Доп.занятия ребенку с неврологией.

копировать

Девочки, может есть мамы у деток которых есть неврологические проблемы. Речь идет о нормальном ребенке в плане развития и т.д. Речь о поведении. С учета невролог снял нас давно но это не решает всех проблем. Очень эмоциональна , иногда может тошнить на фоне стресса, от неврологии постоянные запоры, истерики и т.д. устает тоже быстро. Пошли в 1 кл. Так же идет в шахматную школу. Что таким деткам еще возможно? Куда ходят ваши дети и сколько нагрузки вы им даете максимум? Спасибо!

копировать

Таким деткам нужен прежде всего спорт, он же вас спасет в период гормональных бурь в подростковом возрасте , когда все неврологические проблемы встают особенно остро.
У меня Гиперактивный ребенок, поэтому 5 раз в неделю тренировки, 2 доп английских, 2 раза изостудия, 2раза театральный, 1 раз бассейн. Школа - гимназия.

копировать

Нет, спорт нам не нужен, она устает очень быстро, мы не гиперактивны, у нас немного другое.

копировать

зря вы так, спорт нужен, он придаст выносливости.

копировать

Примерно такой же ребенок. Сейчас пошел в первый класс, пока точно есть 2 кружка (компьютерный и лего-конструирование) и присоединим бассейн (не секцию).
Мне кажется, дело не в нагрузке, а чтобы ребенок чувствовал себя уверенным и успешным. Поэтому для моего эмоционального и быстро устающего спорт не подходит.
Очень хороша была лепка из глины и кружок развития творческих способностей (там рисовали и делали поделки из разных материалов).

копировать

Лепка из глины думаю просто отлично будет, но у нас увы нет такой, только для маленьких(

копировать

Плавание или танцы вас просто спасут. Дочь в этом году пошла в 1 класс,в прошлом году ходила на танцы 3 р/неделю по 1 часу. Я не ожидала такого положительного эффекта с самого начала занятий - прошли нервные тики, исчезли истерики (впервые в жизни), стала послушной и управляемой, меньше болела. К сожалению, во время летних каникул проблемы вернулись, так что на танцы в этом году побежим, а не пойдем! Еще ходили в изостудию, но это уже по склонностям и способностям ребенка надо смотреть. Неврологи при моем рассказе хором совертовали еще и плавание, но дочке нельзя по здоровью.

копировать

На плавание не могу отдать, не хочет ни в какую(. На танцы вот тоже планируем. Спасибо за отзыв

копировать

Удачи, танцев много разных, не понравится на одних, всегда можно попробовать другие.

копировать

а Вы попробуйте сходить на соревнования сихронного плавания, попробуйте взять индивидуальное занятие по плаванию. надо искать подход.
наш маленький ребенок месяц сидел на бортике, пока тренеру не надоело на это смотреть. ребенок полюбил бассейн. а после моря любой водоем обожает.
муж не ходел ходить на индивидуальные тренеровки по плаванию- типа это ерунда. он итак плавать умеет. но я настояла и нам повезло с тренером. молодая девушка нас так классно гоняла, что мы вместо 10 занятий -20 занятий у нее заказали.

копировать

наш невролог советовал петь.

копировать

я вожу на нейрокоррекцию и бассейн. вобщем это занятия на физразрядку и владение самоконтролем. еще хочу попробовать айкидо. тоже 1 класс. уже есть небольшие результаты- эмоционально и интеллектуально догнал сверстников, иногда мне даже кажется, что перегнал.

копировать

Нейропсихолог - коррекция грамотная! После двух курсов ребёнка не узнать. Это мы к 1-му классу готовились, но и в школе тоже планируем походить.

копировать

В первую очередь - для детей с неврологией очень важен строжайший режим и составленный график дня. И исключений из него быть не должно.
И плавание....оно было бы идеально.

копировать

График есть, стараемся придерживаться, это у нас неотделимость с рождения. плавание увы не будет, пока во всяком случае.

копировать

Вы молодцы! :-) Постепенно дойдет дело и до спорта, т.к. он очень полезен, и плавание - в первую очередь.

копировать

Быстро устающие и истерящие на этом фоне дети - часто с повышенной истощаемостью ЦНС. Там нужна техника подпитки мозга кислородом, если попросту :-) Плавание идеально, но пойдёт и дыхательная гимнастика, и закаливание (холодной водой обливать, ога), и занятия на ортопедических ковриках (там стимуляция рецепторов через стопу...) - да куча всего. Грамотный нейропсихолог вас просветит.

копировать

просто поделюсь как с человеком, который понимает что к чему. у нас тоже "неврология". в бассейн ходим третий год, и до сих пор плавать не может, не может голову опустить в воду и поплыть, оторваться от бортика, плавать на спине- это для нас фантастика. только на груди и только в лягушатнике, в большом- схватится на бортик и всё. тренер терпеливо уже 3ий год с ним занимается. так что плавание нам идеально, но не идет. вот ведь как бывает. в прошлом году выяснила после обследований, что была травма шеи родовая, отсюда пошла "неврология" и сопутствующее "сдвг", были у остеопата, есть подвижки, но не в бассейне. просто поделилась про бассейн и неврологию.

копировать

Все очень-очень индивидуально. Дети, даже с СДВГ - все разные. Мой сын в два года сигал в бортика в большой бассейн, без страха. И плавал в три года, уже без нарукавников, пусть на очень короткое расстояние, но сам держался на воде.
Но для него - очень благотворно повлияло айкидо, он менялся на глазах.

копировать

Как у нас прям :-) В бассейн ходили 2,5 лет и полностью так и не поплыли. Тренер суперская у нас была, тут на Еве нашли, психолог по первому образованию :-) у нас были проблемы с координацией рук и ног, всё вместе не желало правильно двигаться. Потом прошла отбор в спортшколу на плавание и не смогла заниматься - не потянула нагрузку по концентрации внимания :-((( И тоже была травма шеи в родах, это помимо в/у гипоксии. Шею на рентгене рассмотрели. Остеопат нехило вправил, после этого кровоток восстановился. А вы не пробовали электрофорез на шейный отдел? мы курсами проходили, вроде очень хорошо. Несмотря ни на что, бассейном мы были очень довольны, дочь мечтает опять туда ходить без сильных нагрузок - пока по времени и деньгам просто не вписывались, может в этом году сможем.

копировать

да мы всё продолжаем ходить, и вот сейчас опять ходим. ребенку нравится. пусть снимает напряжение. у остеопата бываем. в прошлом году на у-шу ходили, но с тренером не очень повезло, вернее человек-то он сам по себе неплохой, но не очень врубается в специфику таких детей, ему кажется, что он просто распущенный и балуется. и на коррекцию ходим. в общем по всем фронтам, все пробуем.

копировать

Извините, а не порекомендуете остеопата к которому вы обращались. Я как раз сейчас для дочки ищу, тоже для восстановления кровотока в шейном отделе.

копировать

ЛС