прием в ансамбль Локтева

копировать

были на первом туре. Детей просили сесть на шпагат, кто не смог - сразу отсеивали. Вопрос тем, кто прошел, Вы все где-то занимались гимнастикой или чем-то еще? Если ребенок до этого ничем не занимался, то шансы =0?

копировать

"С улицы" практически невозможно попасть.Обычно дети готовятся заранее.На первом туре смотрят физ данные ребенка.Надо иметь растяжку, садиться на все три шпагата, иметь гибкую спину, смотрят стопу.Стопа должна иметь подъем и выраженный свод, с плоскостопием не возьмут.Ребенок должен быть худеньким,с длинной шеей, небольшой головой,длинноногий.Проверят еще выворотность (умение делать лягушку сидя и лежа на животе),шаг (способность высоко поднять ногу и удержать ее), чувство ритма (попросят прохлопать мелодию или пройти шагом польки меняя ритм музыки),прыжок

копировать

а что тогда смотрят на втором и третьем?

копировать

да все тоже самое, просто отбирают лучших, залы же не резиновые, ограниченное кол-во детей могут вместить.

копировать

Вы пишете ерунду. Вы же не присутствовали лично при просиотре, зачем же свои домыслы писать? Да, детей просят ссть на шпагат, сделать корзиночку, лягушку и тп Но берут не только тех, кто уже умеет на шпагате сидеть. У нас половина группы в первый год обучеия не сидела на шпагате, а некоторые и на воторой год обучения не до конца садятся. Тем не менее занимаемся. А те, кого не взяли любят всякое понапридумывать. Обидно же за ребенка. Мне вот тоже жалко, что в основной состав не попали, но я объективно вижу, что девочки намного лучше двигаются, которых взяли. Так что неча на зеркало пенять...

копировать

в этом году точно отсеивали всех, кто не садился на шпагат по словам самих детей

копировать

Ключевым в Вашем случае является "по словам детей". То, что ребенка не взяли еще не означает, что его не взяли из-за шпагата. Просто девочка думает, что все остальное она сделала правильно. А на самом деле смотрят не растяжку как таковую, а общие данные: выворотность, осанку и тп но ребенок-то этого не знает. Зачастую и родители этого не видят, если не специалисты.

копировать

Про шпагат - это слова ни одного ребенка.
Но я с Вами полностью согласна, что детей отсеивали не только из-за шпагата. У нас, например, еще вальгус есть небольшой, что, как теперь стало понятно, тоже наверняка сыграло свою роль. А вот с выворотностью и осанкой как раз все окей. Дочка вообще никогда не сутулится и держит прямо спину можно сказать с рождения. И про то, что она гибкая врачи лет с 1,5 лет говорили просто глядя на ребенка и до сих пор говорят, хотя не понятно как это можно "на глаз" определить.Ну и еще, если честно, животик за лето небольшой появился. Она конечно не толстая, но и не сказать уже, что худенькая. Понимаю, что Локтева - это определенный уровень и все должно быть идеально. Просто для себя хотелось бы знать - что могло не устроить. Они ведь ничего не объясняют.

копировать

А Вы где-то занимались до поступления? Если ребенок вообще не занимался ничем до поступления, могут взять?

копировать

Могут, почему нет? У нас половина детей, если не больше, была "с улицы". А тех, кто раньше занимался (гимнастика, другие танцевальные коллективы), в прошлом году сразу на второй год обучения брали.

копировать

Вы хотите сказать, что половина "с улицы" раньше вообще ничем не занималась? У меня лично от просмотра обратное впечатление. Практически все девочки за исключением нескольких человек пришли в спортивных купальниках - значит точно где-то занимались. А те - кто были не в купальниках - 100% пролетели. Может Ваши "с улицы" и на просмотре-то не были? А Вы сами к какой "категории" относитесь?

копировать

Представьте себе. Лично я дочь на просмотр привела в обычных легинсах. А купальник купила уже потом, когда узнала, какой нужен. :) Какая у Вас интересная статистика по купальникам. :)
А что означает "и на просмотре не были"? Каким образом они тогда на подготовительное отделение попали?

копировать

Ну что видела сама лично, то и написала. Как попали - может через знакомых как-то. Думаю, такой вариант не исключен, как и тот вариант, что просто "с улицы". Знакома с родителями девочек обоих вариантов. Кстати, Вы так и не написали - занималась Ваша дочка раньше чем-то или нет.Теперь куда планируете?

копировать

1. ничем 2.пока продолжаем заниматься в Локтевском

копировать

Скажите, а Вы предворительно звонили и договаривались о просмотре или просто приехали в обозначенное на сайте время? Я хотела свою девочку тоже показать, но дозвониться не могу.

копировать

нужно подойти к ним во время записи на кружки, они дают талончик, на котором указаны дата и время просмотра, с этим талончиком - на просмотр

копировать

запись вплоть до 10 сентября, будни с 16 до 19, сб и вс с 12 до 16 часов в главном корпусе. Ищите их столик, говорите, что хотите на просмотр - там получите все указания. Удачи. :)

копировать

У меня мальчик. В прошлом году прошли все туры. На шпагат не садился, но у девочек построже с этим, там более жесткий отбор из большего количества детей.

Кстати, кто знает, во второй год обучения на подготовительном хореографическом отделении для мальчиков в какие дни и часы занятия были в прошлом учебном году.

копировать

В танцах с мальчиками всегда напряженка.
Поэтому если у мальчика есть хоть какие нормальные задатки к танцам,его берут.