Пролет...нуждаюсь в ВЕРЕ...
Девочки очередной пролет... В принципе в утешении не нуждаюсь (уже научилась переживать сама свою боль), НО вот чет в последнее время один негатив из всех щелей льет: ЗБ и биохим беременноти...на форуме еденичные случии удачи. Напишите мне, пожалуйста те, кто уже родил малышастика ЭКО и очень счастлив, ПОЖАЛУЙСТА!!!я хочу увидеть что это не сказка ,а реальность...СПАСИБО...я очень жду!Плачу надеясь!!!:(
Даваите я вас лучше статистикои утешу:) Я уже точные цифры не помню но по моему 90% тэ кто хоть как либо беременел в итоге родили малыша. Ну и судя по моему ЭКОшному опыту, а я уже 6 лет в этом варюсь я только про одну даму не знаю родила она или нет, а все остальные родили, правда:)
Вот эти сказки про то что ну все забеременели раздражают. И за 8 лет читаю это часто. Да кстати, я тоже, до сих пор не беременна ...
понимаю вас очень хорошо, меня до сих пор бесят эти "утешения": "женщина 40 лет не могла забеременеть, а потом забеременела и родила...."
да не хочу я через 40 лет. хочу сейчас жить полной грудью! держитесь, девочки, боритесь. главное - не опускайте рук. это очень трудно, но постарайтесь
Ну извините в анонимах я не разбираюсь а все цветные ники кто со мнои тусовался забеременели и родили, кроме однои. Присоединяюсь к совету Усатика, шодите в топ про 45. Правда мое поколение было после них и такая же картина.
Серыми ники становятся после многолетних пролетов, когда на душе тоска и отчаяние. Я тоже когда-то писала под своим ярко-синим ником. 5 лет назад. До сих пор - ничего. 39 лет. 7 пролетов в свежих циклах. Многие, очень многие, тихо, глотая слезы, уходят с сайта. Многие начинают болеть после многолетнего стресса и стимуляций. Когда-то, после очередного пролета, мне муж говорил - да ладно, все будет хорошо, все добиваются и мы добъемся - я верила. А сейчас думаю - чем дольше наивно веришь, тем больнее потом действительность осознавать. Лучше сначала иметь настрой, что-то вроде "на все воля Божья, как будет так будет" и искать в себе силы в случае чего жить без детей.
Ну может вы и есть тот ник про которыи я говорила что не забеременел. Я даже не буду говоирть что я вам очень сочуствую потому что понимаю никакие слова не выразят вашу боль:(
А еще многие усыновляют и становятся счастливыми родителями,сохраняя мужа,семью и не до конца подорванное здоровье,для того чтоб успеть вырастить детей.Я оказалась не готова жить в вечной депрессии,слезах,страхе,боли и т.д.Усыновили.Счастливы!Чего всем и желаю!Форум почитываю скорее по привычке.
Я тоже уже мама. Талько очень хочу еще малыша и очень хочу родить сама (просто пройти участок еще мной не пройденный - вынашивание и момент появления малыша на свет)....да и я так долго бежала, что теперьне могу останьвится....А дача со мной уже три года!!!
А я, девочки, реально не знаю что делать. Суррогатную не потянем - отпадает сразу. Рискнуть на еще одно ЭКО, пока из меня хоть что-то выдоить можно? сделать с ДЯ? (благо, никаких терзаний по поводу - генетически не мое - не имею). Усыновлять? (в моем варианте самое тяжелое в смысле времени и финансов - живем за границей, тут это очень тяжело, а усыновлять как иностранцы в России - опять же финансы не те).
Да, это правда. Мои знакомые, местные девочки, делали эко, стонали от цены, возмущались на незаинтересованность врачей и "поточность" самой процедуры. Потом узнавали про усыновление и... прекращали все попытки.
а кто говорит про "все забеременели"? может я невнимательно, но кажется написано "90% тэ кто хоть как либо беременел в итоге родили малыша. " т.е. не все забеременели, а ТЕ кто ЗАБЕРЕМЕНЕЛ, то 90% родили :) читайте внимательнее и не тратьте яд понапрасну
Не сказки это! Есть фото встречались хочушками в 2005 году, 10 человек, у каждой своя история, родили ВСЕ за эти 7 лет, у восьмерых было ЭКО, у двоих двойни, у двоих вторые дети самостоятельно зачатые.
Я родила последней. И у меня были мысли что я вот та, у которой не получится. Получился, мой славный малыш!!!
Недавно был топик "родить в 45...", там мы, все, старенькие экошки и ооочень давнишние старожилы встретились, ни одна не осталась без малыша! Моя подруга по несчастью-в 23 года имела: 0 труб, 1/5 яичников, 9 попыток ЭКО и 3 крио, последняя оказалась удачкой и дочке сейча как моей-4,5 года!!!
Даже те, кому далеко за 40, у кого не было "папы", не было своих ЯК, и у тех у кого 6-10 попыток все равно стали мамами! Не зря ваш ник-Светлая Надежда:) верьте в удачу, она обязательно к вам придет!!!
привет! все мы не верим в сказки, когда не получается. а потом все таки оказывается, что да - бывает положительный исход :) здесь, из наших именно чудо-беременностей нет толком положительных историй, думаю, из-за того, что организмы в прошлом истощены гормонами и наркозами + различными процедурами. и, к сожалению, (мой мнение) просто забеременеть и носить - уже не наш вариант, если еще раз получится забеременеть, то надо вводить бешеную поддержку и лежать на сохранении до родов.
а о не совсем чудо-беременностях. ну я вот сначала набила шишек в пролетных эко, а потом уже сама регулировала поддержку и т.д. и я теперь точно знаю, что надо провериться по максимуму перед очередным протоколом и с протоколами не нужно торопиться, лучше пусть на пол года позже, но с полным пакетом контролируемых проблем. и не надо верить в чудеса, надо бороться (сдаваться мы не имеем права) и точно знать, что в следующий раз точно получится.
вот я на этом форуме когда-то фразу выцепила, которая помогла мне в удачной попытке "когда не находишь выход - попробуй выйти через вход"
ну и держись. отдохни. соберись с мыслями. посоветуйся с врачом, сходи на консультацию к новому врачу. удачи!!!!
Нет, именно из чудо-беременностей единицы невыношенных!
у нас в клубном у каждой второй - чудо-беременность - после эко. кто уже имел эко-ребёнка, а кто делал пролётные эко - у многих чудо получилось. и ВСЕ родили!
я, например, делала эко - и без результата. получилось чудо, беременность порхала просто, родила легко, сыну 1,8.
Я пока еще не родила, но утешу, так как была очень долго на вашем месте. Знала, что удачи бывают, но знала, также, что не со мной. Мне казалось, что на еве я осталась одна такая, у кого не получилось, остальные все родили. От обиды на себя, не появлялась на еве почти год, зачем статистику портить, замуж вышла в 2003, на еве прописалась в 2005, когда пошел процесс со стимуляциями и инсеминациями по полному ходу, до этого приходила просто "попланировать". В итоге 9 лет брака без предохранения, 5 ИИ, 4 эко, 5 крио, 2 ВБ, 1 ББ. Решились на последний 5й протокол, и вот ждем наших долгожданных мальчишек, двое, уже со дня, на день. Всю беременность прожила как в тумане, до сих пор поверить не могу, хотя уже вся жизнь на них построена, только о них и говорим и живем ими, но пока на руки их не возьму, сердце не успокоится. Еву забросила после пролетного 4го протокола, вернулась через год, когда было 3 месяца беременности почти, как приятно было, что "старички" которые уже родили, узнали, и радовались за меня. Хоть и легко говорить, когда уже ждешь на другом берегу, но теперь я точно знаю, если получилось у меня, то получится обязательно у каждой из вас евочки, главное, чтобы здоровье позволило и как не обидно, финансы :(
Удачи каждой из вас!!!
ух, ты!!! Мои поздравления! Как про меня написано!!! Я правда пока не на том берегу!!! Но ваша история меня прямо подзарядила ))))) Спасибо!
Знаете., действительно, ВСЕ практически родили, кто здесь с 2004-2005 года сидит. кто с 3, кто с 7 попытки, но - РОДИЛИ!
или усыновили.
Так что все с детьми.
и у вас будет! точно-точно!!!
Я родила после эко-икси. Верьте, и у вас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евочки, а в течении какого времени ждать мес. чет 4 дня тишина, раньше токого не было, в теч 2-3 дней лить начинали...???
сочувствую..только прошла это. не отчаивайтесь. У меня тоже несколько моих знакомых -старше меня (всем около 40лет) там легко ,с первого раза и сразу удача. При этом вообще не заморачиваясь с выбором врача (две по квоте)-клиники..все близко от дома..без мороки и нервотрепки. Даже не вникали в суть анализов и пр.пр. получится-не получится..просто попробуем.... я наблюдала и поражалась и УДАЧА у всех. А я 11 лет этим занимаюсь и все никак :(
У меня было 2 свежих протокола и 3 крио. Сейчас готовлюсь к 4 крио и перечитываю истории девченок у которых все получилось после многократных попыток ЭКО, молюсь и верю в удачу)))
Каждое слово, истина. Нас просто не устраивает место и время, я об этом думала часто, хочу сейчас, а не в 30 лет, а вот получилось как раз таки в 30 :)
Желаю вам всего самого лучшего и долгожданного счастья !!!
ой, если это мне, то спасибо!!! Очень-преочень приятно!!! Мне тоже уже 30, но я решила больше не думать о возрасте, мне даже как-то легче стало, когда перешагнула этот рубеж, раньше тоже мысли одолевали! Главное успеть до 30!!! А то карета превратиться в тыкву))))))))
Может Вы и правы... Но у меня так вышло.. что я все бросила и карьеру(предложили повышение, я не пошла, мне график не подошел-по врачям бегать, а тех кто не хочет рости у нас не любят, и свои интересы и фигурку свою загубила(плюс 35 кг за 7 лет, и растяжки жуткие по ногам из=за стимуляции), я не говорю о здоровье, о том что на море 5 лет не была. ..и что в итоге безработная. Когда же оно придет это время??? И доча МОЯ ЛЮБИМАЯ тоже страдает от моих вечных побегов к врачям. Наверное все брошу на фиг...
У меня сын. Я из чудо-беременности только что. И тааак вас понимаю - даже эти два месяца беременности набрала 4 кг, все закончилось, но я не могу себя заставить взяться. То же самео после протоколов - ну нет сил и все тут, хочется есть и спать, ну еще пить иногда что-ть покрепче.
Это депрессия из нее надо себя за уши вытягивать. Я подростком из-за депрессии 10 кг за 2 недели набрала:(
У меня тоже с весом перебор, 6 кг. Раньше, с моим характером, сбросила бы за месяц. Сейчас, после очередного пролетного протокола - реально, хочу есть и спать. Видеть никого не хочу. Дома стоят очень хорошие тренажеры, есть электромассажер, казалось бы - приводи себя в порядок, следи за питанием. Ан нет. Становлюсь на тренажер - ходьба - голова на второй минуте начинает болеть страшно, думаю - все, здравствуй инсульт. С массажером - еще хуже. Насчет выпить - тоже правда. Правда, речь идет о крассном вине, до состояния опьянения дело не доходит, но помогает расслабиться реально. Таблетки, всякие там "памы" пить боюсь, но вроде, пока справляюсь без них.
С весом отдельная беда, по 10 кг в год, это при условии хороших физ нагрузок(обследовалась даже и растяжки бешаные)!! а карьера...да хрен с ней...мож еще чего смогу позже... конечно если мое время Х не сильно задержится....
Надежда, но у вас же есть ребенок. Я свои пролет в этот раз гораздо легче перенесла. До Тимоши после пролета мне хотелось в стену бетонную на высокои скорости вьэать. А с Тимошеи пошла в бассеин и забыла что мне сказали что ХГЧ отрицательныи:) Все таки с одним ребенком и совсем без разные ощущения.
В моем нике нет имени:) Я люблю свою дочу больше всего на свете (уменя обсалютно точно будет еще хотябы 1 ребеночек)!!! НО я очень хочу и сама родить...так как многолетняя борьба еще не дала своих результатов ни разу....я просто не могу смирится и отступить, а как мама я уже частично состоялась!!!
Почему хорошее имя Надежда:) У вас дочка усыновленная? Тогда понятно, хочется испытать беременость, роды и все остальные прелести дитенка:) Это деиствительно того стоитт!!!
Меня зовут Света :) У меня язык уже не поворачивается так сказать (усыновленная :). Борьба за деток началась по большому счеты еще в 18 лет, все лечилась и лечилшась....Вот остановится не могу... я честно иногда пугаюсь, что даже родив не успакоюсь...:) ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДОЧКУ, она странным рбразом похожа внешне на папу и полностью копирует мое поведение, она наша ЛЮБИМКА!..........хочу ощутить жизнь в нутри себя (гинетика вообще не волнует)!!!
Автор, ну не отчаивайтесь. Негатива внешне на форуме больше по одной причине - часто, те кто получил положительный ХГЧ не пишут об этом, боясь сглазить удачу. А потом с маленьким ребёнком уже не до этого.
Вот и получается, что с неудачей сюда приходят поплакаться, а с удачей нет.
Может вас утешит. У меня ребенок экошечка - в 38 лет родила со второй попытки (8 лет безуспешно пытались завести сами, бесплодие неясного генезиса). Сейчас ему уже почти 6 лет.
Беременность протекала как у космонавтки:)))). Организм только в одном подвел - переношенная беременность, не шли схватки и врачи все-таки подстраховались и прокесарили:)))
В то время еву читала (оба протокола) но никогда ничего не писала - не жаловалась и не хвалилась:)))).