Какие занятия действительно нужны детям-дошкольникам?

копировать

Вот я о чем задумалась. Познакомить ребенка с музыкой и английским, полепить-порисовать, позаниматься с ним ритмикой я могу и сама. А вот куда имеет смысл отдавать детей именно из-за того, что родитель сам заниматься с ребенком не может? Спорт?

копировать

Спорт, науки, которые требуют спец.условий для изучения (биология, физика, химия, программирование, комп.дизайн, видеомонтаж, робототехника), предметы, где родитель не может полноценно раскрыть тему и заинтересовать какими-то фишками (в моем случае - математика), коллективные занятия (танцы, например), языки, которыми родитель не владеет.

копировать

автор вроде спросил про дошкольников.
Нужны те занятия, которыми хочется заниматься, а родитель не может в силу каких то причин, как то не умение или отсутствие времени у родителя, или когда нужен коллектив.

копировать

Спорт, кружки творчества

копировать

Я НЕ могу заниматься со своей дочерью-дошкольницей для достижения ею интересного мне уровня знаний и английским, и музыкой, и рисованием, и шахматами, несмотря на то, что местами базовые, местами продвинутые навыки у меня имеются - просто потому, что я не знаю, как правильно и доходчиво объяснить это маленькому ребенку. Поэтому я и по этим предметам нашла для нее преподавателей.