Вопросы, очень нужно мнение.

копировать

Девы, извините, что анонимно, не хочу открываться, т.к. не решено еще. Хотим ребенка в ПС, 3 лет. Имеются дети в количестве трех штук :), дошкольники. И квартира в 56 м.кв. Ребенка планировали после расширения жилплощади, а он нашелся раньше, все влюбились. Документы собирать обоим долго, т.к. живем на квартире родителей, а прописаны каждый в своем месте. Однако мужу собрать пакет можно быстрее - одному. Вопросы:
1) оформят ли ему ПС на одного его.
2) может ли опека пойти навстречу и закрыт глаза на "у вас мало места", если мы убедим, что через пару месяцев купим другую квартиру, предоставив свидетельство о наследстве.
3) смогу ли я, домохозяйка, потом тоже оформить над этим ребенком ПС, тк. живем в МО или же если позже соберем пакет уже вдвоем на еще одного ребенка, будет ли считаться, что два ребенка в ПС. Извините, если туплю.
4) опека нас знает хорошо, пойдет ли навстречу, как вы считаете, чтобы дать заключение только на мужа?
5) и последний бредовый вариант. Оформить мужу опеку над ребенком, затем до собирать мне документы и оформить уже ПС вдвоем над ребенком.
Заранее спасибо.
Если ребенка заберут до нас, так и скажу опеке, что тормозим до квартиры. В общем, в голове сумбур.

копировать

извините, не по теме :) вы узнаваемы, нет смысла анонимно :)

копировать

ну, а чего тогда анонимно узнаете)))?

Анонимно, потому что не решено ничего, если бы 100% была уверена, что вперед и с песней, то создала бы под ником. Особо и не прячусь вообще-то).

копировать

В усыновлении я всегда аноним и больше читатель, чем писатель :) удачи вам :)

копировать

Спасибо)

копировать

1) Нам разрешили отдельно (была вероятность, что у мужа затормозится шпр, но обошлось)

2) Наша опека считает по 9 метров общей на человека, может и у вас так))

3) Но вам дадут только если справку о зарплате предоставите, хотя может и мужнина сойдёт, тут не знаю. У нас чётко от меня и от мужа справку требуют.

4) Человеческий фактор, чтоб его. У нас опека тоже хорошая и нас знают оч хорошо, но в чём-то уступают, в чём-то нет. Боятся прокуратуры и последствий.

5) У нас опека на детей, сейчас переводим их в ПС и скорей всего возьмём ещё ребёнка (если опека позволит). Если дитё будет далеко, то будем оформлять 2 пакета документов (опека на меня и ПС на обоих), брать дитё под опеку и потом сразу всех переводить в ПС.

Удачки!

копировать

Спасибо.
А 9 метров - это вы где территориально?

копировать

Солнечногорский район МО.

копировать

Спасибо!