Зачем лак?

копировать

Встречаю подругу. Она с ребенком. Реб в слинге. На улице прохладно а реб в одном памперсе и без обуви. ну да ладно! главное - смотрю а на крошечных ноготках НА НОГАХ у ребенка бордовый лак! зачем???? вы так же как и я удивлены? или... ее личное?

копировать

Что - ее личное? Дело? Безусловно. Зачем она это сделала? Ну вот у нее и спросите. Вы тут на форуме на тайно найти и услышать заветный ответ хотите что ли?

копировать

Хотела б узнать как это воспринимают фрумчанки. Стали б они так детям своим красить

копировать

Сколько форумчанок - столько мнений. Я лично - не стала бы.Ноя и 8летней своей девушке ногти не крашу, да она и не рвется сама.Чем позже эта бешеная декоративка начнется, ИМХО, тем лучше.
Но что я еще не стала бы делать - осуждать того, у кого другая позиция. У каждого свои представления о прекрасном. Если оно не касается здоровья напрямую - каждый имеет право играть в свои куклы, и не пристало воспитанному человеку показывать на это пальцем даже в виртуале.

копировать

Прикольно:) Но вы сами-то всех первая осуждаете.Ну,кроме этого топа - это редкое исключение.

копировать

Ага, т.е.топ заводился чтобы меня пообсуждать? Приколько :)

копировать

Блин, да придумайте уже другой ответ, в каждом втором топе подобное пишите...

копировать

Другой ответ на троллинг и переходы на личности вместо конструктивного общения? Зачем? :) Вы же ничего нового не придумали, кроме как "сама дура" в каждом топике писать :)

копировать

А ребенок-то какого возраста? Может ему уже 2 года и он сам захотел "как у мамы":)А может, мама заняться больше нечем и она от скуки дитя размалевывает.У каждого свои недостатки:))Я бы подумала, что мамо с приветом слегонца))

копировать

в сентябре год будет. девочку с рождения она закаливает

копировать

а если ребенок захочет водовки накатить, КАК ПАПА?;-)
Вы не находите, что потакать ВСЕМ детским хотелками просто преступно?
лак на ногтях - это агрессивное воздействие на ногтевую пластину. И снимают его еще более агрессивными и ВРЕДНЫМИ растворителями.
Главное - это сейчас ПОИГРАТЬСЯ с бейбой (и в бейбу). А то, что потом у нее будут ногти рифленые, как стиральная доска - похрен, да. Это ведь будет потом))) Когда в доцю уже неинтересно будет игратьСЯ;-)

копировать

это будет не настолько уж потом, ногти вообще-то быстро сменяются.

копировать

А мне вообще на чужих детей до лампочки, хоть лак, хоть водовка, хоть папироска))Главное, чтоб мой с чистыми ноХтями и без дурных привычек обошелся:)Просто подобному должно быть объяснение.Тут два варианта - либо мама сама играется, либо дитя играет с согласия мамы.А вообще накрашенные ногти и мордочки у девочек младдше 12-ти считаю отвратным.

копировать

согласна с вами
только по последнему предложению возражения... считаю, что до выпускного девочкам не стоит пользоваться декоративкой
ну, разве что сильно проблемная внешность...

копировать

Однозначно в опеку звонить. Автор, ну вот Вам чего до этого? Ребенок сыт, спокоен. И закаляется.

копировать

"На улице прохладно" - кому прохладно? Вам? На улице сильно плюсовая температура, почитайте доктора Комаровского - при +18 и выше из всей одежды для ребенка памперса достаточно, а там еще и слинг сверху.
Ребенок не ходит во время сидения в слинге - зачем обувь? На ногах у ребенка лак - и что? Бывают у младенцев серьги в ушах, не вижу в этом ничего этакого.
У вас своих проблем мало? Займитесь собой.

копировать

тогда было +14. В слинге не ходит, но она ведь его из слинга потопать пускала

копировать

Это ее первый ребенок? К нам сегодня притопал годовалый и полностью раскрашенный мальчик, кроме ногтей у него был отличный макияж ( его раскрасили сестра мальчика с моей дочкой). А вообще нормально отношусь, если это не мой ребенок:)

копировать

Первый и пока единственный

копировать

Ну поиграла девочка в куклы. Вам жалко ШтолЕ? :)

копировать

не вижу ничего страшного или предосудительного: в слинге не может быть прохладно - прибавьте еще 37 градусов которыми греет мама. Мой при +15 в коляске в одном х/бшном человечке всегда был.
А про лак - ну так многие младенцам уши прокалывают - это по-моему вообще изуверство. А лак - так маме побаловаться.

копировать

Это такой лак, специальный. Он теплосберегающий. Ребенок не мерзнет

копировать

Сама не люблю, когда малышам красят ногти "взрослым" лаком - деревенщина ужасная, ИМХО. Но в принципе, это дело мамы - захочет, с кашей съест:)

копировать

Я бы удивилась, но высказывать свое мнение не стала. Самой очень не нравится, когда у детей накрашены ногти.

копировать

на руках?