Встать в поликлинику

копировать

Дайте совет, как встать в детскую поликлинику, и выдать ребенка за своего, что должно быть при себе, говорят, что нужен сертификат и обменка вроде? Сертификата нет, обменку дали, только не знаю, стоит ли ее отдавать педиатру, она из роддома. Ребенок великоват, очень быстро отъедаемся, понесу когда по документам будет месяц или полтора, а реально будет уже два, два с половиной. Девочки подскажите.

копировать

Я пришла с выписным эпикризом новорожденного, где были вписаны мои данные. Сказала, что рожала по знакомству, наблюдалась тоже по знакомству - а вот тетя у меня гинеколог в прошлом, а другая тетя врач роддома - сказка! Ребенку на момент было полтора месяца, но очень крупный, вопросов не возникло никаких.

копировать

Мне в роддоме (сама рожала) сказали самой переть в свою поликлинику и сказать что родила.
Вообще-то они сами должны были переправить сведения чтобы к нам медсестра с проверкой пришла.
Но были майские праздники, да и родила в Москве, а ребенка прописала в Химках.
По факту 10 минут на машине, а по бюрократии как на другой планете.
Плюнула я на них и наблюдала ребенка платно. точнее прививки сделала, а больше мне ничего и не нужно было.
Явилась через месяцев 7-9.
расскажала, что ребенок есть, а сведений у них о нём нет. Типа что нести?
они прифигели и говорят - ну приноси хоть что нибудь.
принесла свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и клочок бумаги от обменки.
и всё.
завели медкарту, переписали прививки, дали адрес где медполис получать.
прикиньтесь валенком - пусть у них голова болит о бумажках, а не у вас.

копировать

Я не выдавала за новорожденного. Ребенка забирала не из роддома, а из больницы в три месяца, на руках была выписка из этой больницы. Сказала, что все документы из роддома остались в той больнице и за ними не поеду, некогда мне с младенцем на руках разъежать (усыновлялась в другом городе). Конечно, были сильно недовольны, но смирились.

копировать

Мы усыновлялись тем летом. Первые два месяца наблюдались платно. В поликлинику пришли в 3мес.(по документам), в натуре 4мес. и 1нед. Сказала, что сразу после родов уехали в деревню, там ходили платно, отдала выписку из род.дома и справки из платной поликлиники. Ну похлопали глазами, коечно маленько, но карту завели. Все прокатило))) Главное лицо кирпичом и понаглее:-)

копировать

А от прививок никто не отказывался? Как на это в поликлинике смотрят?

копировать

У меня отказ - смотрят как, это их дело - я пишу бумагу и все)). Сейчас немало отказываются.

копировать

а у меня опять ж с сертификатом прививок( так жалею что дату поменяла рождения тепреь одни косяки везде! дата поменяна Забирали в 8 мес сертификат в ДР делали посмотрела прививки одна из них раньше соит чем родилась она типа! в месяц рождения ее делали! остальные тоже не совпадасют вот что тепреь делать переписывать под дату?? в полеклинику тож еще не ходили( все платно

копировать

С прививками я бы поменяла бумажку, прививки это такое дело, постоянно будут смотреть что сделано, что не сделано, в сад или в школу будете оформлять карту, туда будут переносить прививки из вашей мед.карты. Вопросы по датам будут возникать постоянно, можно конечно списать все на ошибку, но каждый раз это говорить, а вдруг вас рядом не будет. Конечно, теряют карты и все путают, включая пол ребенка, но для собственного спокойствия я бы все поменяла. Сертификат я бы выкинула, типа нету его, у меня его реально не было ни у кого из трех детей, мы домашние, все прививки были в медкартах или на бланке стандартном о прививках, там нет печати, никогда ее не ставили, сертификат выдали двум старшим, так как мы в садик и в школу оформлялись, младший почти 3 лет так и ходит без сертификата, не кашляет, так что вы сертификат в помойку, найдите бланк в инете, распечатайте, впишите от руки ваши прививки, в смене дат нет ничего страшного, главное чтобы следующая прививка была не раньше чем через месяц или полтора, дольше можно, меньше нельзя, ну и с БЦЖ не принципиально, сделают вам ревакцинацию в 7 ровно или в 7.3 года.

копировать

Идете в платную поликлинику, и там наблюдаетесь какое-то время, потом приносите выписки оттуда в вашу районную, и наблюдаетесь в районной, если она вам нужна конечно. Обычно там дикие очереди, перед самым вашим носом в прививочном кабинете закончатся вакцины и прочее. Отвод от прививок у нас был по мед.показаниям до 6 мес, потом до года, потом я сама его решила продлить до 2 лет, в платной никто не настаивал на прививках, отказов подписывать не просил, как понадобились прививки, пошли и сделали, часть в районной (пришли туда с выписками из платной и встали на учет), часть в платной. Сертификат можно не получить, если к примеру вы не наблюдались в ЖК, во многих платных центрах его просто не дают, мне так например с реальной беременостью его не дали, там какие-то условия есть для его получения, рожала тоже платно, ничего не выдали, обменку только, ее можно нарисовать от руки без проблем.