Вопрос (анонимный)

копировать

Что я буду знать о био ребенка, когда решу его усыновлять?

копировать

Это очень зависит от того, что она о себе оставила и что будет знать о ней система. В лучшем случае - вы будете знать ФИО и диагнозы - если они есть типа алкголизма, нарко, ПНД. Если ребенок отказной (родила и свалила), то вообще ничего не бедет знать - у моей дочери в вс-ве о рождении стояли просто прочерки в графах мать и отец. ФИО био записали с ее слов. Так что зависит. Но это уже известно ДО того, как вы ребенка увидете - потому как Вас познакомят с его картой.

копировать

Я о био своих двоих деток не знаю ничего! Вот вообще ничего. Знаю,что пили и это все. Большее и не узнавала никогда и не хочу их знать. Нет их для меня.

копировать

то, что знает опека и учреждение, скорее всего. от ничего до биографии с детства.

копировать

Зависит, по большому счету, от того, местная ли БИО или приезжая, и насколько ее семья асоциальна. Да и еще от того, отказник ли ребенок или же изъят из семьи. Когда опека изымает из семьи, то инспектор видит семью, условия, да и знать эту семью может много лет, тогда у вас будет много информации. Если ребенок-отказник, да от приезжей матери, то инфы может быть ноль, или же данная БИО информация окажется ложью. БИО моей дочери писала в согласии на усыновлении, что ей содержать не на что ребенка, на самом же деле ее семья весьма обеспечена, но это я выяснила уже позже.

копировать

Это всегда по-разному, зависит от конкретной ситуации.

копировать

Наша био пришла в роддом с паспортом, поэтому была 100% информация - ФИО, дата рождения, адрес постоянной регистрации. Далее в отказной она указала свое образование, цвет волос, цвет глаз.
Бывают те, кто говорит вымышленное имя и сразу после родов исчезают в неизвестном направлении... Бывают просто подкидыши. Так что ... может быть ничего не известно.

копировать

только то что известно опеки, если они найдут био. Чаще они рожают и сбегают или в РД делают запись со слов роженицы, т.к. пришла рожать без документов.
Я про био можно сказать вообще ни чего не знаю, опека только сказала, что у нее есть старший ребенок, который живет с бабушкой.

копировать

Ну это смотря какого возраста ребенок. Если уже побывавший в семье.
То у нас было на 1,5 летнего:
1.Копия финансово-лицевого счета , где указаны все проживающие вместе родственники. (там и дяди, и страшая сестра, и био мама, бабушка).адрес, вот телефон не помню есть или нет.
2.Адрес и телефон из квартиры где он был изъят.
(это было написано в медицинской карте ребенка).

копировать

А опека как вообще посмотрит на нашу разборчивость в вопросах "происхождения" ребенка? У меня есть некоторые пунктики, которые я не могу перешагнуть (например, если ребенок пережил что-то страшное в жизни, мне кажется, что никогда его уже не вылечить, не обласкать и не выходить! И более спокойно например, отношусь к неполадкам в здоровье, которые требут затрат времени и мытарств...)
Еще у меня такой вопрос: Можно же будет ребенка взять и к своим педиатру и неврологу свозить еще ДО усыновления? И как думаете, мы вот хотим ребенка 8 мес - 1,5 лет, уже какие-то выводы о здоровье в сравнении с новорожденным можно сделать?
и еще такое у меня: Неблизкие знакомые (две) работают в доме ребенка (медсестры обе), если попросить подсобить, то как думаете - помогут подобрать ребеночка?
Только вы не думайте, что я прагматичная сука, я иногда вижу ребенка на фотке и умираю, так хочу уже забрать, обнять, нарядить, пойти всем вместе в парк... Просто, имея уже своего ребенка, я понимаю, что с какими-то вещами я готова справиться, а что-то порушит нас как людей, как семью....
Спасибо вам всем.

копировать

а все дети пережили страшное - их родители бросили, так что этого вы не избежите.

выбирать вы имеете полное право по любым параметрам. найдете ли при этом ребенка, который вас устроит, и как быстро - это другой вопрос.

независимую медэкспертизу вы можете сделать, да. нужно будет сопровождение из учреждения ребенка.

подбирать ребеночка какбэ незаконно. а если за ним вперед вас кто-то придет? в принципе. конечно, могут рассказать вообще, какие у них там дети, свое впечатление о них.

не определите вы никогда, тем более с таким маленьким ребенком, порушит вас что-то в последствии или нет. ребенок за это не в ответе. и если порушит, то не ребенок. не сваливайте заранее эту отвественность на ребенка и его возможные проблемы.

копировать

страшное страшному рознь. Одно дело, что их бросили, это ужасно, но ИМХО поправимо. Но бывают случаи, что убийства там, изнасилования и т.п.
У нас в доме ребенка что-то нарасхват не берут детей если честно, берут -то малышей совсем в основном, еще из больницы, а если уж переправлен в ДР, то....
Поэтому я и думаю, если медсестер попросить, может присоветуют ребенка какого, город маленький, слухами полнитс уж они - то точно знают, кто и откуда к ним поступил и по здоровью... Но такие правда тетки говнистые, черствые, аж страшно обращаться.
Определиться я имею в виду со здоровьем наверное в более старшем возрасте уже можно более объективно, у грудника еще вообще не понятно.

копировать

Для ребенка 8 мес - 1,5 лет, которого вы собрались брать, самое страшное, что с ним случилось - это то, что его мама бросила, что он никому не нужен, вам Талса правильно говорит. Это очень страшная травма, вы напрасно ее недооцениваете :-( Для грудного ребенка мама - это весь мир. Вот весь мир у него и рухнул. Почитайте психологов.

Про убийства-изнасилования, это конечно ужас-ужас, но случается с такими крошками редко все же (изнасилования), а убийства/изнасилования в присутствии таких во-первых тоже очень редки, во-вторых, они все-таки слишком малы, чтобы понимать до конца что они видят, в-третьих, кто ж вам этот факт расскажет - этого и не знает никто, что там малыш в био-семье видел или не видел, и в-четвертых, ИМХО травма от потери матери больше травмы от изнасилования кого-то в той же комнате, где живет ребенок.

В общем, Вы себе придумываете нереальные проблемы вместо реальных. Я бы Вам советовала почитать побольше литературы о приемных детях. Посмотрите в FAQ.

копировать

Много чего я уже читала. И реально ребенка ращу, поэтому многие вещи знаю не из книжек.
Меня иногда ужасает, когда появляются сообщения например о том, что ребенок провел например три лня в квартире с трупами родителей... это не ужас разве?
Ну а то, что они брошенные. Ну это аксиома. тут и размышлять нечего. Решаясь взять приемного ребенка мы все понимаем, что эта травма в его жизни априори есть. Ее не сотрешь и не замажешь.

копировать

ужас, конечно. но вам правильно сказали. что вы можете и не узнать, что там было.
остается только надеяться на компенсаторные возможности и свойство забывать плохое.

копировать

Лучше быть "сукой" и выбирать ребенка, чем потом бороться с отвращением и неприятием ребенка.
Найдете ребенка ,делайте независимое обследование.
Кое-какие выводы у подросшего уже можно сделать, а уж дальше и у родных детей болячки вылазают.
А насчет медсестер в ДР , конечно попробуйте обратиться.
Нам вот например в ДР сама главный врач сказала какие еще детки есть на усыновление.
Вобщем все дети перенесли душевную травму и 2перенесли что-то страшное"
Одно дело что у годовалого каждый приносит новые открытия и память услужливо жестокость удаляет на задворки, а вот с детьми 3 летними уже гораздо тяжелее,а 10-ки помнят все.

копировать

спасибо за ответ. Честно говоря, безумно страшно.

копировать

Чего боитесь?

копировать

+100!