худ.гимнастика во дворце пионеров

копировать

Хочу отдать дочку (5л.) в худ.гимнастику на Воробьевых.
Больших надежд не возлагаю - для общего развития. Посоветуйте, пожалуйста, тренера и еще конкретно интересует Протасова, так как у нее расписание больше всего нам подходит по времени.

копировать

Хороший тренер с большим опытом. Лучшими тренерами считаются Е.В и О.Б.

копировать

Спасибо, успокоили. Мне лучший не нужен, главное чтобы к маленьким детям подход имел

копировать

У меня дочка ходила именно для общего физического развития к О.Б. С такой целью к ней - не советую. Она действительно отличный тренер, однако внимание уделяет только перспективным с ее точки зрения ученицам. Всем остальным - фактически полный игнор. Она нацелена найти способных учениц в проф.группы. То есть примерно 5 самых способных девочек она тренирует, показывает, объясняет. Остальные что хотят, то и делают. И это на открытых уроках. Мы ходили полтора года, за это время прогресса у дочки почти никакого не было.
Еще одна проблема, с которой мы столкнулись, - большой зал очень холодный. А маленький зал, на втором этаже, просто мал для группы в 25 детей, поэтому во время занятий тренер оставляет дверь открытой (напротив окон, из которых сильно дует). Получается сквозняк.
Вместо оздоровления у меня дочка постоянно простужалась и болела. То же происходило и с другими девочками. Поэтому я вынуждена была забрать свою дочку (и не только я одна) и отдать на хореографию в другом месте. И не жалею - теперь у нас теплый зал, тренер, не ищущая себе детей в проф.группы и уделяющая внимание всем детям. Соответственно, хороший прогресс в плане растяжки и осанки. В общем, не удались у нас занятия худ.гимнастикой во Дворце пионеров.
Надеюсь, у Вас все сложится хорошо. Удачи :)

копировать

а куда в итоге вы ушли? если Вам не трудно, в личку напишите, пожалуйста, поподробнее. У меня дочка занималась 3 года, но по состоянию здоровья в месте где мы занимались ее "попросили", вот ищу новые варианты и тренера. Думала про Дворец Творчесва и О.Б., но вы прямо мои мысли озвучили, ЦОП...

копировать

там и другие тренера есть, хотя мы пока у О.Б. Дочь тоже жалуется, что на неё внимание не обращают. Думаем может как раз к Протасовой перейти.

копировать

а о Протасовой какие отзывы?

копировать

а куда Вы пошли на хорелграфию?

копировать

Тоже подпишусь, ушли чр год после занятий, ничего нам не дало, кроме расходов(группы платные), тренер так и сказала почти всем мамам после одного из занятий, что ходите хотя бы просто так, раз способностей нет.