Как быть с опекой?

копировать

Всем добрый день! Планирую усыновлять. Прописана я в Москве с родителями, но есть пустая двушка в Подмосковье, принадлежит моей маме. Планирую прописать ребенка в московскую квартиру, а жить, по крайней мере первые 3 года в декрете, в Подмосковье. то есть в Москве не планируется никаких детских комнат и прочего, в Подмосковье все сделано. Как мне быть с визитами опеки? Не попрутся же московские за 120 км... Регистрироваться в маминой квартире тоже не хочется..Может, можно просто самой приезжать в опеку, показывать ребенка, или это нереально? Бывалые, посоветуйте :)

копировать

У нас была очень хороший инспектор,мы сами привозили Зайца пару раз в год.Иногда она нас случайно встречала на улице или в поликлинике и всегда была довольна малышом.Просто мыы живем достаточно далеко от опки и она была не против что мы сами приезжаем.Но я думаю что это все от инспектора зависит.Нам просто повезло.

копировать

Мы оформляли доки в Москве, квартиру смотрела Подмосковная опека, и нас сейчас тоже они наблюдают. Регистрации тут нет, все прописаны в Москве, они смотрят по месту жительства. Правда у нас дети под опекой.

копировать

тоже самое только с разными районами москвы. в одном лющая прописка и доки. во втором реально смотрят и второй комплект документов.

копировать

На такой же вопрос. моя опека сказала определённо"где живёте, к той опеке и относитесь" и всё равно, где прописаны.

копировать

если место прописки и место проживания ребенка различаются заключения должны быть из двух опек

копировать

Это как?!:)