Детки из Молдовы, Украины

копировать

Девочки, сейчас прочитала на семье, что якобы пару лет назад были подписаны какие-то конвенции, по которым всех отказничков, рождённых гражданками Молдовы и Украины, теперь депортируют на родину. Это правда? Это действительно так? И теперь нет шансов найти новорожденную молдованочку или украинку и усыновить?

Просто мы 2 года назад как раз удочерили новорожденную от био - гражданки Молдовы - никаких вообще вопросов ни у кого по поводу гражданства не возникло тогда, а детка светловолосая, светлоглазая, красотка. А теперь что - таким деткам придется сначала тут мурыжиться, а потом их еще и депортируют и они попадут в ДР той же Молдовы уже изрядно подрощенными? Так жалко... Кто-то в курсе, что за конвенция? Где её почитать? Как теперь вообще это все происходит? Если в БД у РО будет, например, ребенок от гражданки Молдовы, то нет шансов его усыновить быстро-быстро пока грудничок? Или есть такая возможность? Если да, то как?

копировать

Нам летом 2010г. предлагали малыша 7 дневного как раз БИО была гражданкой Молдавии. Мож регоперторов помучить?

копировать

Как их помучить? Хотелось бы понять, как это все реально и юридически правильно сейчас. А то там на семье пишут, что суд уже на заседании при усыновлении ребенка-отказника сказал - шлите сначала запрос в Модову, а то вдруг им нужен их гражданин, и представьте ребенок остался в системе, усыновители зависли в воздухе...

копировать

Ну напр. на сайте усыновите-ру есть форма для задавания вопросов, ответ приходит тоже в письменной форме. Можно позвонить, но ответят устно. Я Московского РО мучила на счет доков, все ответили и письменно когда писала и устно когда звонила. Я вот думаю, может судья перестраховалась? Мать же отказ наверное написала.

копировать

В 2009 году у РО смотрела базу, на детей из молдавии направления не давали, как раз так и объясняли, что молдова своих отказников забирает к себе.

копировать

Я лично усыновила отказничка от гражданки Молдовы, из документов она только молдавский загранпаспорт в РД предъявила, суд у нас был в середине декабря 2009 года... Нашла в базе РО по МО...

копировать

Что-то мне в это не верится. Это сколько нужно денег, персонала и условий, чтобы перевозить такие толпы грудничков? И там их еще разместить?
У нас с элементарными вещами не могут справиться, а тут такой процесс сложный...
Не верю (с)

копировать

Ну вот на семье прочитала что на этом основании отложили заседание по усыновлению - судья сказал надо официально убедиться, что Молдова не хочет своего гражданина себе забрать(( Тут я верю, но хотелось бы понять в общем - законно ли такое требование и вообще...