Хочу второго и боюсь.

копировать

Хочу второго ребенка усыновить, очень. Но вот как-то так - сегодня прям хочу-хочу, а завтра думаю - ой, оно мне надо вот это всё - хлопоты, заботы, недосыпы, расходы... Раздираема просто противоречием. Муж, в принципе, не против, его я уже уболтала, но сама - сегодня думаю - завтра начну документы собирать, а завтра мне вдруг становится страшно - ну куда я лезу сама себе устраиваю хомут на шею... У кого так было? Что вообще делать с собой и вообще, стоит ли усыновлять второго при таком разброде в душе?

копировать

Так будет всегда! Сомнения и "надо ли" будут всегда. И при планировании беременности тоже мысли такие же у людей. Мой личный опыт говорит, что дети приносят в семью счастье:) Когда мы собирались за третьей, у нас были такие же мысли. Вы пока собирайте документы, думайте, а дальше будет проще - либо желание станет яснее, либо перенесете на потом. Вы никому ничего не должны.

копировать

Спасибо! Вы правы)) В конце концов, собранные документы же ни к чему никого не обязывают...

копировать

Да, и даже просмотр ребенка не обязывает ни к чему. А если увидите своего - сомнения отпадут!

копировать

Вот это точно))

копировать

Ты как всегда права!!! Действительно- если свой, то просто все в разы быстрее делается и уже летишь за ним ... )))

копировать

Вот и у меня так же один в один те же тараканы. Я думала, что одна такая :)спасибо за тему, мне тоже полезно будет почитать.Знаю только одно, что дети, хоть и трудно, но это СЧАСТЬЕ! Для себя пока решила подождать, очень хочу после первого декрета поработать годок-другой-ну не могу уже дома сидеть, а там как Бог даст. Но в душе хочу и верю, что будут у нас еще дети. Короче у меня тоже то хочу не могу, то нееее только не сейчас. Удачи Вам :)!!!

копировать

Спасибо и Вам удачи))
А я вот думаю, получится ли успеть до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - до 30 ноября?))) если получится, то буду еще 3 года на работе числиться)) Это почему-то утешает))) Ну а не успею - придется увольняться)) Меня там всё равно никто не ждет)

копировать

Все получится! Впереди еще много времени. Мы заключение получили в конце сентября, в конце октября уже с доченькой были. Помоги Господи Вам в вашем начинании.

копировать

И у меня так было перед вторым ребенком...Точно такие же страхи и думы и это нормально. И...тсс ... и опять у меня те же страхи и думы...

копировать

У меня так каждый раз. Нужно тупо собрать документы и все. Решили, отрезаете себе ходы к отступлению.

копировать

И у меня так со вторым было. Еду с работы в маршрутке думаю: "Блин, так второго хочется, ну прям ваАще, !!!". Приезжаю домой, дома хмурый муж, ноющий ребенок, не гулянная собака, думаю "Ну на фиг, какие ЕЩЕ дети???" и так каждый день, год зрела... и созрела))))
(шепотом) а теперь мысль о третьем все чаще в голову лезет, но тут муж уже не согласится.

копировать

Вот и у меня так, когда все хорошо-хочу не могу, когда ноющий болеющий ребенок, ворчащий муж, то все желание пропадает. Надеюсь дозрею))

копировать

А на счет третьего, вода камень точит))) Удачи Вам!

копировать

Спасибо))) поживем-увидим, думаю если 3-й, то все-равно через год-два, а то и три.
А вообще у меня было в точности как у вас. Знала, что будет еще ребенок и хотела очень, и на работу после дикрета тоже очень хотела. Вышла, поработала (2,5года) и опять ушла))).
Удачи вам!

копировать

Спасибо, очень бы хотелось. Заглянула к вам в профиль, сыночек такой сладенький малышок, красавец растет. Дай Бог ему здоровья!

копировать

Я второго хотела сразу, как только сына был дома, хотела постарше и даже уже влюбилась в одну девочку. Муж тогда отрезал нет! За что я ему до сих пор благодарна. Потом начались кошмарики, адаптация присутствовала, сына кричал, болели мы часто, по ночам не спали, я была злая, лохматая и думала никогда второго ни за какие деньги, нет,нет, нет. Сына рос, я вышла на работу, стало совсем легко, я стала скучать по нему, я больше не сидела в 4 стенах. Потом мы с мужем улетели отдыхать на недельку нас отпустили родители, сына оставался с ними, вот там на отдыхе, когда мы вечером сидели в ресторане, пили шампанское, я подняла тост за второго ребёнка, муж сказал а давай!!! Я была в шоке, потому как до этого от всегда говорил неееееет, прилетели, я помчалась в опеку, муж уже дома начал отнекиваться, мол я тебе помогать не буду, и.т.д)) Страшно ему стало. Но а сейчас вместе со мной носится к доченьке, сю сю сю. Сю сю сю.Мужики они такие, он и с первым боялся.

копировать

Ну у нас та же история, и мужа подкидывает временами, и хотела второго я сразу, но я сама понимала, что решение принимать рано, надо подождать 2-3 года, вот подождала)

копировать

Вы правы- мужчины бояться ответственности, точнее они понимают , что будет не легко и придется напрягаться сильнее...В любом случае, львиная доля воспитания , ложится на руки женщины )))

копировать

Уж лучше пусть боятся, если боятся ответственности, значит, собираются брать её на себя. Те, кто не боится ничего, они и не берут ничего на себя. Чего ж мужчинам не бояться, если даже будущие мамочки, которые очень хотят ребенка, тоже боятся ничем не меньше...

копировать

Согласна с вами! Вырастить человека- это непросто, поэтому родители должны понимать свою ответственность )))

копировать

Девочки, вот и я ловлю себя на мысли, что хочу еще второго ребенка)))))хотя дочке только месяц))) Вот прям хочу и всё, понимаю, что странное и быстрое желание, я сама появлению своего желания удивляюсь, т.к. когда читала что кто-то из местных девочек идет за вторым и третьим, то считала что они просто героини или супермамы и мне откровенно было не понятно как они на это решаются и что ими движет))) Понимаю что раз появилась эта мысль у меня в голове, то она меня не оставит, просто вопрос времени))) Девочки, ну и посоветоваться за одно хочу как лучше сделать, когда идти за вторым??? Понятно, что не прям сейчас, чуть позже, но не могу определиться как лучше, выходить на работу после трёх лет текущего декрета работать год, полтора а потом имитировать, но тогда сложнее наверное, т.к. первый реб уже будет большенький и имитировать труднее т.к. понимать начнет что к чему да и на работе опять уйти по английски тож подозрительно и для меня морально трудно, или умнее, спокойнее и легче "рожать" не выходя на работу из первого декрета да и первый ребнок в годик ещё мало что будет понимать

копировать

Когда у меня такое началось, почти сразу после первого, как у Вас, то я дала себе 2-3 года, решила, если не пропадет желание, то будет у деток 2-3 года разница в возрасте - оптимально. ИМХО конечно, у меня еще и возраст поджимает.

копировать

Ой, какую тему хорошую подняли. Я сейчас тоже вся всомнениях и хотелках-хотелках. Муж практически согласен, но так страшно... Ещё у нас первый ребёнок тьфу-тьфу-тьфу, имитация полная, на нас похож. Вот как тут за вторым идти? Страшно..., но с морей прилетим и пойду документы потихонечку собирать... может дозрею.

копировать

Понимаю, всем оказывается страшно)) Значит, надо идти, несмотря на это))