младенца здоровенького,на них очередь?

копировать

Здравствуйте. Я новичок,подскажите пожалуйста,усыновить младенца здоровенького, славянскими родителями-это реально сложно? на них очередь,это правда?

копировать

представляю, что сейчас начнется....;-)

копировать

Это реально придется поискать пару недель, если не повезет сразу. Имею три здоровеньких младенца - два славянских, один наполовину. Вы сначала документы соберите, и детей посмотрите, у всех по-разному, кто-то вдруг влюбляется в негритенка, кто-то полгода ищет от балерины и таки находит, кто-то берет первого и тот оказывается здоровым и славянским). Короче главное документы, а там течение выведет.

копировать

Ага, детей нет, не было и не будет :) Только вот в паспортах многих участниц светлокудрые пупсы и голубоглазые прЫнцессы. И без инвалидностей. Как говорится: тем, кому очень надо, - находят. Некоторым везет - быстро находят, тем кому не очень везет - воюют с опекой, которая не хочет расставаться с очередным сокровищем.
Вот тут читаю темку на литтлване, как одна замечательная многодетная семья себе еще 8 месячную девульку отхватила. Голубые глазищи в поллица. Красотка. И ведь отдавать не хотели, говорили, что барышня не жилец (на зондовом кормлении), а сейчас "нежилец" дома кашу за обе щеки уплетает :) и мамку обнимает.

Кстати, для новичка - нет у нас нынче детишек с записью в мед. карте "здоров", за то доктора зарплату и получают, чтобы что-нибудь заумно-страшное придумать :) Так что глаза бояться, а руки перепроверяют написанное.
А вот насчет славянских родителей ... хмм ... да кто ж вам с точностью скажет? Папаня обычно исчезает в неизвестном направлении сразу после зачатия ребенка. Фотку и подробности будущим усыновителям не оставляет. Маманя может тоже очень быстро из роддома уйти по своим делам и забыть рассказать о своей национальности.

копировать

100% правда про мамашек.Через 2 часа после родов даже в палату перевести не успевают их уже нет.Одна в такой спешке уходила что нижнее белье свое и зарядник от телефона оставила.

копировать

Эх, дела-дела, когда уж о ребенке некогда думать, то где уж тут вспомнить о зарядке для мобильника. Молодец, что она нашла время до роддома дойти. И за это спасибо.

копировать

ну енто вы зря про здоровье. у моих двоих было написано :)

копировать

После получения заключения, поехала и встала на учет в 3 подмосковные опеки. На следующий день из одной из них позвонили. Мальчику 2 месяца вполне себе здоровый и славянский, до регионального оператора в итоге так и не добралась. Вот теперь ждем, когда настанет наш судный день.... )))

копировать

родители (особенно отец) могут быть просто неизвестны, не говоря уж о их национальности.

копировать

Я сама сейчас доки собираю и будем потом девочку искать,но я не циклюсь на том чтоб она была именно славянской внешности (блондинка с голубыми глазами).Главное для меня чтоб без тяжелых диагнозов по неврологии.

копировать

А вообще при нынешнем уровне медицины со всякими там узи и мрт, думаю совершенно нереально найти 100% здорового человека :-) что-нибудь да накопают

копировать

Я вот совсем не понимаю термина "славянский ребенок",они тоже разные бывают, некоторые "неславяне" очень даже славяне ;)). А некоторые славяне ими даже не пахнут :)), хотя и могут свою родословную до 7 колена расписать. Вы лучше пишите " ищу с желтыми глазами, зелеными волосами", тут быстро девочки Вам подберут

копировать

Да уж!Наши врачи понапишут диагнозов...Сегодня были у невролога,она ломанулась к ребенку с какой то игрухой,ребенок испугался,заплакал.DS врача сразу-повыш.возбудимость,пов.ВЧД.,кучу успок.лекарств выписала.Я ее лесом послала.Реально ре очень спокойный.Искали 3мес.,повезло,здоровый богатырь,родители приличные.

копировать

Забавно :-) а у нашего гипервозбудимость стоит, при этом главврач прокомментировал этот диагноз так: - Вы не пугайтнесь, это не диагноз, а так.... половине всех рожденных детей мы ставим этот диагноз.... Написала дословно :-) "не диагноз, а так....", как это вам? :-) малышастому 2 месяца, в эти выходные навещали его с мужем как раз после кормления. Детёныш иногда кряхтел, рассматривал нас с интересом, на животике пыхтел и поднимал головку, что такое гипервозбудимость мы так и не поняли )))) ребенок как ребенок ))) но врач, видимо, чувствует свою некомпетентность, если не напишет пару - тройку диагнозов ))

копировать

Детки, они такие хитрые..
У нас, что один, что вторая супер спокойными были, пока мы к ним ездили, глазенками похлопают, ротик в улыбочке...
А по приезду домой дали стране угля. Малая орет по поводу и без повода. Но мне кажется, что это характер у нее такой, вредный. Бедный ее муж....

копировать

может быть им там тоже успокоительное давали, как у нас дело было..мы к одному ребеночку ходили на свидания, он всегда такой спокойный был, всё время или сонный или спал, а потом выяснилось, что ему настойку валерианы дают и еще глицин....

копировать

Скорее всего так, а может им просто домой побыстрее хотелось? ;-)

копировать

Да уж!Наши врачи понапишут диагнозов...Сегодня были у невролога,она ломанулась к ребенку с какой то игрухой,ребенок испугался,заплакал.DS врача сразу-повыш.возбудимость,пов.ВЧД.,кучу успок.лекарств выписала.Я ее лесом послала.Реально ре очень спокойный.Искали 3мес.,повезло,здоровый богатырь,родители приличные.

копировать

я тоже нахожусь в поиске. Ждем справки судимости и диспансеров.
я хочу сказать, что сразу нужно принять для себя, что здоровых детей (по карте) 1 на тысячу, поэтому нужно определиться какие диагнозы ты готов принять, а на которые не согласен.
вот напишу о себе. У нас есть своерожденная дочка. У нее в анамнезе частые обструктивные бронхиты, аллергия + аденоиды. Группа здоровья 2.
Я знаю как жить с этими диагнозами и однозначно пойду смотреть ребенка с такими же диагнозами, вплоть до астмы. Но ВИЧ, гепатит однозначно не смогу принять опять таки из-за своего ребенка.
Поэтому не ищите 100% здорового - будете искать до пришествия господнего, упростите поиски - ищите в т.ч. с диагнозами. Как показывает практика (здесь на еве) - многие диагнозы только диагнозы и когда детки попадают домой, то 90% диагнозов снимают.