Имитация и больничный

копировать

Что вы говорили на работе про больничный? Если кто-то имитировал? Про платное наблюдение и роды = понятно. А в жк почему отказали дать на 140? Потому что там не стояла? Они могут отказать и послать? Или вы сами туда решили не ходить, тогда почему не пошли? Наверное в сотый раз этот вопрос, но я совсем запуталась. Большое спасибо!

копировать

Причин не ходить в ЖК миллион, очереди, анализы только с утра, толпы народа, некомпетентные врачи, да и вообще, совок.С реальной беременностью ни ногой в ЖК не ходила, угроза прерывания, свои врачи, платная больница, платный мед.центр по ведению беременности, больничный там выписали, но не заплатили все равно, что-то там неправильно было, соц.страх отказал в оплате, мне в ЖК нельзя было, сразу надо было в больницу и на койку под капельницу, платные роды. Людей, не ходящих в ЖК никогда - море, так что этот вопрос как раз подозрений не вызовет.
Тут была тема про больничный, что больничный при усыновлении и больничный при реальных родах - отличаются количеством дней, и поэтому грамотный бухгалтер или проверка соцстраха могут понять что было усыновление.

копировать

как поймет бухгалтер, а если женщина не сидела в декрете или у нее были преждевременные роды?

копировать

Совсем недавно была целая тема, там по количеству дней, в ФСС это определяют на раз-два, соображают что это усыновление, и требуют решение суда, при усыновлении количество дней другое, девочки с имитацией про это писали, уже столкнувшиеся и теперь жалеющие что вообще оттащили больничный на работу.

копировать

ничего себе. разве это законно? :( а как можно не предоставлять? просто уволиться что ли?

копировать

Я забеременела и уволилась, мне надо было ребенка сохранить, и на декрет и больничные было плевать, если честно, на работе никто не удивился, у многих подруг также. Потом предложили декрет все-таки оформить, но в платном центре с больничным что-то накосячили, ФСС в итоге отказал в выплате:)

копировать

А насчет законности - вы же не рожали, а усыновляли, поэтому отпуск дородовый не положен, а после родов/усыновления пожалуйста, младенец у вас на руках, вот и ухаживайте, ну что поделаешь, такое государство у нас. Да и вообще спасибо что разрешают усыновлять, тайну сохраняют и еще меняют СоР, вон в Европе в некоторых странах нет тайны, ничего менять нельзя, и в СоР написаны те самые родители, которые био, а не усыновители.

копировать

да уж... страна такая :( но кто ищет выход, тот всегда найдет :)

копировать

http://eva.ru/topic/115/2963763.htm Да никто ничего там не может узнать. Напридумывают сначала страшилок, потом сами боятся.

копировать

Точно, все выяснили, что если дату рождения сменить на дату суда, то отличий нет!

копировать

Девочки, а можно больничный на 70 дней на работу совсем не приносить? Просто взять отпуск за свой счет, например, а потом сразу заявление на отпуск по уходу за ребенком? Закон же не обязывает ухоить в отпуск по уходу за ребенком с определенного какого-то возраста, я правильно понимаю?

копировать

вы можете или быть на больничном или взять с рождения ребенка вместо больничного отпуск по уходу за ребенком