Подскажите про пособие

копировать

Здравствуйте,не смогла найти самостоятельно.Оформляю опеку над девочкой из Моск.обл.,я сама москвичка,какое псобие положено?Спасибо!

копировать

Вы в Москве жить будете и ребенок в Москве? Тогда ежемесячное пособие опекуну 12000 рублей, плюс если ребенок оставленный, подкинутый, отказной - тогда еще плюс ЕКВ, около 2600 ежемесячно, до 18 лет, дальше не знаю, если ребенок учится в институте, будут платить или нет, не в курсе. Единовременное пособие при передаче ребенка под опеку - около 10 тыс.рублей.
В школу возможно запишут, возможно нет, поскольку кого записывать, Свидетельства о рождении, медкарты и прочего у вас ведь на руках нет? Могут конечно пойти навстречу, но не обязаны. Насчет школы вы не переживайте, и в сентябре-октябре придете, подопечного ребенка возьмут, не возьмут - идите в опеку по месту жительства, просите ходатайство, никуда не денутся, запишут. Дети бывает и в середине года меняют место жительства, что же теперь, в школу полгода не ходить.
Не знаю только, положен ли вам Сертификат московский, мне давали и на подопечного ребенка, но он был из Москвы.

копировать

Классно вам в Москве усыновлять. У нас в регионе получил единовременное (11 тыс.), и до полутора лет декретные, а потом до трех ежемесячно 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!! охренеть от щедрости) рублей. Вот и все пособия. Волей-неволей отправишь ребенка в сад и сама на работу...
По-белому завидую!

копировать

Да, меня тоже непонятная щедрость двух регионов удивляет, почему только Московская область и Москва платят, а другие нет??? Деньги никогда лишними не бывают, это точно.

копировать

Ну так что мешает поехать в Москву или в МО, там найти и усыновить ребенка, и поучать пособие, сидя у себя в регионе? Мы именно так и сделали. И планируем повторить.
А так в центре всегда бюджетных денег больше, чем в регионах, вот и щедрые они, чему тут удивляться...

Кстати в некоторых регионах тоже есть пособия для усыновителей, хотя и не таки щедрые как в Московском регионе.

копировать

А я, когда готовилась к усыновлению, вообще не знала об этих выплатах! Если будем своей красоте искать братика или сестричку, то, может, и в МО... Хотя уж очень далеко это от нас и там своих желающих наверное хватает. Может, и придирок в судах больше - именно из-за выплат, вдруг они там думают, что кто-то усыновляет из корыстных побуждений!

копировать

Как бы то ни было - это вполне реально.

копировать

Мы в Москве, а усыновлялись в другом городе, т.ч. платят до полутора, потом 800=. Ничего, не ноем, знали на что шли.

копировать

И могу ли я записать ее в школу в Москве(без заключения опеки,т.к.не успеваю до 1 сентября).Спасибо,люди добрые!

копировать

Спасибо Вам Огромное,все поняла!

копировать

Подскажите,пожалуйста! Оформляю опеку на дочку двоюрной сестры(пьет),в опеке сказали,что ждут ответа из МВД(туда был отправлен запрос по месту жит-ва моей сестры),зачем им МВД? И еще! ответьте,пожалуйста-Кто должен заниматься лишением прав-опека? или я-опекун? И еще! к сестре приходила комиссия из 6 человек с двумя судебными приставами,приходили 3 раза,сестра не открыла дверь(опрашивали соседей),это затягивает наше дело? Почему такая серьезная комиссия?Спасибо,дорогие мои!

копировать

Опека должна заниматься, и суд, будуший опекун может это дело ускорять, подпинывая опеку и принося бумажки, на которые допустим у опеки нет времени. От МВД видимо ждут бумажки типа "вела асоциальный образ жизни, ребенком не занималась, и прочее", или справку о судимости/несудимости, видела такие бумажки от участковых и УВД в регионах, пришитые в личные дела детей. И даже если вашу сестру еще не лишили род.прав, вы уже можете быть опекуном ее дочери, раз ее мать с родительскими обязанностями не справляется.

копировать

А мне чихать на деньги.
Хочу соблюсти тайну, деньги дело наживное, заработать всегда можно.
В Москве сделала бы наоборот - пособие тока мсквичам, нпвадно другим было бы ради денег именно в этом регионе деток искать.

копировать

Вам детей, что ли жалко, которых в регионы увезут? Всех себе забрать собрались?