Выплаты родительские или усыновительские

копировать

Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены при рождении\усыновлении ребенка? При рождении детей выплату дают на работе, насколько я понимаю. Если родителю за 30 лет, то она вроде вообще не положена? При имитации даже не знаю, как быть. Наверное усыновительские выплаты не получиться забрать так, чтобы никто не узнал? А еще эта московские ежемесячные выплаты усыновителям, при них придется до 18 лет стоять на учете и будет ходить опека домой? Поделитесь опытом, надеюсь на ответы.

копировать

При принятии ребенка в семью положены выплаты,в разных регионах они различаются,в ЛО,например, в прошлом году платили 11 т.р( платятт единовременно,заявление я писала через опеку,указывая реквизиты для перечисления) От работы Вам выплатят то,что предусматривает колдоговор организации.
Про ежемесячные выплаты Вам лучше ответят девушки-москвички,у нас в регионе усыновленным деткам,увы,не плятят.

копировать

Все наверное зависит от опеки. Мы усыновились в декабре 2011 г.
До сих пор никто не пришел на нас посмотреть. Вначале года отправила по e-mail фотографии и написала как живем,в какой сад ходим, как часто болеем.
Выплаты 12 т.р. платит собес.Он же контролирует прописку ребенка с родителями. Мне опека объяснила, что жить могу с дитем где угодно, а вот прописан должен обязательно с родителями.

копировать

да,от опеки многое зависит,гдет и как заведено.Мы даже заявление в суд писали в опеке:-),а опека уже относила доки с заявлением нашим. И прописку ребенка проверяла опека, как прописались,я им относила Форму-9.

копировать

Мы под имитацией, выплатили всё, что и своерожденным на работе. Единовременное, декретные и пособие до 1,5 лет. У нас нет доплат за усыновление в регионе :(

копировать

Я так понимаю, что либо родительские, либо усыновительские? И надо выбрать что-то одно? На работу дали справку из загса и одну для собеса для выплат при рождении. Вот я и не пойму как быть. Вроде на работе такие выплаты по рождению дают? Девочки, кто из Москвы, как у вас было. какие выплаты положены и как это отражается на тайне усыновления? Спасибо всем за ответы!

копировать

По справке из ЗАГСа на работе оплачивают на рождение ребенка, порядка 11т.р, кажется, также, как и на своерожденного, в собесе выплачивают 11т.р при передаче ребенка в семью + выплачивают при усыновлении 5 прож. минимума на первого усыновленного ребенка +, если усыновление было в Москве, 12000 ежемесячных. На работе по СоР ребенка + справка с места работы папы, что ему на рождение не выплачивали. В собесе копия решения суда или св-во об усыновлении.

копировать

То есть эти выплаты не взаимоисключают друг друга, я правильно поняла? Спасибо за ответ!

копировать

Да:), если ребенок маленький, если не ошибаюсь, до 6 месяцев ребенкиных можно получить на работе по рождению.