ШПР

копировать

Добрый день, я начала собирать документы для усыновления, обзваниваю ШПР и везде ответ - летом не работаем, только с сентября. Никто не знает, может быть летом все таки кто-то в Москве остается работать? И еще, все государственные школы говорят, что у них только очная форма обучения, может быть кто знает про заочную? Думала, что доки на пару месяцев соберу + школу успею пройти.. а Тут не раньше ноября все только начнется ... :( ох..

копировать

Сочувствую :-( у нас тоже так было. Позвонила в ноябре, а шпр попала только в феврале... Про заочное не скажу, но знаю что сейчас дают заключение если вы только начали ходить в шпр. Просто приносите им справку из шпр что в данный момент вы посещаете эти курсы и весь обычный комплект доков на усыновление.

Вы не пробовали звонить на ул. Вилиса Лациса? там очень хорошая шпр 499-762-25-10 и 495-944-45-04 попробуйте спросить Татьяну Алексеевну и если они тоже не работают спросите у нее про заочное, она очень участливая женщина и возможно присоветует как поступить.

копировать

позвоните в центр промама. у них вроде только на этой неделе стартовала школа. может успеете.

копировать

Дистанционная ШПР работает.

копировать

+1. Сама ее закончила. Всем довольна.

копировать

оплатила сегодня курс на усынови.ру, но пока от них нет никакой информации.. по телефону им дозвониться не могу..

копировать

А на какой месяц?

копировать

я на дистанционное хотела пойти, на сайте написано, что этим летом работают.

копировать

Я тоже туда же, вот думаю на какой месяц. Вы одна или с мужем?

копировать

я одна.. но меня удивляет, что не отвечают.. волнуюсь :(
хочу пойти как только будет возможно, я так поняла, что после оплаты сразу организуют доступ к материалом и дальше самостоятельное изучение идет, для дистанционного обучения группы не формируются.

копировать

а я поняла, что сначала формируют группы... Запрос отправила на август, может что узнаю, напишу тогда :)

копировать

я прочитала на их главной странице:
"Обращаем внимание, что с 1 сентября вступает в силу Федеральный закон № 351-ФЗ об обязательной подготовке граждан, имеющих намерение принять в семью ребенка. В связи с этим требованием и в связи с тем, что подавляющее большинство школ в летний период работать не будет мы приняли решение, что этим летом дистанционная школа будет работать без каникул"

Поэтому я была уверена, что как только оплачу, сразу начну читать материалы. Телефон у них не отвечает, на письма мне тоже не отвечают. Начинаю сомневаться в том, что это действующая организация, а не обман какой-то.

копировать

тут некоторые ее оканчивали,так что не обман точно)

копировать

Ура, доступ дали, начинаю изучать материал :-)

копировать

Удачи. Я тоже эту ДШПР заканчивала- очень очень понравилось. Все нужное и важное.

копировать

Спасибо! У меня вопросик по поводу сертификата, в законе написано, что он должен быть "установленного образца", но я не поняла образец уже установлен или нет. И будет ли сертификат, выданный именно этой школой, приниматься опекой?

копировать

я так понимаю образца еще нет, но опека, где мы брали сыночка, очень лестно отзывались об этой школе и я брала справку, что в ней обучаюсь, тк закончила немного позже чем подала документы. Думаю, примут-школа довольно серьезная и справедливая.

копировать

группы не формируют- самостоятельно обучаешься и отправляешь преподу зачеты и задания-потом он электронкой присылает комментарии к ответам. Можно консультироваться по скайпу.

копировать

А долго длится эта дистанционная школа? 1 месяц? 2? И сколько стоит, если не секрет?

копировать

смотря как оперативно будешь изучать и сдавать материал, я за месяц уложилась, но я можно сказать целыми днями училась))), ближе к ночи сдавал и отправляла зачеты и задания. Стоимость что -то не помню точно в районе 5 тыщ вроде.

копировать

А ты одна была или нет? Я вот думаю как за двоих сдать)))) В чем суть заданий там была? Тест или какие сочинения?

копировать

я одна была,муж будет в сентябре дома проходить. За двоих думаю получится-только стиль ответов нужно менять. Там не тесты, а сочинения-обосновывать ответы нужно(я по часу -два отвечала), иногда со ссылкой на законы(это по юридическому разделу)