Кому верить?
Была у двух репродуктологов (опытных, профи, не один день их выбирала) у одного на 14 день МЦ, у другого - на 18день того же цикла. До этого была стимуляция с клостилом (овуляция была, но Б. нет) 1 врач (на 14 ДЦ) делает УЗИ и говорит, отличный эндометрий 10-11 мм, желтое тело, О была дня 2 назад, скоро ждите М.
2 врач (на 18 день МЦ)делает УЗИ и говорит: - Энд.-6, с гипоэхогенными включениями, О. сейчас не будет, до М еще далеко (если не вызывать дюфастоном)
Ну и кому верить? 2 совершенно разных мнения при проведения УЗИ. Что скажете?
Ну допустим насчет эндометрия теоретичски можно разные показания снять: неравномерность эндометрия + погрешность измерения. Но то что желтое тело увидели и не увидели это странно.
ну как же правы?
Первый предположил О на 12 д.ц.
У второго, если он ошибся и не увидел ЖТ, то О была на 17-18 д.ц. И это значит, что первый фоликул принял за ЖТ.
К тому же есть ведь и косвенные признаки О - жидкость в позадиматочном пространстве, внешний вид эндометрия.
Ищите еще врача и идите. Если бы я слушала и безоговорочно верила нашим репродуктологам-была бы давно без труб, с вымышленным гидросальпинксом.И помните всегда одно-главная цель репродуктолога в нашей стране-скосить с вас бабла, не важно каким образом. Проверяю все 4-5 раз.Особенно, что касается удалений, операций и иже с ними.