Сомневаюсь, а как думаете вы?

копировать

Подскажите мне пожалуйста! Мы с мужем пришли к мысли об усыновлении, вернее пришла я, а его потом спустя какое то время уговорила. У нас двое своерожденных детей, старший вот-вот пойдет в школу, младший чуть поменьше. Мне по мед. показаниям рожать нельзя. Я не работаю, дохода у нас хватает, правда квартира маловата, но планируется расширение жилплощади. И вот настал тот день, когда нам позвонили из опеки и сказали - появился малыш , вернее малыши - двойняшки. Муж против двоих, разговор то шел только об одном ребенке. А я в растерянности... Помогать в бытовом плане нам некому - нет родственников. я вся в сомнениях, справимся ли мы?

копировать

а сколько младшему?

копировать

почти три

копировать

я думаю справитесь! Вы два раза мама, не без трудностей конечно, но вы же знаете что это того стоит! Я бы взяла двоих! а двойняшки девочки?

копировать

Для меня критично две вещи: 1. достаточная площадь ( после усыновления двоих в однушку), 2. возможность отдыхать от быта - я могу на себе переть много, но физически нужно побыть одной и для себя иногда. Если у вас есть два этих фактора - я б даже не думала - справитесь!

копировать

ох, "побыть одной" в этом мы с вами наверное похожи. благодаря няне, сейчас я могу одна побыть.

копировать

у меня тоже няня - мое спасение. Я точно знаю, если бы пришлось быть с детьми (ребенком) 24 часа в сутки - сошла бы с ума и была б мигерой! ну вот не создана я для этого... детей обажаю, но мне нужно личное пространство! и еще детей хочу обязательно...

копировать

у меня тоже самое, мне просто необходимо побыть одной, как говорит муж-мама ушла, ей надо чтоб мозги отдохнули.

копировать

Бархотка, Не Ангел, а сколько у вас няня с детьми? Я уже тоже на пределе, ибо интроверт классический - думаю вот если хотя бы на 3 часа в день няню...

копировать

в личку написала

копировать

Раз предложили, то сходите и посмотрите, поговорите с врачом. За это денег не берут.
Может быть вам к сердцу не подойдет или диагнозы, которые для вас критичны, то тогда и не надо будет мучиться сомнениями.
А если вам очень по душе придутся малыши, то тогда все остальные бытовые проблемы покажутся мелочами.

копировать

Идите и смотрите детей-если ваши, то сомнения у обоих отпадут, если нет, и суда нет

Но двойня - это тяжело. Разве что есть отдельная комната, а лучше две, чтобы остальным не сойти с ума.

копировать

ИМХО- если муж "не уговорится"- лучше не брать...

копировать

Чем-то наши ситуации похожи :) Старшие правда у нас помладше чуть, 13 и 2 было, тоже предложили двоих 5 месячных :)
Нянь, бабушек и помощников у нас нет, с детьми я одна, комнат всего три, вначале жила на автомате, хотя мне тогда казалось, что всё хорошо :) Спала буквально три часа в сутки с перерывами, т.к. сын спит плохо+старшая из девчонок не спокойная, днём спали, кто когда хотел. Потом постепенно привела их к общему режиму, сейчас уже мне с ними весело и интересно, не сложно ни чуть :)
Из сложностей- в самолёте тяжело, т.к. все трое хотят лететь именно с мамой, в последний раз пришлось пристегнуть к себе двоих младших (им по году), кормлю троих из одной тарелки- если это вне дома, находятся желающие поучить меня "это не гигиенично" :) но уследить за тремя тарелками сложно и обязательно одна будет на полу :) Некоторые игрушки приходится покупать в тройном размере, а иногда докупать еще две к одной подаренной :) Некоторые друзья перестали к нам приходить в гости- говорят, что у нас шумно, на праздники некоторые стараются "потеряться", т.к. им почему кажется, что нужно обязательно всем покупать хорошие подарки и никто не слышит моё "дарите один подарок на троих", мне пришлось таки начать следить за своим внешним видом, пользоваться косметикой и хорошо выглядеть всегда, разобраться в детских марках одежды и т.д. т.к. то, что простительно семье с двумя детьми, обязательно "ткнут" видя меня с тремя малышами :)
В школе дочь все жалеют- бедняжка, у вас так много детей, тяжело наверное :))))

копировать

Не правильно прочитала возраст старших :) Но думаю, главное, что ходят уже сами :) Младший в саду?

копировать

Спасибо за такой интересный рассказ! на то, что подумают люди, мне в общем то всё равно, главное боюсь того, что наша жизнь превратится в дурдом))) старшие не совсем еще большие, а тут еще и малышня будет и сразу двое, не знаю выдержит ли моя нервная система)) ну да ладно, главное, чтобы со здоровьем было у них всё в порядке! после выходных поедем смотреть и будем тогда уже думать...
Нет, младшему в сад еще не скоро -очередь, старший то пошел недавно только! квартира у нас двушка, но скоро думаю переберемся в трешку... Главное, чтобы суд разрешил, т.к. я в опеке спросила, сказали: мы вам отдадим под временную опеку, а там уже на усмотрение суда! вот думаю, как бы не пришлось потом нам расстаться навсегда... если только после суда домой забрать, но это так долго ждать... что делать как вы думаете?

копировать

У нас дети под опекой, т.к. био одной "хочет" вернуть дочь, ждём сентября и с новыми силами в суд :)
По поводу "жизнь-дурдом" :) Оооочень шумно и весело, вся квартира сплошная детская и только так у меня есть время что-то приготовить-развесить-погладить :) Но дети развиваются намного быстрее, т.к. друг у друга чему-то учатся :) Я очень рада, что взяли именно двух и именно девчонок :)
У нас ттт, со здоровьем всё налаживается, а так- список на холодильник :) кого куда и во сколько везти :) кому что и во сколько уколоть-выпить :)