Справка из роддома

копировать

Мы с мужем слышали, что есть ведомственный приказ (Минздрав или Минобр), который инструктирует главврачей роддомов выдавать имитирующим выписку (или справку) из роддома для предоставления участковому педиатру или любопытным родственникам.
Если это правда, не подскажет ли кто реквизиты (номер) приказа и какое ведомство его выпустило.
Спасибо огромное!

копировать

у нас нет в законе понятия "имитирующие". Есть Письмо о выдаче б/л всем усыновителям грудных деток.

копировать

Вот мне бы тоже интересно было услышать поподробнее на эту тему!!! Подписали согласие на малыша, просила врача, где лежал на обследовании ребенок, сделать "липовую" справку о родах, чтобы до суда наблюдаться по новой фамилии-говорит не положено, спрашивайте все справки в опеке!! в опеке спросила- помочь ничем не могут((( сказали только, что после суда такую справку возможно(но сомневаются) получить у докторов, только не понятно, у кого её спрашивать,у гл.врача, лечащего врача или зав отделением? да и в какой больнице? ребенок то уже переведен в другой город, в детское специализированное учреждение?

копировать

Тоже озадачена этой проблемой.

копировать

девочки,я своя))мы уже дома,все прошло хорошо.Доченьку отдали сразу,а вот документы месяц ждем...С детским врачем просто караул...больничный на работу сразу после суда выписали без проблем,а вот выписку гл.вр отказалась давать,и все!!Мы забирали из детской больницы ей было 16дней,из больницы то дали выписку,но нашему дет.врачу не понятно почему у нас нет сертификата прививочного и выписки,и почему мы тянем с оформлением документов.На приеме в месяц несла полную чушь,не знала что и врать...Хотим просить помощи опеки,чтоб как-то посодействовала что получить эту выписку