просто не пойму, если, допустим у ребенка ПЦР отрицательные, то откуда взялась магическая цифра для полного снятия диагноза 1,5 года?

Я вот думаю антитела уходят, но не сразу. 20 копий для полуторомесячного ребенка это хорошая динамика или не очень....

копировать

то что ПЦР снизился это уже хорошо, динамика на лицо!

копировать

я бы вам посоветовала спросить тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134 мне в своё время там врачи очень помогли.

копировать

А мы не парились увеличились-уменьшились. Забрали и все. Наша она.
На соколинке анализ сдали, сказали приехать пересдать в полтора и снимут с учета.
Держу кулачки.

копировать

А если не снимут и выяснится, что ребенок инфицирован? То есть Вы морально готовы к этому?

копировать

Готовы.
Хотя, конечно парились. Мы брали не месячную, поэтому прогнозы уже были хорошие.
Не нагнетайте.
Ребь уже давно дома

копировать

Я не нагнетаю. У меня первый с диагнозом сифилис, который в 2 года сняли, вот за вторым собираюсь, но ВИЧ боюсь очень, вот и спрашиваю, вряд ли решусь на самом деле даже контактного по ВИЧ смотреть увы, я из провинции, тут все сложнее, не дай Бог хоть где-то просочится инфа, будет очень сложно...

копировать

Мы стопятьсот раз были против таких диагнозов, даже смотреть не хотели. Поехали посмотреть, т.к. опека упрашивала для галочки. Приехали и усё, я поплыла. Хотя, до этого смотрели ни одну детку.
У нас контакт, но ведь и так понятно про мамку....Анализы еще в домике сдали, это был не первый, поэтому подвижки были видны. Но я реально была готова уже увозить ребенка, а что самое главное, муж был не против. Хотя, он самый большой противник таких диагнозов. Почитал, поразмышлял и согласился.
Сейчас ни минуточки не жалеем.
Естественно, не говорим никому, даже бабушке.

копировать

Девочки, а если мы сделаем еще одно ПЦР по собественной инициативе, ребенка могут другие усыновители еще смотреть? Направление дается на 10 дней. Допустим договорюсь на следующей неделе на ПЦР, но он же еще готовится дней 10 или 14.... срок действия моего направления уже истечет... пока я жду результатов анализа ребетёнка могут другим кандидатам показывать?

Спасибо за советы и кулачки :-)

копировать

Мы написали согласие, а потом делали независимую эксперизу.
Ребенок очень понравился, но тяжелые диагнозы мы бы не потянули......
Через 3 месяца усыновились.

копировать

вы можете подождать 10 дней, потом согласие подписать, это не означает, что вы должны будете этого ребенка усыновлять. У нас ПЦР неделю делают, должны вы успеть, вроде как.

копировать

Пяточек, а ПЦР по собственной -это уже наверное часть независимой будет?(может я ошибаюсь). Вообще -после подписания согласия-направление больше не выдают... Вы же не подписали, да,значит могут другим предлагать малыша. А направление можно продлить вроде как..

копировать

напишите заявление в опеку на продление направления в связи с ожиданием результатов анализов.

копировать

Я ответила тебе лс. Извини что несразу. Замоталась.

копировать

Девочки, спасибо за советы. Сегодня разговаривали с главрачем 7ДР. Разговор оказался полезным. Поедем, надеюсь, в пятницу в МОНИКИ. Малыш у них в базе. Будем предметно общаться. Как будут новости отпишусь. Я сильно не волнуюсь, если это НАШ малыш, то все сложится. Девочки, он ТАКООООООООООООЙ маленький... Про интересы в жизни пока можно сказать, что он интерисуется няней и лампой на потолке :) не думала, что мне понравится новорожденный, обычно они мне сморчков напоминают или маленьких старичков ))))

копировать

А могу я попросить сделать еще один ПЦР анализ перед принятием решения? Пусть за деньги... такое пожелание правомочно?

копировать

Цитирую с сайта о ВИЧ-инфекции
"Дети, рожденные от ВИЧ-положительных матерей, сразу после рождения тоже ВИЧ-положительные. Однако, это не означает, что они инфицированы, так как дети рождаются с антителами своих матерей. Материнские антитела исчезают из крови ребенка в период от 12 до 24 месяцев. Именно через это время можно с уверенностью судить о том, произошло ли инфицирование ребенка.

При помощи ПЦР определяют количество свободных вирусов, циркулирующих в крови. Это количество обозначается термином «вирусная нагрузка». Вирусная нагрузка показывает, насколько активно проявляет себя вирус в крови. ПЦР, также как ИФА, может дать ложноположительный результат. Поэтому, при получении положительных результатов, кроме перечисленных методов, используются и другие методы диагностики.

Через 4 недели после родов достоверность ПЦР 90%, а через 6 месяцев -99%."

Т.е. смотрите - уровень снижается, это означает, что ребенок не на 100% заражен ВИЧ.
Сделайте еще один ПЦР. Отследите динамику, возьмите результаты, поедьте на консультацию в ВИЧ-центр.
Надежда есть, что ребенок может быть здоров, но опять таки, если Вы для себя решили, что не сможете потянуть ВИЧ, то делайте анализы, консультируйтесь! Если Ваш малыш - дождется Вас.
Удачи! Как же обидно, кричать хочется, когда деток ни за что, ни про что награждают болячками... :(