Посоветуйте

копировать

Предложили мальчика 7 мес. Из диагнозов: гемолитическая болезнь, расширение почечных лоханок, мышечная дистония, врожденная гипотрофия. Мальчик родился 2,200кг. После рождения был под наблюдением из-за врожденной инфекции (какой мы не знаем). Из того, что мы знаем о мальчике: довольно спокойный, редко плачет, выказывает недовольство. Кушает плохо и маленькими порциями, по-этому его кормят часто. Когда к нему обращаются мальчик улыбается, хороший контакт глаз. Ему нравится наблюдать за окружающей средой, лежа на спине ворочает головкой, наблюдает за погремушкой от одного угла глаза до другого. Когда дают игрушку не берет, положенную в руку игрушку удержать не может.Возраст восприятия равен 3мес. Ребенок издает гортанные звуки. Не стабильный лежа на животике,откатывается обратно. Напряжены шея и плечи. Описание делалось, когда ему было 5 мес.
Мать 34 года, установлена средняя степень умственной отсталости.
Что скажите, сильно страшно?

Малыша мы не видели, нам дали только такое описание.

копировать

По описаниям очень страшно, по факту можно самим посмотреть, может быть ввели в заблуждение или сильно-пресильно запущенный ребенок. ИЛИ это характеристика не на данный момент, а месяца в 3 - тогда нормально.

копировать

Сейчас позвонила узнала, это характеристика, когда ему было 5 мес.

копировать

нужно независимое - позовите врача, пусть глянет. про УО мать - тут только вы сами должны решить, будете на себя этот риск брать или нет - никто ничего не скажет, данные очень разные, да диагноз мамаши может быть ошибочным - она может быть просто глупой и необразованной, а может быть дейстивельно УО

копировать

Спасибо! Это у нее 3 ребенок, 2 предыдущих усыновлены.

копировать

Девочки поделитесь мыслями пожалуйста!
Особенно интересуют мнения относительно ребенка от матери с УО.

копировать

Надо ехать в опеку или к регоператору, откуда инфа про ребенка, и читать что написано лично, часто пишут от балды про УО матери, чтобы люди и не смотрели, видела несколько раз в карте ребенка в ДР написано одно, в опеке совсем другое, у регоператора вообще третье, очень страшно - это реальное УО матери и гемолитическая болезнь, по факту их может и не быть, надо смотреть. Про то что погремушку не держит, и с животика перекатывается - это просто отставание по все фронтам, тем более непонятно когда именно эти навыки проверялись.

копировать

Эти данные нам дали в опеке. Там нам тетечка сказала, то что у матери средняя степень задержки умственного развития вообще не должно нас волновать.
Завтра поедем посмотрим детку.

копировать

Надо узнавать, что за УО у матери. Возможно, приобретенное в результате заболевания какого-либо.

копировать

да какие мысли. ну вот я вам скажу, что у меня етсь знакомая био-мать с УО. у нее 8 детей, половину изъяли, от половины сразу отказалась сама, трое усыновлены - точно знаю, может, и больше. есть ли там проблемы - мне не докладывали, усывновлялись дети младенцами.
по словам знакомых, из изъятых детей у одной, похоже, есть какое-то отставание, у других нет, норма (даже с учетом отвратительных условий жизни и такой мамы).
передается это у них в семье по наследству. у самой этой био сестра здорова совершенно, у сестры один ребенок здоров, один с проблемами, у матери (бабки) тоже УО.

так что не угадаешь.