философский вопрос

копировать

Девочки, добрый день. Давно читаю этот раздел и также давно вертится в голове один и тот же вопрос.

Ситуация (не моя, а по вопросу): есть семья - муж, жена и ребенок. Муж решает взять ребенка из ДД на гостевой режим в семью. Ребенок в семью абсолютно не вливается, пытается перетянуть внимание "папы" с кровного ребенка на себя. Кровный ребенок страдает. Папа разрулить ситуацию не может и принимает решение бросить кровного ребенка и создать новую семью с ребенком приемным.

Собственно вопрос: кто он, по-вашему, - герой или предатель?

копировать

Санта-Барбару снимаете? Обычно папа в таком случае отправит обратно ребенка из гостевого режима в ДД, или вообще из семьи смоется в голубую даль.

копировать

"муж решает..." а жена - безмозглая овца, которую не спрашивают и мнения своего она не имеет?
ну а если по теме, то не встречала таких мужиков, которые ради приемного бросали родного ребенка. если же такой и существует то для меня он гнида.

копировать

А что,в прошлый раз не судьба была с философией разобраться?Вы,помниццо,уже писали слово в слово
такой же пост?Если это касается все той же семьи
одной нашей форумчанки,то идите в сад.Неинтересно
уже.

копировать

Вообще-то этой мой первый пост на этом форуме (даже галочку анонимно ставить смысла нет) - до этого читала без регистрации. Если кто-то поднимал уже данный вопрос, дайте, пожалуйста, ссылочку - почитать обсуждение, а данную тему можно тогда закрыть.

копировать

Анонимные темы не закрывают,архив-ваше все,ищите и
обрящете.

копировать

Та тема была удалена модераторами.

копировать

Обычный человек. Со своими плюсами и минусами. И нет здесь ни геройства, ни предательства.
Люди уходят из семьи не от ребенка, а от жены (или от мужа). Еще ни разу не видела семьи, где бы от любимой и любящей женщины мужчина свалил, сверкая пятками, променяв ее на приемного ребенка. Так что не все в этой истории просто. А в вашем изложении все очень примитивно, нет полутонов.

копировать

Может Вам написать непосредственно этому папе Олегу? Он тут был раньше часто, на этом форуме. Фотки мальчиков были. Часто писал "против имитации и тайны"...

Лично я не могу судить со стороны, жизнь она такая сложная..
Но я считаю развод в семье этого мужчины был неизбежан. И мальчик Адиль не причина, а повод для развода в их семье.
Кто он...Просто человек.
простите, если не согласны

копировать

Идите в жопу, а?
Здесь вам не срачный ТД. Эту историю знают огромное количество усыновителей. Человек что считал нужным - все сам рассказал. И нечего выдавать информацию частями, пытаясь спровоцировать разборку.

копировать

Вам, я вижу, заняться нечем.

копировать

девушки, санта-барбару я не снимаю :) Не хотелось переходить на личности, но, чтобы избежать "испорченного телефона", наверное, лучше все-таки дам ссылку на историю, которой веду речь.

Я восприняла ее именно так, как передала в первом сообщении - ради приемного бросил кровного.

Но ведь он явно гордится своим поступком - это видно и в том, как он рассказывает об этом и в том, как он участвует в форумских обсуждениях. То есть в его глазах это геройство? Неужели мне одной видится в этой ситуации предательство по отношению к кровному ребенку? ссылка: http://mydears.ru/n/406

копировать

Вы ваще кто,дамо?И что от форума хотите?

копировать

Мое ИМХО - человек с нарушенной психикой. А если еще честнее, то они пишут статейки только ради своей выгоды ( денюжки) . Ничего полезного в их журнале я не нашла, впрочем как и мои знакомые. Так, вода одна, периливается с пустого в порожнее.
Лично мне эта семья крайне неприятна.

копировать

Как легко обгадить чужой труд. А уж зная, что 80% тиража распространяется бесплатно - вообще моральное уродство подобные посты.
Не нравится их журнал - создайте свой. Интересный и на 100% бесплатный.
А если вам неинтересно в силу вашей нетематичности - то кто вы такая, чтобы судить тех, кому этот проект интересен, важен и нужен?

копировать

Меня тож в истории этой семьи что-то не понравилось...где-то он говорил (не помню где, искать не хочется) что у него трое детей (а про родного ничего)

копировать

Главное, чтобы Вас в истории Вашей семьи всё устраивало. :) Правда ведь?

копировать

:)В этом я с вами полностью согласна. И я не говорила, что меня не устраивает что-то в ихней семье. Конечно нужно сказать, что полную историю никто кроме них не знает, а только ту, которая была рассказана... но рассказана ими. Так вот. Я из семьи распавшейся, мой отец растил где-то других детей, которых я не знаю. Думаете легко?

копировать

Если бы Ваши мама и папа остались вместе и жили только ради Вас, похоронив собственные чувства и желания и тихо ненавидя друг друга за то, что связаны ребенком по рукам и ногам и не могут жить с тем, с кем сердце просит, Вам было бы значительно легче в такой построенной на нелюбви и принуждении семье? Сомневаюсь. Как бы то ни было, уходят не от детей, а от супругов. А если после развода не общаются с ребенком. то в этом всегда "заслуга" обоих родителей, а не только одного из них.

копировать

И опять я с вами согласна. Это "заслуга" обоих родителей, как вы написали. Видимо, автор топика и это тоже пытается донести. Также это "заслуга" последующих жен-мужей...

копировать

Новые жены, как и новые мужья , всего лишь повод. Хорошая отмазка: "Мне новая жена не позволяет!". Если человек действительно хочет общаться с детьми от предыдущих браков, то никакие новые жены-мужья на это не повлияют.

копировать

Согласна.
Обычно человек рад согласиться с мнениями новой жены/мужа, которые созвучны с его собственным.
Ну представьте, это же тяжело морально, приходить в семью, которую он бросил. Видеть недовольство БЖ, отвечать на неудобные вопросы ребенка, придумывать, куда чего как его водить, как развлекать, чтобы обе женщины не высказывали претензий.
Проще же "услышать" недовльство НЖ и отказаться от контактов.
Другой вопрос, что некоторые мужчины - взрослые люди, понимающие, что приятность-приятностью, но ребенок его и заслуживает внимания и отцовской любви. А другие эгоистичные "дети", думающие только о своем моральном и физическом комфорте.

копировать

Бывает так, что мужчина уходит из семьи с ребенком и воспитывает ребенка второй жены. И никто ему гадости не говорит - так жизнь сложилась. Жизнь вообще штука многогранная.

копировать

Автор, а какой смысл компаться в чужом грязном белье? Чтобы иметь право судить о ситуации, нужно находиться в ней непосредственно, а не смотреть со стороны. Что изменит Ваше отношение к Чужой жизни? Может кто-то счастливее станет или ошибки не повторит? Люди и их поступки могут нравиться, могут не нравиться, но выносить это в мир не обязательно. Более того обсуждаемая ситуация хороша для одних и плоха для других. Для родного мальчика мужчины она плоха, для приемного хороша - а истина где-то там...
И, кстати, журнал нормальный.

копировать

Ушел, потому что та женщина ему была чужая. Более того - ребенка против него науськивала.