Усыновление из-под опеки

копировать

Взяли ребенка под опеку в апреле. В августе будет 6 мес. с момента лишения мамаши род. прав (отца нет). Мед. справки просрочены, все остальные справки датированы мартом-апрелем. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать/подготовить для усыновления??
Спасибо огромное!!!

копировать

новую медицину вам, скорее всего - новую справку о доходах.
документы на ребенка - св-во о рождении, медицину, у нас еще характеристику из садика просили - точнее, не характеристику, а бумажку, что ребенок посещает, никто из био родни установить контакт с пересоналом садика за это время не пытался.
новое заключение с учетом того, что вы опекун ребенка и заменяете родителей и что годитесь быть усыновителем (в прошлом же написано "опекуном"?). раньше не разделяли это, а сейчас просят разные заключения.

копировать

Спасибо большое за ответ!! А что значит - медицину на ребенка? Сдать анализы, посетить врачей нужно? Каких? Нашему всего годик...Когда забирали, дали выписку из мед. карты. Этого не достаточно?

копировать

Есть специальная форма медзаключения на ребенка. Попробуйте с выпиской подойти к педиатру, чтобы перенесли данные в форму. Я с одним ходила по врачам, а с другим нет - выписали из карты.

копировать

у меня у малышастого была такая форма когда под опеку забирала и ее же на суд принесла, так как она действительна полгода.
проверьте документы может и у вас есть

копировать

Абсолютно все. Включая новое заключение, которое вам должна выдать ваша опека, в том числе вы должны стоять на учете в опеке как кандидаты в усыновители, напишите там заявление, дурдом конечно, но эта строчка есть в ГК, документ о постановке на учет в качестве усыновителей.
Медицину возможно удастся вашу продлить, возможно придется делать новую, я усыновляла из под опеки с 25 марта по 09 декабря, за это время сделала аж 2 новых медицины, судья не брала с продлением, приходилось делать новую, все справки были новые, о несудимости в том числе, и самый геморрой, это медицина на ребенка, не все судьи готовые взять просто мед.заключение, большинство просят стандартную форму, номер ее щас не помню, Медицинское заключение на ребенка, передаваемого на воспитание в семью или как-то так, оно делается в том учреждении, из котого забираете, и действительно полгода, у вас они уже прошли, в Москве сделать такое новое для "домашних" детей можно только в Морозовской больнице, в Неврологической поликлинике, Пожарский пер.д.7, 2 этаж, пред.Комиссии Терещенко Валентина Михайловна, там дети до 3 лет, с 3 лет в Психиатрической больнице №6, самая жесть - это то, что комиссия летом не работает, открывается только в октябре, в нее запись за месяц, и ваша опека должна вас туда письменно!!!! направить. Иначе не примут. Мне в районной поликлинике пошли навстречу, создали комиссию, сделали это самое заключение, но судья не приняла, не, грит тока из официального уполномоченного органа, то бишь тока из Морозовской больницы. Если нужно, телефон могу поискать этой самой комиссии, если вы в Москве.

копировать

160/у форма называется

мне просто педиатр вписывал туда данные из карты ребенка (диспансеризация была свежая), никаких комиссий, только потом у райпедиатра подписали. никаких запросов. бланк дали в опеке (а он и в инете есть сейчас).

копировать

Это вам повезло. Я тоже сделала в поликлинике, но увы, по букве закона в Москве давать такую бумазею имеет право тока одна комиссия. Есть судьи, которых удовлетворит и старая бумажка, есть которым подойдет и из районной поликлиники, а есть такие, которым давай тока самую правильную из самых правильных бумаг, и судя по очереди на эту самую комиссию, таких судей увы, много.

копировать

Плюсанусь.Хоть я и не в Москве, но опека запросила сделать комиссию на ребя где положено.От судей и опек конкретных зависит,где какие требования.

копировать

у нас, к счастью, поликлиника всего одна. если и нужна комиссия - то там же. и очереди не бывает, там практически не усыновляют.