в 101 раз:) Что подарить мальчику 7 лет?

копировать

Знаю что подобные темы заводятся с завидной регулярностью, но все же.
Дано: сын, скоро 7 лет (практически совпадает с "первый раз в первый класс") и поэтому подарок нужен ммм...глобальный что ли :)
Интересы: гонки, автомобили,лего! Дарить "стотысячную" машину на пульте управления не хочется, и "двухсотый" набор лего тоже (те что есть уже не знаю куда девать) Хочется что-то такое, что могло бы немного расширить интересы ребенка. Покупать планшеты /ноутбуки /PSP не планирую по ряду причин :)
Думала про фотоаппарат, т.к. мой постоянно хватает, но ГМ меня отговаривает. Считает что ребенок должен по-настоящему чего-то захотеть, а так это будет развлечением на 5 минут. А вся проблема в том что он ничего особенного не хочет. Посоветуйте, плиз!

копировать

Моему 7 лет было, дарили фотоаппарат - хотел, но не прям выпрашивал, а так, скромно хотел, он тоже последнее время "скромно" все хочет, не просит ничего, только изредка намекнет так, издалека, так вот дарили фотоаппарат, лего, и микроскоп - был хитом месяца 2. Задним умом думаю, что надо было бы еще подарить глобус, и что-то такое, типа набора Юный химик или т.п.

копировать

Эх, микроскоп дарили в прошлом году, на 6 лет. Наверное поспешили, хватило дня на два, теперь стоит пылится. Глобус не очень, мне кажется на ДР ?! А юный химик это интересно :) буду думать.

копировать

у нас лего просил (бабушки-дедушки подарили) и PSP (с этим решили подождать), а мы-родит. подарили ребенку настольные игры (не радовался,т.к. просил только лего, но играет с удовольствием). как-то так )))

копировать

наш просит настоящий микрофон "- да, петь хочется. - Какое несчастье" (с.) :)
А еще ему на предыдущий др подарили домашний планетарий - очень нравится, целый день может ковыряться

копировать

Посмотрела в интернете домашний планетарий - клёва, мне самой бы наверное было интересно :) Хорошая идея. Спс!

копировать

Мы дарили сыну на прошлый ДР (на 6 лет) домашний планетарий. Первые два месяца включал каждый вечер, пытался узнавать созвездия. По его просьбе была куплена книжка "Звездное небо", вся прочитана. Ходили в планетарий. Сейчас уже остыл, планетарий стоит без дела. Но время от времени он о нем вспоминает, включает. В общем, подарок полезный, я считаю. Во всяком случае, много нового вместе с ним узнал.

копировать

гитару подарите настоящую формата 3/4, на 7 лет она немного великовата, но может развиться интерес. А когда разовьется, может начать учиться. Тут уж как угодно от кузнечика на одной струне и трех аккордов до настоящей школы гитары. Такого формата гитары хватит на много лет.

Еще как вариант лего-игры. Есть у него? Отнимает кучу времени с интересом

Еще наборы для электрических цепей. Собрать цепь чтоб лампочка светилась или что-то крутилось )

копировать

Гитара в доме есть вполне себе настоящая :) с 9 лет планируем его и так на гитару в музыкалку, так что этот подарок мы прибережем на попозже :) а вот лего-игры это интересная идея! А что за наборы для электрических цепей? Я в лего видела что-то подобное, но не совсем поняла как там что функционирует, может это не совсем то!?

копировать

а, ну тогда гитрау можно и позже. у меня дочка просто с 4 с половиной играет )

лего игры - это натсольные игры.

а наборы электрические - это типа таких, но они не лего
http://robinzoniya.ru/catalog/electro_mechanical/Konstruktor_Znatok_320_sxem/

еще есть у кнекса наборы собрать колесо обозрения и американские горки. там моторчик ставится и все работает и ездит . очень интересно для любителей пособирать что-то http://meccano.rustoys.ru/voda.php?im=raznoe/karusel.jpg

копировать

Нашему парню 9 вчера исполнилось. Мы подарили ролики + защита.
На 7 лет дарили велосипед скоростной.

Из других подарков - монополия (аж хлопал от радости), Юный Химик, какая-то вырезалка вселенной - там пластмассовые планеты нужно раскрасить светящимися в темноте красками, и потом подвесить на мобиль... они вращаются и светятся. Пазл на 1000 деталек с любимым Титаником (фанатееем им), игру Морской бой. На подаренные деньги - сам себе купил шпионский набор - лазерные лучи с сиреной (пока не рабобрались ещё в них) и какой-то самолётик, который нужно собрать.

Из понравившегося - на НГ в востороге был от Юного физика (мне лично кажется, что он поинтереснее химика).

На прошлое ДР дарили (из того, что помню) бинокль, фотик, надувную лодку, огромного воздушного змея, микроскоп и вертолётик (микроскоп и вертолёт - неудачные варианты были. Первое - тоже пылилось и линзы очень плохого качества, а вертолёты у нас ломаются на 2-3-ий день, сколько уже их покупали...и стоят дороговато для такого качества).

копировать

Ролики и велик скоростной и скейт уже у нас есть :) и успешно эксплуатируются!
Монополию на какой возраст дарили? И что за набор юного физика? Может ссылочку дадите?

копировать

waveboard еще можно.
я дочке в 6 с половиной купила. за пять дней она освоила

копировать

Племяннику на прошлой неделе подарила набор Звездное небо (телескоп), он давно его просил - говорит в августе звезды падают, можно наблюдать. Не знаю еще видел или нет )) Но был очень доволен подарком. Ему правда 9 лет, но очень космосом увлекается. Набор вот такой http://www.razvivayka.com/detal.php?page=nauk&id=670