4 месяца беремености

копировать

Пишу тут свою историю, потому что именно на форуме Ева я просила девочек о помощи с поиском дочки, и девочки давали ссылки, именно на Еве я «успокоилась» по диагнозам совей доченьки – девочки оперативно отвечали, именно на Еве в личке у меня больше всего историй как девочки своих новорожденных деток находили, и Ева помогла мне поверить в то, что «родить» своего ребенка можно быстро. Что все это реально, что детки для нас рождаются просто в другом месте, а потом, если мы их заслуживаем, они приходят к нам. Пишу еще и потому что, что поняла как то в один момент, что в жизни есть не только работа и мотивация жить лучше, но есть еще и чудо Божье – маленькие ангелочки, которым очень нужна мама. И у каждого из них есть мама, просто должна мамочка своего ангелочка найти. А некоторых ангелочков мамы так и не находят. И потому так больно им бывает в жизни. Я это знала, потому что занимаюсь для души с детками-сиротами постарше, помогаю волонтерам. Но не знала, что где то уже для меня ангела моего уже кто то носил…

Новый год - решили родить ребенка, причем срочно. Я лично вдруг поняла - что я именно в этом году хочу стать МАМОЙ. Но чтобы не рожать - у меня дико стрессовая работа, и я каждый Новый год себе и любимому обещала взять преддекретный отпуск.... Но не получалось, то одно, то другое, вот как то не до Ре было... А в это время родилась МОЯ дочь....

15 января - мониторинг Инета и сбор инфо по деткам, документам и т.п. Сидела ночей пять в Инете, зато стала образованней опекской тетечики, помогло, не заставили ШПР проходить в момент, когда должны были заключение выписывать, вспомнила наша опека про школу.

6 февраля - первый поход в опеку, встретили сухо, вручили список и медлистик, сказали возвращаться со всеми доками. Написали заявление на СЭС. Хотим дочу, 0-1,5 года, европейской внешности, без серьезных патологий.

13 марта - заключение на усыновление. Справку из милиции заказали 7 февраля, получили 12 марта, сразу же весь пакет отвезли в опеку, опека за один день заключение написала. Сказала, что деток нет, но приходите через недельку, будем думать. Медицину прошли быстро, псих и нарколога и туб - только что очередь отстояла, а всех остальных - благодаря ст. терапевту нашей поликлиники, поняла нас, и дала "блатные талончики" - на следующий день. Спасибо за это ей огромное.

20 марта - первая свиданка с не первым малышом. Так получилось, что первого Ре показали по фото, 7 месяцев, но не то по фото было. Говорят: есть Ре в районе, 200 км, доков пока на нее нет, возраст - около 6 месяцев, фото тоже нету, поедете? Я сама поехала, опека деткина встретила отлично, "опечалила" возрастом - 2 месяца и неделя (хотелось месяцев 9...), фотку показала - спит младенчек... Рыжая какая то .... Диагноз: врожденный порок сердца. Я как то в раздумье говорю, ну давайте посмотрю, раз уже приехала. А мне опека: едьте, такая девочка хорошая!!! (Знала опека все про ее родившую, просто знала неофициально). Еду, главврач ДР - очень душевная женщина, говорит: а что это вы с пороком брать будете? А у нее еще маркеры на гепатит Б. Но давайте я вам все зачитаю, записывайте. И начинает зачитывать… Основное: подозрение на гепатит и врожденный порок сердца, незакрытое ООО большое и дефект межжелудочковой перегородки. Я в легком ступоре наверно, но все пишу. И ГВ постоянно говорит про то, что возможно Ре операцию делать надо, а это столько денег, а это столько сил и т.п. Ступор прерываю робким: а это точно по диагнозам? ГВ смотрит так на меня внимательно и говорит: а может вы другую поищите или подождете? Я: давайте я эту посмотрю, а если она моя? И я слышала про независимое обследование. И тут ГВ: советую вам, сделайте независимое, вдруг диагнозы снялись уже частично, обязательно сделайте, а теперь идите с дочкой знакомьтесь. Все, девочки, вот тут я попала, не окончательно, но попала. Ведет меня медсестра к деткам, выносят мою…. Огромная переноска, а там лялечка, вернее, вижу только черные глаза, и сжатые кулачки с синими венками. Сестра говорит: возьмите ее. Я: ой, не знаю как (в сознательном возрасте своем я держала самого маленького малыша шестимесячного). Она мне дочку дает, только головку придерживать рекомендует. Не помню моментов дальше, девочки советовали понюхать, присмотреться, ну что тут скажешь… Ничем не пахнет, кожа чистая, прозрачная. Не поверите, я «складочку» над губкой высматривала, симптомы ФАСа… Не увидела. Кладу ее, вспоминаю про фотки. Медсестра говорит, давайте я с вами на руках. Вот так и появились первые фотки моей дочи: я в маске и доченька напуганная и со сжатыми кулочочками. Весила она 3,9 кг.

28 марта - направление детки на независимое обследование. Показываю после первой встречи фотки малютки, все мои любимый и родные в один голос, не наша, не похожа, странная и т.п. Только сестра одна сказала: ты что, она такая хорошенькая и такая наша. Бери! Еду в свою опеку, даже не знаю что пугает больше, гепатит или порок, опека моя тоже: детка хорошая, едь на независимое. Нахожу знакомых, сводят с начальником кардиологии детской, еду в детскую областную больницу, показываю фото и зачитываю диагноз. Пугает кардиолог операцией и тут же говорит, что может все само уйти к году, везите на обследование к нам. Нахожу знакомых, выводят на перинатальный центр, где дочу в первую неделю обследовали, и диагнозы поставили. В перинатальном говорят что «могли перестраховаться», спрашивают фамилию ребенка и настоятельно советуют на независимое съездить… Мои в раздумьях и уверенности, что я не права.

4 - 16 апреля - с деткой в больнице, независимое обследование. ГВ согласилась быстро Ре в больницу направить при условии, что я с ней лягу. А я до этого 3 раза в командировки смоталась, за две недели после знакомства с дочкой, короче, прихожу домой, говорю: детку на независимое направляют. Они: ок. Я: с ней ложусь, в больницу. Шок. Приезжаю к 10 утра в больницу, в приемном покое пишу нечто вроде расписки, мне с ДР медсестра вручает ребенка, пачку памперсов весом от 8 кг (дочка весит все те же 3,9 кг) и уезжает… И тут приходят нас принимать в больницу. Никого не волнует что у меня ребенок на руках впервые, что я раздеть ее боюсь, взвешивать не умею и т.п. … Ладно, легли в палату. Отдельный бокс в кардиологии 2 м на 3 м, звоню маме, прошу привести постельное белье (выдали одну простынь и 2 пододеяльника на меня и дочку), бутылочки (кормим со своей, в больнице не выдают, а отказничков кормят волонтеры со своими бутылочками приходят), чайник (от грудничка не уйти, да и как смесь разогревать). Да, смесь мне педиатр порекомендовала сменить, ребенок за 2,5 месяца всего набрала 1 кг (( Мама приезжает, не знаю как пробивается к нам (к грудничкам посетителей не пускают), видит ребенка и выдает: забираем ее, она – наша! Я маме: мам, ты что, ты же против была, а диагнозы? Мама: а что, справимся, вон в соседних боксах родные детки с мамами лежат, и не отказываются же! Мама с этого дня больше всех верила в то, что это – ее внучка, я – постоянно колебалась, старалась не привязаться….

16 апреля - малышка дома, типа по предварительной опеке. Гепатит Б – отрицательный, даже намека не было, дефекта межжелудочковой перегородки не увидели. В выписке написали: ППЦНС, врождненный порок сердца, хорда, гипертонус, ООО. Рекомендации: наблюдение у невропатолога и кардиолога. А до этого, за 4 дня до окончания обследования, когда и ДМЖП не оказалось, и гепатита маркеров не нашли, приходит к нам невропотолог на обследование. Ей все не понравилось. Девочки, мне когда все невпрополог говорила, я все пыталась спрашивать ее, а в ответ лишь одно по кругу: возможно ДЦП, детка не имеет в свои 2,5 мес. таких то рефлексов, тонус, слабые мышцы.... На мои: а что же делать, она: а вы не усыновляйте, возьмите Ре просто в приемную семью, посмотрите как развиваться будет. Смотрела полчаса. Я после ее визита ребенка покормила и набрала маму свою. И впервые лет так за 10 я рыдала.... Рыдала в трубку.... Мама на работе, народ ее ничего не понимает, мама вышла в коридор и успокаивать меня начала. Мы с ней проговорили минут 20. Вернее, мама говорила. А я сидела у детской кроватки на полу, прислонившись спиной и плакала. Это кошмарно, когда уже ТВОЕМУ ребенку врач говорит такие вещи, не предлагая решения....Я успокоилась толком на следующее утро, когда в 7 утра зав. кардиологией пришла дочку взвешивать, и я проснулась, а она говорит: спите, я ее сама взвешу, хорошая у вас девочка. Потом я прозвонила и договорилась еще с 2 невропатологами о встрече, хотя решение уже приняли, потому что и пообщались со многими врачами, и просто потому что это уже была наша дочь...
Выписали нас с рекомендациями: доколоть актовигин, курс массажа, электрофарез. Выписывали просто по чуду чудесному!!! Мне опека деткина говорит, за неделю еще до окончания обследования: заберете ее после обследования домой до суда. Я: да, хотелось бы. И вот за день до выписки, звонят с ДР ребенка и говорят: ребенка после больницы до суда домой хотите забрать? Я: да! Они: пишите расписку, что берете под личную ответственность и т.п. и т.д. И еще такую же расписку-заявление я потом в опеку дочину отвозила. И вот на основании «без бумажек» меня выписали с больницы. И поехали мы домой!

15 мая - суд, к немедленному. Просила за немедленное и опека, и прокурор и письмо из ДР от ГВ было, что ходатайствует к немедленному. Суд был очень трогательным, я как будто дочу только родила и мне ее на живот положили первый раз!! Сначала судья все зачитала, характеристики, справки, потом спросила про: зачем берем дочу, что у Ре есть дома, как кормимся, что из лечения, кто дома с лялечкой, куда ходим гулять, почему имя поменяли и так назвали, кто крестные (имя под дату рождения у нас), что будем делать если свой Ре родится. Потом когда узнала что я с ней в больнице лежала, попросила про больницу и анализы рассказать. Потом улыбнулась, потому что я дочку все время именем ее называла, а не тем, что в СоР и сказала: смотрю она ваша уже давно. Еще про то, как бабушки-дедушки и прочая родня приняла детку спрашивала, про доходы, про накопления, про декретный, про то, как видим дальнейшее развитие дочки. Спросила, почему возраст такой взяли (я вначале сказала ей про то, что мы хотели 6-9 мес.). Тут опека встала, взяла слово, что да, другой возраст, но так судьба распорядилась и в интересах ребенка.... Короче, очень хорошо опека сказала. И к немедленному попросила. И что нам уже ребеночка доверили. Еще дальше слово прокурор взяла, рассказала про женщину, детку нашу родившую, про то, что я показывала прокурору фотки дочки и прокуратура считает в интересах Ре передать на усыновление в нашу семью и прокуратура не против немедленного, но по решению суда. Судья зачитала заключение спустя минут 10, и пояснила опеке, что это единичное решение по немедленному, а так они не практикуют, просто тут ребенок уже в семье, плюс порок сердечка требует постановки на учет и по новому СоР. Вот так, на все про все 1.10, но переживания были у всех, в т.ч. у опеки. И ГВ деткиного ДР хоть и не была, но тоже очень переживала.

17 мая - решение суда на руках. Записываемся в ЗАГС, прям волнительнее, чем свадьба!

25 мая - новое СоР на руках! Наша доча - официально наша.

Итого, 4 месяца с решения стать мамой именно сейчас и именно так до момента когда я – мама. 1,1 месяц на сбор документов. 2 недели – на поиск дочки и принятие решения. 1,5 месяца – на официальное оформление Ре.

Сейчас доча – на 100% наша, для меня она нашей стала еще в больнице. Поэтому мой совет – если есть возможность – ложитесь, именно ложитесь, с малышом на обследование в больницу, так вы родите своего кроху.

Наверно, не повстречайся на нашем пути таких хороших людей, и в нашей опеке, и в дочкиной, и в Доме ребенка дочки, и в детской областной, я бы все еще и искала своего ребенка... Хотя, как сказала моя сестра: ты помнишь, когда первый раз нам фото Бусинки нашей показала, я сказала – она наша? Вы все не очень в это верили. А тебе всё говорило – что это твоя дочь. Что для тебя её уже родили…. И это так, мне все говорили: хорошая девочка, вези на независимое…

Нам 5 месяцев, мы весим 6,200, пытаемся садится, гулим, пускаем пузыри, даем маме (если нужно) поспать утром "еще 5-10-20 минут", улыбаемся, любим гулять и верим, что ООО закроется и порок сердечка у нас снимется очень скоро.

Я вот сейчас, когда она в кроватке детской рядом, понимаю, что все, что было до нового СоР – я забыла. Как будто не было суда, опеки и т.п. Как будто действительно я ее родила. И потому я попросила декретный. Настоящий. Потому что Я уже – МАМА!

PS. Мы не пропадаем с Евы, мы просто уходим в другие темы, общаясь с уже мамочками.

копировать

Счастя вам!

копировать

растите здоровыми и радуйте маму и папу! Поздравляю вас, хоть и трудно, но кто сказал, что рожать легко)

копировать

потрясающий ! искренний рассказ! я очень рада за вас! счастья ! огромного вам счастья!!!

копировать

спасибо огромное за Вашу историю!

копировать

Очень рада за Вашу семью! Растите веселыми и здоровыми!

копировать

Отличная история! Уже часть жизни вашей...

копировать

Счастья Вам и здоровья!!!!!!!!!

копировать

Мамочки и будущие мамочки, спасибо за добрые и искренние пожелания.
Именно вы, с Евы, дали ответы по диагнозам моей детки и уверенность, что доченьку свою мы быстро найдем.
Именно по вашим ссылкам я собралась лететь в один из российских городов на встречу с опекой, где была 6ти месячная девочка.
Но наш аист оказался ближе, всего за 3 часа пути, и таким славным и хорошеньким!!!
И спасибо Рите Ogram C.B. которая так оперативно советует и поддерживает!
С такими людьми как вы, реально каждая может свой сопящий комочек счастья найти!...

PS. Ушла на ночное кормление. Зубы, что ли, у нас лезут...

копировать

Зубы - это серьёзно :))))) хорошо, что всего-то лет до трёх :)

копировать

Поздравляю с рождением дочери!
Спасибо за рассказ :)