Художка с 5-ти лет

копировать

Дочка рисует все-время, просто обожает рисовать, причем это у нее давно. Куда ни позвоню, у всех что-то серьезное с 7 лет. В обычных платных кружках уровень не тот. Расскажите есть ли у кого-то художественные школы куда берут с пяти лет?

копировать

а ваша девочка просто любит рисовать или рисует на уровне учеников художественных школ? Если последнее - походите лично с ней и с рисунками по школам, гениальному ребенку сделают исключение))

копировать

Я не знаю какой уровень учеников в худ.школах)), но на мой взгляд про гениальность речь пока не идет), просто очень большая заинтересованность ребенка. А в обычный кружок при ДК мы ходили, мне не понравился уровень преподавания, тк сам препод чаще всего всем рисует контур и дети просто это разукрашивают, те никакой техники и проф.роста нет.

копировать

вам не понравился уровень преподавания в отдельном кружке - и поэтому вы решили, что ваша дочка потянет художку? нда...

копировать

я ничего не решила, просто хочу попробовать)

копировать

У нас было то же самое, в Детской художественной школе на подготовительном отделении , школа в САО Причем было сильно платно, 3500 за 6-летку в месяц, два раза в неделю, часа полтора.

копировать

узнайте сначала в своей, ближайшей к дому. У нас в нашей берут малышей, по-моему с 5 лет как раз. Но это платные занятия.
Бесплатно уже сама художественная школа, там занятия начинаются с 11 лет.

копировать

У нас с 7-ми лет платная художка.

копировать

Вот наша
с 4 лет группы платные
http://www.4paint.ru/

копировать

А Вы куда ходите в основное здание или на Райниса?

копировать

Слышала, что не рекомендуют детей до 7ми лет обучать рисованию, потому что это портит их фантазию.

копировать

Обожает и имеет способности - разные вещи. Я бы взяла рисунки и показала в художественной школе, если есть талант, вполне возможно и сделают исключение.

копировать

дхш им серова - с 6-ти лет, но группы платные

копировать

ходили на живописной ул в берендей - занятия с 5 лет, бесплатные, уровень на мой взгляд очень даже - настоящие мольберты, смешивали сами краски, рисовали замечательные натюрморты. преподаватель Майе

копировать

Ага. Вы считаете, там в платных группах УЧАТ рисовать, а не обводят контуры? Глубокое заблуждение или сами там работаете.

копировать

Мы занимаемся в школе СТАРТ на Краснопресненской, там есть пара групп куда берут с 5 лет на подготовку.

копировать

мы тоже туда хотим)))а после подготовки реально поступить?

копировать

Поступить реально и не поступить реально :-)

копировать

Не подскажете, это коммерческая или все же бюджетная школа? Мы сбежали из художественной школы в САО, а стоит на Краснопресненскую?

копировать

А почему сбежали, если не секрет?

копировать

Это бюджетная школа, есть и платные классы.
На Краснопресненской 2 школы - Краснопресненская и СТАРТ. Обе по отзывам хорошие. Но наша специфическая - с архитектурно-графическим уклоном. Нет лепки, живописи. Но есть летние выезды в Италию, Германию, выставки, участие в интересных проектах. В СТАРТ практически нереально поступить после 3 класса.

копировать

У нас подготовка к школе искусств с 5 лет. Туда входят занятия: рисование, лепка, хор, танцы. С 7, 8 лет -художественное или музыкальное отделение.

копировать

Напишите пож-та где это?

копировать

МО, Мытищинский район...

копировать

Мы пошли в 5.8 на подготовительное отделение в ДХШ. 1 раз месяц лепка из глины, остальное станок. Дочери очень нравится, но при этом говорит, что трудно.

копировать

Вы хотя бы округ обозначьте :) И насчет "в платных кружках все не то" - это , мягко говоря, неверно :)

копировать

А в Третьяковку вы не пытались прорваться? Там, конечно, всего 2 раза в месяц, но полезного много хотя бы в плане общего развития.
Еще есть Музеон в Пушкинском.

копировать

там не учат рисовать. По крайней мере в пушкинском.

копировать

А как попасть в Третьяковку? Мы в прошлом году мечтали, но время пропустили.