Отбор в секцию спорт. плавание

копировать

По каким критериям отбирают 7-ми леток в секцию?

копировать

В Бусиновский бассейн всех берут

копировать

у нас в бассейне для семилеток нет спорт секции,только группы здоровья, а спорт группы уже для деток старше. В оздоровительную берут всех.

копировать

Нас отбирали как раз в 7 лет по принципу, чтобы воды не боялся, чем бесстрашнее в воде, тем лучше. Естественно, приветствовались навыки плавания, полученные ранее. Еще смотрели допуск от врача, обязательно должна быть хорошая ЭКГ. Я сначала думала, всех берут, оказалось, процентов 70 не прошли. Это именно спортивное плавание. В оздоровительное брали всех. Телосложение роли не играет, в отличие от прыжков в воду - туда не берут высоких и крупных.
Первый и второй год обучения никого не выгоняют, дальше отсеивают по результатам контрольных заплывов на раз-два. На 3 год от группы в 20 человек осталось 12.

копировать

Сейчас разве кого-то отбирают? Все же платное.

копировать

спорт. секция бесплатная

копировать

вчера только задала этот вопрос тренеру, говорит, что смотрит антропометрию, боится/не боится и еще самое интересное, говорит- на родителей смотрю (рост) ;)

копировать

У, нас критерий только один успел записаться)))) А так всех берут но говорят отсев большой будет месяца через 2-3

копировать

И мне интересно...
Дочь посмотрели, поговорили, спросили: плавает -нет, боится/нет, хочет-нет? Все. Записали. Дали списки.
А на этой неделе уже ясно станет каk занимаемся.
Москва. Бескудниково. Спорт школа олим. резерва плавание.
Родительсkое собрания перед началом занятий должно быть?
Потому kаk список необходимых вещей и документов уже дали?!

копировать

77-я школа?

копировать

А не знаю :oops. Новая(относительно) на остановке "Торовый центр"
Вы туда ходите?

копировать

Берут всех. В 7 лет это не спортивная секция. Года два терпят любых, большинство отсеивается самостоятельно. Потом уже переводят в спортивные группы. Потом лет в 11 предлагают переходить в спортивную школу (общеобразовательную имеется ввиду). Если нет, то перестают особенно заниматься и на соревнования выставлять, хотя формально и не выгоняют, но и сам уйдешь после этого.

копировать

+1

копировать

1000

копировать

Мы в прошлом году пытались попасть на плавание в ближайшую к нам спортшколу, хвост из желающих закручивался далеко на улице, детей загоняли толпами в зал, смотрели, видимо, физические данные, на второй тур на воде из всего большого числа желающих пригласили человек 10 или меньше, не помню точно, список был очень невелик. Набирают разные тренеры, говорили всем приходите в другие дни, может к другому тренеру попадете, но мы больше туда не пошли, мой был счастлив, что не попал туда:-)

копировать

А какие школы в Москве котируются больше? А то посмотрела протоколы некоторых школ: дети 2001 г. плывут дистанцию 50 м (в одном из стилей) в своем большинстве хуже, чем дети из нашей группы на 3 года младше.

Причем 25 м бассейн как тренировочный, мне не очень хотелось бы рассматривать...

копировать

юм и 23

копировать

23 - это которая в Олимпийском тренируется? А ЮМ- у них же несколько филиалов по Москве. Везде одинаково?

копировать

Вы же по школы в целом спросили:-)

Мой вообще в другой спорт школе, а успехи есть. Все от тренера зависит, от ребенка и родителей в комплексе:-) А по протоколам лидируют юм и 23:-)

копировать

Успехов Вашему сыну в этом сезоне!

А с какого возраста пришли в спортшколу? И есть ли приорететы у тренеров в отработке стилей? Или это уже в зависимости от результатов ребенка?)

Наш тренер любит на соревнованиях выставлять "спинистов" и "дельфинистов". Вольный стиль, что-то я не замечала. Девочки старшего возраста - неплохой брасс.

копировать

Спасибо!

В спортшколе с 6 лет. Пока не появились результаты плавал платно, года четыре. Если бы был отбор, то скорее всего он бы его не прошел:-)

Смотрят конечно по ребенку, какой стиль у него лучше, тот и отрабатывается в большей степени. На официальных соревнованиях есть программа, поэтому плавать одним стилем не получится, много баллов не заработаешь.

копировать

Гляжу, мы пока идем "по Вашим следам" :-) У нас время еще есть :-) поучиться.

копировать

Моему до сих пор, несмотря на успехи, сторонние тренеры говорят нелицеприятности. Но я рассматриваю это только как способ деморализации противника. Сын тоже научился пропускать мимо ушей подобные замечания т.к. все чего он достиг было достигнуто трудом и он не отказывается трудиться.

копировать

от тренера много зависит, как плавают дети. В нашем случае это было 90 человек. Делят на подгруппы и в течении года учат плавать. И потом тренировки, тренировки, соревнования. Кто чего из себя представляет определяется к 5 классу. В большинстве случаев к этому времени остается 30%%, в нашем случае, отсеялось только 30%, тренеры начали напрягаться, но никого особо не выгоняли ::)) В 7 классе тренировки стали мешать учебе. В 8 тренер потребовал пропускать уроки, мы с мужем обсудив ситуацию не согласились. Приятно, конечно, сказануть, что ребенок в школе Олимпийского резерва, но олимпийца мы растить не собирались. В спецшколу мы не перешли, по этой же причине, учеба слабая, тренировки два раза в день. В тоге, стал ходить просто в группу плавания, очень-очень переживал, тренер даже здороваться перестала. Сейчас спустя 3 года, осознает правильность нашего решения, но нет-нет проскальзывают нотки сожаления. Плавает изумительно красиво, прямо гордость на пляже :):). НО ИМХО это не профессиия...

копировать

О профессии пока в нашем возрасте говорить рано. К возрасту Вашего сына будет видно, по крайней мере к 7-8 классу, - ведь все дети разные.

О стиле и красоте: "Хорошо плывут эти трое - в полосатых купальниках!..." :-)