Похоже на послеродовую?
депрессию?
Пошел второй месяц после родов, загибаюсь, не понимаю почему никак не могу себя взять в руки. Наверное сцеживания выматывают, каждые три часа. Раньше по пятнадцать минцт до кормления успевала сцедить нужную норму, снйчас нужно полтора часа. Все из-за головы, молоко есть, а вот с приливами проблемы. Я начинаю зацикливаться и оно тормозиться. Лучше бы не знала схему подачи молока.
Короч, я практически не сплю, а круглосуточно сцеживаюсь. Хронически не высыпаюсь.
Стала замечать, что ничего не помню что делала буквально минут пятнадцатььтому назад. Плюс, сегодня еще реально испугалась своих ног. Лежу значит, смотрю, ноги растут из моего туловища, передернуло ужасно. Потом начала приходить в себя, что все ок. У человека должны быть ноги.
Это я уже того?
Это вы уже того. Но необязательно в депрессию.
У вас переутомление. Вы сцеживаетесь потому, что не всегда можете сама ребенка покормить? Работаете и копите молоко впрок? Почему вам не дают выспаться тогда хотя бы 6 часов подряд? Вы абсолютно одна?
Сцеживаюсь, потому что ребенок с рождения на бутылке. Грудь берет, но как леденец, на пару минут. Взвешивпли, максимум 20 гр высасывает.
Не наладила я кормление грудью.
А теперь буквально по пол часа на сон, пол часа убаюкивпю, перехват еды и сцеживаюсь. Просто круглосуточно сцеживаюсь. Раз в три дня мать приходит помочь днем, муж по ночам работает, днем спит. Но да меня же никто не сцедится. Работаю круглосуточно.
Переводите ребенка на смесь и отсыпайтесь. Если еще раз будут такие же глюки с восприятием своего тела - обращайтесь к психиатру, чтобы назначил лечение. Это очень тревожный симптом.
Присоединюсь к анониму ниже: у вас есть выбор сойти с ума и дать ребенку свое молоко или остаться в совем уме и вырастить ребенка на смеси. Зачем вам этот оголтелый фанатизм? Замените смесью хоть пару кормлений в день. Муж спит, наверняка, не весь день. Ребенка ему на несколько часов и - поспать.
П.С. Я свято убеждена, что чем больше папочку дитем нагружаешь, тем больше он любит своего ребенка.
Да меня кругом запугивают, что гв и только гв. Смесь это ужас. И мне стоит бороться до последнего за молоко. Каждая женщина может прокормить и если я перейду на смесь чуть ли не мачеха ребенку. Смесь иногда даю если не хватает доцедить к кормлению грамм 20-30. Но это разовые мероприятия.
Я все понимаю, что материнское молоко незаменимо, но если я уже гоню по полной. Это ж в приступе что угодно могу сотворить.
Не верю в пользу молока от сходящей с ума мамы. Смесь и докорм 2-3 раза в день, еще месяцок побарахтаетесь и завязывайте со сцеживанием вообще.
Ролственники, знакомые, подруги которые кормили до последнего. На фоне всего этого, я вызвала консультанта по гв. Что сказать, я осталась недовольна. Она мне рассказывала то, что я уже давно изучила в интернете. Она подлила еще масла в огонь ну и пипец, понеслась.
а консультант только беседы беседовала? правильное прикладывание не показала? Не сказала, что взвешивать не надо?
Она посмотрела и сказала что я все правильно делаю и причина в том, что ребенок привык к бутылке и тут нужеа другая схема, я ниже описала.
Так ли оно незаменимо, чтобы сходить от него с ума?
Моя старшенькая уже 18 лет от роду, я знаю всех ее одноклассников с пеленок. Они все примерно одинаковы и по здоровью и по уровню интеллекта. Часть из них росла только на смесях, потому что 1994-1996 годы были очень неблагодатны для мамочек в декрете. Так вот отличий я не вижу.
Стоит ли так рваться? Подберите с адекватным педиатром подходящую смесь и живите спокойно.
Не за что. Согласитесь, что здоровая и спокойная мама важнее ребнку, даже новорожденному, чем молоко и мама сумасшедшая. :)
Автор, а вы таблеточки для увеличения лактации пили?
А что ваш врач ( педиатр)говорит? Ну это не дело так себя мурыжить. Спать ложитесь! Сдайте ребенка мужу, подруге, маме. И ложитесь.
У меня было типа того, я думала - все конецГВ пришел вразу же после начала. Меня муж обманул! Утром после кормления отпрвил меня спать, сказал, что разубудитв 10 ( я по времени кормила) А сам мурыжыл ребенка ахж до 2 часов. Она орала , я не слышала -такой отруб был! Проснулась - грудь полна молока и ребенок голодный как волк. Она мне все так высосала, ничего сцеживать не пришлось.
Зря не верите. Спите и пейте таблетки. Пусть муж напоминает вам когда принемать. Или телефон поставьте, что б звонил. Я не консультант по ГВ - но одно точно, сон и здоровье матери это главное для успешного ГВ.
Пользовалась, выше написала. Мне не помогло, а даже усугибило. В моем случае консультант была только за то, чтобы посадить ребенка на грудь. Принесла катетер для кормления недоношенных и шприц большой, это такая система, сажаю на грудь ребенка и аккуратно запихиваю ему в ротик трубочку со сцеженным молоком. И вот так на пару недель пока ребенок не привыкнет полностью есть с груди.
Но меня эти схемы и подачи молока именно сейчас не воодушевляют, сил и так нет. А там этот шприц с молоком сцеженным каждый день нужно на новой высоте держать. Потом рассказывала как и от куда молоко, я все это знала и меня это подкосило, что консультант ничего нового мне рассказала. А значит я все знаю и у меня ничего не выходит. Молоко же в голове, как говорят.
У меня совсем не так было: сперва он меня расцедил, как положено, что молоко полилось свободно. Потом приложил ребенка, сам, все показал. МОЛЧА. Я поняла, что ВСЕ делала неправильно, до этого. "Уговорил" ребенка начать сосать. Потом дал ему отдохнуть, поспать. Потом еще раз. И еще. Полдня провел со мной. Сказал - если ребенок плачет - никаких сцеживаний, Вы себя уродуете, мамочка. ИВ - Ваше все. Не отвыкнет ребенок от груди. Через пару недель мы с ИВ опять перешли на ГВ. Это с сыном было. С первой дочкой у меня было еще хуже, чем у Вас. Второй раз я уже так не дурила, конечно. В третий раз уже сама разобралась. Самое главное - застой молока не запустить, Вы сами себя не расцедите, только ребенок.
О, как я хотела чтобы меня кто-то зоть раз расцедил и показал как это правильно делать. Консультант мне сказала что я правильно сцеживаюсь и все:( а как же с приливами быть?
К сожалению, хорошие консультанты только по сарафанному радио. Поищите - не пожалеете. А приливы - они потом, при налаженном гв, подстраиваются по биоритмы ребенка и наступают как раз тогда, когда ребенок готов поесть. А если Вас нет дома, и Вы пропускаете кормление, то они не такие мучительные. Чуть оттекло и до следующего кормления. Больше двух нельзя пропускать - тяжело и застой может возникнуть.
у вас нет проблемы "мало молока", у вас есть проблема "неправильный захват". Поспите часов шесть хотя бы подряд, потом полистайте картинки про правильный захват. Попробуйте, если уж вам так ГВ сохранить хочется.
Педиатр моих детей и мой гинеколог в один голос утверждают, что молоко пропадает от недосыпа и самое важное первые три-четыре месяца для мамы - это высыпаться. Так что всех привлечь, чтобы давали вам высыпаться.
А вообще, автор, отмените свой фанатизм. Правильно вам пишут, лучше ИВ и здоровая мать, чем ГВ и психушка.
Вам однозначно нужен хороший консультант!!! Конечно так кормить мучение. и депрессия будет. Когда ГВ нормально проходит гораздо легче. если актуально я могу дать контакты.
Чем Вы сцеживаетесь? Возьмите на прокат проф. молокоотсос "Медела", который сразу на 2 груди прицепляется. Он мне очень помог, пока мелкий был в больнице, и потом, когда я на работу рано вышла. И не мучайте себя по 1,5 часа. 15 минут сцедили, и хватит. лучше потом еще перед кормлением разок попробовать, а остальное добавить смесью.