Куда писать жалобу?

копировать

Девочки, хочу написать жалобу на областной (МО) роспотребнадзор. Куда? В областную прокуратуру, в генеральную, в минздравоохранения? Мне направили оригинал сан-эпид заключения простым письмом, сейчас я выяснила, что они по закону не имели права это делать. Это заключение выдается только лично, по доверенности либо в электронном виде. То есть у меня уже украли одиннадцать дней и кучу нервов и еще неизвестно сколько ждать еще и не придется ли делать дубликат в связи с утерей оригинала. При любом исходе хочу написать жалобу. Опыт общения с прокуратурой есть и положительный.

копировать

А дайте ссылку на закон?

копировать

Спасибо огромное!

копировать

На основании этого документа каждый субъект должен утвердить собственный регламент, наверняка он есть и в мо. Согласно последним постановлениям пр-ва (423, 233 и 474) этот регламент применяется и при выдаче заключений по запросу органов опеки. В связи с тем, что эта услуга входит в реестр госуслуг, то рез-ты могут выдаваться и в эл. виде. (в регламенте написано только лично - 75-77 пункты, если не ошибаюсь)

копировать

Ага, спасибо, мне это пригодится, а то с наших станется простым письмом в опеку его отправить - опека-то запрос им именно так отправляла...

копировать

Вот они им могут так запрос направить (там тоже такой пункт есть), а вот роспотребнадзор им - нет.

копировать

Вот мне эта информация кстати сейчас, возьму ее на заметку. А жаловаться на роспотребнадзор мне кажется логичнее всего в прокуратуру - в любом случае прокуратура уж направит кому надо жалобу на рассмотрение. Ну или можно их вышестоящим - но скорее всего прокуратура именно им и перешлет жалобу.

копировать

Рада, если кому-то это будет полезно. Мне надо было раньше все разузнать. Обидно ужасно.
Я сомневаюсь в какую прокуратуру - областную, наверное?

копировать

Ну в зависимости от того какой роспотребнадзор - если областной в областную.

копировать

И там же есть четко оговоренный срок (в моем случае он уже тоже нарушен) - 30 календарных дней, если в течение 14 дней после готовности заключения вы его не забрали, вас письменно извешают о его готовности (!), но ни в коем случае не высылают его сам.

копировать

в областную прокуратуру и в т к которой юридически относится роспотребнадзор твой и копию им же начальнику у секретаря с входящим номером. прям в один день.
вот гады :(