про выплаты

копировать

вопрос такой. вот мы москвичи, усыновили ребенка в московской области, у ребенка теперь место рождения москва.
мне ежемесячную выплату кто назначит, моя московская опека, или надо в его опеку областную идти?

я так понимаю что единовременные и мат капитал, точно уже все в москве по прописке да?

а свидетельство о рождении тое по прописке? или быстрее там где он родился сделать? и как тогда будет что загс подмосковный, а место рождения москва?


и если есть возможность обойтись без общения с его опекой, то как? (опека там не адекватная) решения суда и ребенка мы забираем в конце июля.

копировать

Московские ежемесячные выплаты назначает Москва, если суд проходил в Москве. Так что общения с "той опекой" не избежать.
Со свидетельством о рождении при любых условиях можно идти в свой районный ЗАГС, даже если само свидетельство будет оформляться в Подмосковье, ваш ЗАГС пошлет туда соответствующие запросы.
А вот что именно в этом свидетельстве будет написано - это зависит от решения суда. Внести изменения в актовую запись, или создать новую.

копировать

суд проходил в московской области.

про районный загс понимаю, но как будет быстрее?
с первым ребенком мне проще было идти в его загс, так как тогда все в один день сделали, а еслибы в свой пошла то месяц ждать пока они все туда сюда пересылают.

копировать

Куда бы Вы ни пошли, любой ЗАГС обязан выдать Вам СоР в течение 30 минут, а данные пересылать будет потом сам. Все прописано в административных регламентах ЗАГСов и Инструкциях ЗАГСов.

копировать

ага поняла.

а с выплатами, тоесть всетки придется идти в опеку ребнкину :(

а еще вопрос, 30 дней с решения суда истекают 29го июля, это воскресенье, нам документы значит отдадут только 30го в понедельник ну и ребенка тоже? и в понедельники загсы не работают даже на выдачу сор да?

копировать

Все правильно. Обязательно, как можно внимательнее прочитайте решение суда, если найдете ошибки, лучше сразу исправить.

копировать

МЫ в Москве, суд был в Подмосковье. Та опека платит на сберкнижку ребенка по 10 000 ежемесячно до его 18 летия. Москва нам ТОЖЕ платит по 12 000 ежемесячно. Опека и московский собес про выплаты между собой разговаривали. И та сказала- мы платим и вот закон и Москва сказала (собес) мы платим и вот закон. Кто прав не знаю. Муж разбирался. Все хотят платить. Вот думаю, каааак выставят нам счет, что вернуть деньги надо...

копировать

:):) "4.8. Излишне выплаченные суммы ежемесячной компенсационной выплаты подлежат удержанию в случаях, если переплата произошла по вине усыновителя (представление заведомо недостоверных сведений либо документов, сокрытие данных, влияющих на право получения компенсации). Суммы, излишне выплаченные получателю по его вине, возмещаются им добровольно, а в случае спора — в судебном порядке." http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=474198
Если Вы в собес в Москве предоставляли копию решения суда, и собес, если что, в нужный момент ее "не потеряет", а Вы сможете доказать, что ее предоставляли, то ничего с Вас обратно потребовать не смогут. Это косяк московского собеса, в Москве Вам выплата не положена.

копировать

Спасибо! Нам самим тоже смешно! Блин, опека МО лично разговаривала с собесом. Документы им все муж приносил. МО требовала именно сберкнижку -они платят ребенку, - так как он родился на их территории, причем без их согласия мы ребенкины деньги снять сами не можем. А Москва платит папе (по месту прописки ребенка) как усыновителю. Москва деньги перечисляет на карточку и мы их тратить можем без согласия Московской опеки. Мы, похоже, самые богатые усыновители...)
Были хоть еще такие случаи???

копировать

Чего то они там напутали. Москва платит только тем, кто был усыновлен на территории Москвы.