Как сниматься с учета?

копировать

Девочки, чтобы сняться с учета, когда уже детка дома, что необходимо? Во многих опеках просто сняли с учета, где-то попросили написать заявления. А в одной настаивают на том, чтобы подъехать к ним и привезти решение суда. А мне не хочется, чтобы у них было мое решение суда со всеми данными. Правомочно ли их требование?

копировать

Решение суда требует та опека где вы усыновляли ребёнка?Если нет,то напишите заявление и отправьте почтой.Этого достаточно.

копировать

А разве опека по факту усыновления не пересылает в "первоначальную" опеку копию решения суда или еще какой-документ? Заявление точно необходимо? Знающие,ответьте,плиз,тоже интересует

копировать

если ребёнок УСЫНОВЛЁН,то ВЫ сами везёте своё решение суда в свою опеку (по месту вашего проживания-регистрации-получения Заключения на усыновление)И ваша опека выполняет выплаты единовременные на усыновлённого ребёнка.При опеке и приёмной семье опека др передаёт"патронат"над опекаемым ребёнком в опеку,где проживает(будет проживать)опекуемый ребь с родителями.

копировать

Что значит "сняться с учета?" Вы имеете ввиду, как кандидатов в усыновители для поиска ребенка? Отправьте всем, куда вставали на учет заявления по факсу с просьбой снять Вас с учета, как кандидатов в усыновители для помощи в подборе ребенка. Можете, после этого, отзвонить им и уточнить, получили ли они Ваше заявление.
Никаких решений суда не нужно, т.к. Вы имеете право отказаться от поиска по любой причине, в т.ч. и отказавшись от идеи усыновления вообще.

копировать

Спасибо, да я имею ввиду именно сняться как кандидат в усыновители, чужая опека настаивает, чтобы я им решение предоставила, раз по закону это не обязательно, то я бы лучше не стала лишнюю информацию им давать.

копировать

Я по электронке в регион написала, так. мол. и так. нашли уже. Они прислали бланк почтой, я заполнила и отправила им в регион. Всё. Решение суда им, видите ли подавайте! Анекдот! Пусть сами чешатся.

копировать

У нас копию решения суда высылала в опеку суд.

копировать

Суд пересылает в ребенкину опеку, все верно. У Автора решение суда просит опека, где они были на учете для подбора ребенка и которая им никого не нашла, т.е. с боку припеку:)

копировать

Отправила по электронке во все опеки, где стояли на учете, чтобы сняли. И все.
Только Питер свою форму дал. Им по почте отправила.