усыновить одного из двух

копировать

Вчера была в ДР. Очень понравился один мальчик. Ему почти 3 года. У него есть старший брат, возраст не знаю, но, видимо, разница года в два, может, три, так как раньше они были вместе в этом ДР, а некоторое время назад старшего перевели в ДД. На сайте опеки написано, что им нужна семья, готовая усыновить обоих. Мы двоих пацанов не потянем, есть еще самодельная дочь. Какие существуют законы на этот счет? Если дети все равно в разных учреждениях (и будут в этих разных учреждениях еще года два, пока младшего не переведут в ДД), то реально ли одного младшего усыновить? Ведь ему будет лучше в любящей семье, чем в ДР. Или я не права? Кто как считает?

копировать

Я бы не стала разлучать братьев. Мое имхо.

копировать

согласна

копировать

автор, а скажите лучше где такие мальчики и их усыновят обоих :)
а вы найдете своего единственного.

копировать

они оба маленькие и они хорошо знакомы.
естественно, лучше в семье. обоим вместе.

копировать

Я думаю разлучать нельзя.

копировать

Разлучать нельзя, понятное дело. Так их уже разлучили, и они не вместе живут, а в разных учреждениях. И будут так жить неизвестно сколько - год, два. И при нашей системе не удивлюсь, если в итоге младшего отправят в другой ДД, не в тот, где старший. Хотя такого по закону быть не должно.

копировать

Вы хотите поддержать эту прелестную практику и разлучить их навсегда, усыновив одного?

копировать

А вы сами сможете жить нормально дальше с одним ребенком, зная что у него где-то мучается брат? Я бы не смогла...

копировать

какие люди:)....

копировать

Правильно, пусть вдвоем мучаются...

копировать

Я написала про себя- что я бы не смогла жить, зная что есть брат у моего ребенка в дд

копировать

Мы усыновили обоих.

копировать

Как хорошо, что у вас для этого были возможности. У нас их нет - финансово будет проблематично обеспечить сразу троих детей, квартира двухкомнатная, да и муж, я думаю, не согласится. Я и сама понимаю, что с двумя пацанами сразу не справлюсь. Я уже почитала про усыновление братьев-сестер, поняла, что общественное мнение обычно против, и ребенка нам не дадут. Мне очень жаль, потому что мы действительно могли бы стать ему хорошими родителями, в нашей семье ему было бы намного лучше, чем в ДД. Но что поделаешь...

копировать

Ничего не поделаешь - ищите ребенка без братьев и сестер. Детей, к сожалению, много.

копировать

Простите, я непоняла против чего общественное мнение...?

копировать

Тогда ищите ребенка без братьев\сестер. А такого и не будет что бы братья в разных ДД жили. Или переведут младшего там где старший, или ( дай Боже) их мамака с папкой найдут.

Вы с детьми очно знакомы? Или с одним общались?

копировать

а что если одного усыновить, а на второго оформить опеку?
когда мы усыновляли, то опекская тетя както обмолвилась, что иногда суд идет на встречу усыновителям и разьединяют детей если это в интересах ребенка, если допустим он очень болен и ему нужно лечение.

копировать

К счастью, мальчишка здоровенький, умненький, хорошенький :) И взгляд у него такой лукавый :) Я думаю, его не усыновили еще, потому что с братом. И еще имена у них с братом восточные, хотя лица у них обоих, на мой взгяд, вполне европейские (брата в базе нашла). То есть если приглядываться, то да, наверное, есть что-то национальное, но я бы взяла его одного не задумываясь.
Он очень заинтересовался моим телефоном, я стала ему там фотки показывать и спрашивать, что это или кто это. Он все-все правильно назвал, такой умница. А потом собаку свою показываю, она пушистая такая и ушки домиком. Кто это, говорю. А он говорит - киса :) И правда, похожа на кису :) Очень хороший парень. А вот про брата не знаю ничего, не видела.

копировать

узнайте про брата, может он тоже понравиться и все решиться хорошо для всех. очень бы не хотелось разлучать ребят.

копировать

думала, что догадываюсь, о ком вы, но у тех детей есть проблема со здоровьем.
но похожего много. только что разлучили, восточные имена и не особо восточная внешность. и возраст.

копировать

Возможно, что какие-то проблемы есть. Если честно, глубоко не копала. Но развит мальчишка с натяжкой по возрасту. И выглядит вполне здоровым. А главное, у него глазки умненькие, все лицо такое хитрое :) знаете, настоящий такой пацан - подошел к нам другой мальчик, мы на него отвлеклись, а он его так исподтишка оттолкнул - типа, иди-ка отсюда, не мешай. И улыбается хитро так. Игрушки сам за собой собирает. В общем, по психике, на мой обывательский взгляд, нет отклонений. А вы, если не секрет, про кого подумали?

копировать

я вот тоже сначало подумала про мальчиков, младший из которых остался в лобне. но там трудности со сздоровьем очевидны и известны.

копировать

да-да, я про них

копировать

так хочется чтоб им поскарее родители нашлись.

копировать

мне они самой очень нравились всегда

копировать

ага...но мой муж сказал что слишком взрослые, причме еще год назад.

а так на сайте 7ки регулярно возникают люди о них думающие, говорят даже иу идет..но там все не ясно.

копировать

у меня уже толпа мальчиков, да и мы не в России, так что нереально вообще.
надеюсь, что все-таки заберут. если там американцы, то сейчас все заморожено и непонятно когда будут суды. люди уже познакомившись с детьми и подав документы в суд сидят в неизвестности.

копировать

ага..а адльше только хуже, наша московская опека уверена что с первого сентября усыновление вообще встанет минимум до нового года, так как новый закон слишком расплывчатый, а объяснительнх подзаконных актов нет и в помине. :(

копировать

ой, можно поподробнее, а то мы как раз осенью за деткой идем...

копировать

+1

копировать

ну вот мы тоже зашли в опеку поболтать, фото занести, ну и обмолвились что хотим в октябре за вторым, а нам и говорят. что врятли получится, что или до сентября, или уже настраиваться на январь-февраль. так как с сентября новый закон и новые процедуры, и черт в них ногу сломит и никто не возьмет на себя ответсвенность за правильность исполнения. мол нужны подзаконные акты и местне постановления, а их нет и поскольку лето и каникулы, и не будет. и мол у них внегласное распоряжение ничего не делать чтоб не подставится.
я честно думала что там только шпр обязательная, ну и что справку из мвд тепреь может опека запрашивать. а они говорят что этот закон собой отменяет какието внутренние инструкции а новых не дает.
вообщем мы и решили сейчас усыновть, тем паче у нас еще год не прошел с прошлого усыновления, тоесть документов пришлось меньше собирать.
я не юрист, за что купила, за то и продаю. но у нас не самая плохая и глупая опека, так что я склонна им верить..хотя думаю про 3 месяца неразберихи они утрируют..но в сентябре наверняка будет ужас ужас

копировать

вот блин :( а мы еще в сад осенью идем... может правда сейчас бежать... но муж в отъезде, доки не до конца собраны...

копировать

ну мы собрали все документы за 3 дня )
но у нас шпр,сэс,жек, и мвд еще действительны.

но вообще до сентября еще пара месяцев :))

копировать

Муж в больничке лежит, вернется не раньше конца июня, пока дособерем (милицию и медицину доделать) пока детка найдется, пока опека доки подготовит, пока суд назначат, пока в силу вступит вот и октябрь :) точно, надо ща доделывать все доки что могу без него... я вот ща подумала, а опека уже может запрос в милицию делать? (они нас уже хорошо знают)

копировать

муж пусть поправляется, запрос в милицию не знаю, надо уточнить, но вы хоть себя подайте. если опека вас знает, то пойдет на встречу и начнет делать заключение без одной бумажки, главное чтоб к суду была.
у нас так с медициной мужа была, я ее принесла в тот день как получила заключение :)

копировать

Пойду и я тогда поговорю с ними, в принципе могу ждать до января, как раз все задумки выполним, но тогда уж ни одной лишней бумажки не занесу.

копировать

Написала вам ЛС.

копировать

Познакомтесь с братом, пообщайтесь. Если не передумаете, то задумайтесь что бы найти ребенка без братьев\сестер.

копировать

Недавно читала на 7ье, что вот также жили-были два братика в ДР, небольшая разница в возрасте, старший уже отчетливо понимал, что вот это его братик, между детьми была привязанность-дружба. Но ... по нашим идиотским правилам с наступлением определенного возраста старшего перевели в ДД. И вот теперь ребенок реально страдает, так как помнит брата.
Может быть попиарить детишек, чтобы нашлась семья, которая возьмет сразу двоих.