Третья дочка
Ждем третью дочку, остался месяц до родов, а имени нет:( Имеем Анну и Софью. Муж предлагает Дарью, Ольгу, Ирину, а мне хочется Евгению или Зою. Отчество Владимировна. Может как-то по другому назвать, но что-то на ум больше не идет. Прошу помощи.
Да и ваши и его варианты неплохи. Можно еще этот список дополнять и дополнять: Елена, Яна, Алиса и т.д. К именам старших и отчеству многие имена подойдут.
С вашим отчеством все перечисленное подходит. А кроме того - Елена, Марина, Наталья, Татьяна, Светлана, Людмила и еще вагон с тележкой.
Я тоже за Зою, мне ох как это имя нравится.
Ну как бы Ольга тоже красиво ;-) Я свое имя люблю и хорошо сочетается с Анной и Софьей.
Мне за несколько месяцев до беременности, которую мы собственно не планировали и активно предохранялись, приснился сон, что я родила девочку и называю ее Зоей. Причем я про это имя даже никогда не думала, как оно выплыло в моем подсознании?:) А когда меня огорошили две полоски на тесте, я сразу этот сон вспомнила.
А мужу про сон рассказывали? :)
Может, это действительно знамение, и он тоже впечатлится. Зоя будет хорошо вписываться к сестричкам.
А мне кажется, что Ольга лучше всего подходит к двум другим, Евгения тоже неплохо, а вот Зоя с Софьей на слух не очень.