Как решиться?

копировать

Девушки посоветуйте как решиться на приемного ребенка. Очень давно хочу приемного , но все как то не получалось, все как то решимости не хватала. Поздно родила, мне уже 40 лет. С мужем живем нестабильно, то сходимся то расходимся. Жилье свое есть. Очень хочу еще одного, но как перейти грань и решиться? Мучают вопросы справлюсь ли, не подведет ли здоровье. Осенью ложусь в эндокринологию со щитовидкой.Боюсь не смогу принть и полюбить. Как буду вывозить на дачу - своей машины нет, а муж возможно не захочет. И сама стыжусь своих мыслей - как на это посмотрят окружающие - дескать дура, взяла на старости лет. Меня с моим детем часто бабушкой называют. Хочу еще доченьку очень.

копировать

В 40 лет называют бабушкой? :) Меня не называют, потому что не надо рассуждать о себе в ключе "на старости лет" - в 40 жизнь только начинается. ;) А решаться надо с мужем вместе.

копировать

С мужем не получится. Я либо решусь либо нет. А он присоединиться если захочет.

копировать

Но он хотя бы согласие официально дать готов?

копировать

Официально мы не расписаны

копировать

Я вот тоже никак не могу настроиться :( вроде уже и хочу, муж уговаривает и возраст не юный, и детей нет, и средства есть, и условия... А все торможу и сомневаюсь :(

копировать

У Вас какие сомнения?

копировать

У меня.. Да стандартные - не полюблю, не привыкну, испорчу жизнь ребенку и нам, диагнозы, с которыми не смогу справиться, непохожесть и вот такие прочие :( понимаю, что глупо, но тараканы изо всех щелей лезут :)

копировать

вам просто страшно взять в один день и поменять в один день всю свою жизнь ... но взамен вы получите столько счастья ... если однажды решитесь

копировать

Спасибо)) наверное так и будет :) я все больше склонна согласиться с мужем, что ребенок нам нужен и друзья не понимают, почему мы не берем приемного ребенка и вообще не предпринимаем никаких действий к его появлению... Вот такой ступор у меня..

копировать

а может не получит этого самого счастья...
поддержать человека - дело хорошее. но утверждать, что если решится - все будет замечательно...

детей надо брать, когда не можешь не взять. и только в этом случае. а не начитавшись счастливых историй и при поддержки интернет-сообщества.

копировать

+100

копировать

+100
Если есть сомнения, то стоит еще много раз подумать.
Мы с мужем до усыновления жили в неземной любви много лет. Все у нас было - и деньги, и поездки, и квартира, и ЛЮБОВЬ, которой многие завидовали. Мечтали только о ребеночке, что только не делали!!! В итоге после появления малыша все рухнуло. Брак на грани развода. Муж не помогает, друг друга ненавидим от усталости, денег не хватает, ребенок очень беспокойный - все соки выжимает, что сил на построение отношений с мужем не осталось. Никто не помогает, сама верчусь в этом круговороте, себя съедаю мужу плохо и крошка ни в чем не виноват. Рыдаю каждый день. Но несмотря на все передряги, вернуть бездетную жизнь не хотела бы. Такова была цена за возможность быть мамочкой.
Так что постарайтесь сначала укрепить свои отношения с мужчиной или с самого начала рассчитывайте только на себя, чтобы не было гнетущих разочарований. Если бы я так поступила тогда, не кого было бы винить, не откуда ждать помощи, и все было бы намного проще. Удачи вам!

копировать

ну и называют. ну и что?
моя доча сначала очень бурно реагировала, когда меня при ней бабушкой называли, а сейчас подобное просто игнорит :)

копировать

ИМХО! вам бы сначала разобраться со своим здоровьем, с личной жизнью, а уж потом усыновлять.
Ребенку необходимо будет максимум внимания, любви и заботы, а у вас разборка на разборке, ни какого спокойствия.

копировать

А мне 45, думаю об усыновлении лет к 50, пока не решу свой вопрос с гражданством ЕС.

копировать

40 лет разница между ребенком и усыновителем, так что к 50 годам вы возьмете минимум 10-летку.

копировать

что за глупости? откуда такая информация? нет в законе таких ограничений!
другое дело, что со здоровьем у человека. ну и опеки-суды "не любят" такую разницу.
с другой стороны, мне вот объясняли, что 3-х летка для меня слишком маленькая, а 5-летка - в самый раз ;) что не помешало нам взять ребенка 2.5 лет :)

копировать

Это на Украине такие ограничения по возрасту, а у нас ограничения только по минимальной разнице, но все говорят, говорят о том, что тоже скоро их введут, но пока не ввели. А за 10 лет все может быть...

копировать

Решиться просто - отключаете мозг и собираете документы. Через не могу\а как\а вдруг\а что. Собираете, промываете отключенный мозг в Школе приемных родителе, получаете заключение и смотрите детей. Как своего найдете, так все выше перечисленные потуги мозга станут не важны. Ну, а если не найдете, значит, не нужно было - вот и ответ. Удачи.
З.Ы. у меня мама в 43 родила, уже 18 парню, а она сама четырежды бабушка. Скоро еще многовнучнее станет :)

копировать

Спасибо, посмеялась! Вот в сентябре проверю свою щитовидку. У меня узел 7 мм. Сказали, что если будет расти, то пункцию нужно брать на онкологию. Если все в норме, то так и буду делать! Схожу помолюсь еще в церквь чтобы на путь истинный наставил!

копировать

У меня все тоже самое - не бойтесь, прорвемся.