Марат
В мусульманских семьях Мараты и до революции были, по одной из версий имя как раз арабского происхождения.
до французской революции?:)
ну версии имеют право быть, имен созвучных довольно много в разных языках
есть два Марата - старый и 35-ний. Но оба татары (или -ины). Наверное поэтому сложилось представление, что русские в России так детей не называют (про происхождение имени писать не нужно)))) ).
Так вот оба Марата на редкость упрямы и вспыльчивы, но наверное это не из-за имени, а из-за национальности. Еще довольно хорошо соображают по поводу заработков, влюбчивы, у моих семьи и дети, с этим все ОК
Знала только одного, старшего брата своего одноклассника, карачаевца по национальности. Очень был красивый парень в юности, с возрастом сильно подурнел.
У меня муж Марат,ему сейчас 28 лет.Наполовину татарин (мама русская),крещеный. И вообще у нас в Татарстане это имя очень распространено, правда новорожденных сейчас так почти не называют.Имя арабского происхождения,переводится как "желанный".
Сколько Маратов знаю они обычно очень общительные, разговорчивые, пользуются популярностью у женщин.
Знаю Марата 34 года.Домашний(всё для семьи),с дочкой играет и гуляет с удовольствием,немного подкоблучник,но и сам принимает решения и жена всегда за ним как за стеной...На общение нужно расскачать.Он телец,может от знака тоже зависит многое)))???