Ненужный топик... Просто поныть.

копировать

Девочки, ну что же мууууторно так все и дооолго... Заказали справку в УВД - срок месяц, но там сказали из-за этих нововведение в детсадах у них завал и вряд ли за месяц успеют - месяца два, не меньше ждать.

Опека отправила запрос в СЭС - там отшили - Вам позвонят в течение месяца - ждите...

А ведь еще потом медицину проходить... Чегой так доооолго-то всё...\Хныыыы..

копировать

первый раз идете?:) медицину начинайте смело - илите пока по диспансерам. 9 месяцев - нормальный срок:)

копировать

Второй)) Первый раз три года назад аккурат 9 месяцев с документами валандались)) но тогда было как-то не к спеху, а сейчас прям не терпится. :)

Медицину в последнюю очередь хочу - она ж всего 3 месяца действительна, а мы справку из УВД в лучшем случае только через месяц-два получим.

копировать

она действительна с момента подписи главврачом - а в диспансерах по-любому будут анализы брать, да и отпуска еще. мы делаем обысно так: заказываем судимость и по диспанверам + сэс + осмотры жилья. как судимость готова - в поликлинику за основной печатью.

копировать

а вот утт не совсем так, теперьс правка медицинская действительная с даты первого осмотра!
мы просто с этим только что столкнулись, судь пришлось просить суд чуть пораньше делать.

копировать

упсссс, не знала, хорошо, что вы сказали, а то насоветую тут людям...

копировать

и с чего Вы так решили?:) Никаких нововведений не было по этому поводу. Все, как и раньше, особенно в плане требований некоторых "особ" предъявлять им медицину с даты от первого врача:( Это абсурд.

копировать

да..странно, у нас именно судья об этом сказала, причем судья адекватная, сама позвонила получив доки и сказала что раз у нас такаято дата первой печати в медсправке то дата суда пораньше, а то не успеем. мол такие тепреь правила.
опека мне тоже ничего не говорила.
но я ка кто подумала что судья то должна знать :))

копировать

должна...:), но может и не знать:)

копировать

вот ведь :)

да, что уж говорить про опеку, мне тут позвонили и сказали что им кажетсся что в новом законе тепреь на каждого ребенка нужно шпр проходить заново, а мы мол не прошли. :) хорошо у нас уже суд был назначен и я честно их послала.

о, и судья наша у нас как раз оригиналы шпр забрала, я только дома поняла это. их ведь вернут7

копировать

Проходить ШПР надо будет с 01.09.2012г и то только тем, кто впервые идет за ребенком:) ШПР НЕ надо проходить вообще тем, кто является опекуном или уже состоявшимся усыновителем, т.ч. оригиналы ШПР Вам не понадобятся, когда за вторым пойдете:) Суд оригиналы не возвращает, только через Ваше заявление, в котором Вы просите к делу приобщить копии, а оригиналы отдать вам.

копировать

это был второй :)) и оригиналы просили, зная что первый усыновлен :)
ладно, в конце концов в самой школе получу еще они если прижмет, скажу те потеряла 6)

копировать

А скажите,пожалуйста, как надо будет документально в суде подтверждать, что это второе усыновление - какой им надо документ показать? Ну если опека например будет на суде ребенкина, а не та, в которой усыновляли первый раз и, соответственно, опека не сможет подтвердить, мол, да, усыновление второе. И надо ли в исковом заявлении указывать, что это второе усыновление и поэтому в прилагаемом перечне документов нет ШПР?

копировать

Требование предоставлять в суд документ из ШПР вступает в силу только с 01.09.2012г.
Что и как предоставлячть в доказательство, нигде не прописано, т.е. получается, Вы должны любым способом документально это подтвердить. Думаю, что должно быть прописано в заявлении и к заявлению приложить или копию св-ва об усыновлении(оригинал принести на суд), или заверенную копию решения суда.

копировать

Спасибо!

копировать

С справкой УВД не поспоришь.Я ждала(( Но в это время пока ждала проходила медицину. Ведь она действительна 3 мес или сейчас другие законы? По справке СЭС подходила к руководителю и говорила что у меня только одна эта справка осталась, просила чтобы не тянули.В течении недели все было сделано.

копировать

С УВД это точно... Я потому и СЭС не тормошу, все равно справка из УВД будет не скоро.

копировать

УВД действительно год?

копировать

Да, насколько я знаю, 3 месяца только медицина, остальное всё год.

копировать

В последней редакции постановления вообще сказано, что запрос в УВД должна опека делать, а кандидаты только имеют право предоставить соответствующую справку, то есть не обязаны. Это вроде с 1 сентября будет действовать, так что по идее, не должно усыновителей это волновать.

А вот то что медицина действительна 3 месяца, написано прямо, и написано, что один год действительны:

2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

копировать

Спасибо. Да, знаю, что теперь опека сама может запросить справку из УВД. Но если прийти в опеку уже со справкой всем же только лучше.

копировать

Лучше. Но мне лично лениво))) - пусть хоть раз сами сделают)))

копировать

Ну вот потому мы сами справки и заказали. :)

копировать

Долго! Я вот пришла 30 мая со всеми док-тами подавать на заключение, а мне говорят - еще справку сэс давайте. А она месяц - если за ними побегаете, а так все полтора. Вот это было здорово. У меня уже второй месяц медсправки пошел. И справку да, делали ровно месяц, потому что ничего на руки не выдают, а только пересылают - между собой и опекой.

копировать

Вот поэтому я и решила, что медицину мы будем делать в самую последнюю очередь, когда все документы на руках будут, потому что потом еще две недели заключения ждать, уже останется всего два с половиной месяца медицины в итоге.

копировать

Я наверное не в теме, неужели нынче нужна справка из СЭС?!
Помнится, я к себе домой привозила опекскую тетушку, и она прямо у меня за кухонным столом заключение писала... В 2010 году:)

копировать

Вам повезло просто.

копировать

Сейчас нужна справки из СЭС и усыновителям тоже - 26 мая вступили изменения в закондательство.

копировать

Ввели новый закон по которому, чиновники должны сами у друг друга запрашивать справки, межвед (межведомственные) так называемые отношения между разными инстанциями.

копировать

да, вот они б еще новых чиновников ввели:)

копировать

Это точно!))

копировать

ввели то ввели, только по срокам это будет все в два раза дольше, хорошо, что сохранили право самим нам предоставлять эти справки, так, все же, быстрее пока получается.

копировать

Ув. Автор, распечатывайте и идите на прием к Начальнику, обязаны, значит, обязаны http://02.mvd.ru/citizens/gosuslugi/icgu/psons/
"Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать 30 минут."

копировать

Да это понятно, пройдет 30 дней, пойду права качать, только они запрос делают в краевой центр и вряд ли смогут и сами сильно ускорить процесс ответа им из того центра, даже если я на них пожалуюсь письменно в прокуратуру, пока рассмотрят мою жалобу, как раз второй-то месяц и пройдет и справку пришлют...

копировать

Девочкам многим неоднократно помогал просто поход к Начальнику с объяснением причин, как правило, все быстро делали, некоторым после этого в течение недели справки предоставляли.

копировать

Спасибо, буду иметь это в виду.

копировать

А мы сегодня забрали справку о несудимости и это самое долгое было, остальное (СЭС и междевомственная), что тоже говорили долго все готово давно, теперь медицину осталось.

копировать

Ура! Вы счастливчики! :)

копировать

Может я не в теме, но в Москве, можно справку о судимости заказать самостоятельно на ул Новослободской 57/63. Делают ровно месяц. Нужен только папорт и его копия. Телефон этой организации есть, но могу только в понедельник, он на работе остался.

копировать

Только мы не в Москве.

копировать

Сегодня приехали тети из местной администрации - по запросу опеки смотреть условия проживания. Я не поняла, что это. Позвонила в опеку, они говорят, что раньше чего-то там они брали в БТИ, а теперь после изменений в законодательстве вот присылают представителей местной администрации для составления такого акта. То есть это еще сверх того, что будет СЭС делать и сверх того акта, который будет делать опека уже после приема у нас всех документов. Я вообще не пойму - чем это предусмотрено? Кто-нибудь в курсе? Тетенек я пустила, они мне показали запрос из опеки, там просто ссылка на постановление 275, без указания пункта. Тети остались удовлетворены. Но мне просто интересно - че это было?

копировать

У нас тоже тети из администрации ходят. вам потом выдадут справку, что жилье соответствует техническим нормам. Я тоже возмущалась, звонила в минобр-я, но там сказали, что в связи с вступлением в силу 474 постановления каждый город решает сам каким образом он готовит документы о техническом соот-и жилья.

копировать

Аааа... Поняла, это я слышала. Я так поняла они не нам справку выдадут, а отправят ответ в опеку. Ну да это уже не принципиально. А в суд потом эта бумажка будет нужна или нет?

копировать

В суд, я так поняла, тоже будет нужна. В новом постановлении есть пункт - справки о техническом и санитарном соответствии жилого помещения. СЭС точно в суде требуют.

копировать

СЭС точно, а эту бумажку из администрации?

копировать

Это мы, наверное, только в суде и узнаем. Я еще там не была :) Но все храню. Мне зачем-то даже сам акт осмотра (написанный от руки) выдали.