посоветуйте: маленький перерыв

копировать

Так получилось, что у нас сразу после школы идет музыкальная школа. До 13.10 ребенок в общеобразовательной, а в 13.30 уже начинается музыкальная, причем 3 занятия подряд. Зайти пообедать между школами мы естественно не успеваем, нам этого времени с трудом хватит от школы до школы на машине доехать. Посоветуйте, что в это время, пока мы едем, дать ребенку перекусить, чтобы она дожила до вечера?

копировать

в это время должен быть обед. Может быть в термосе нормальную еду, а не перекус? Потому что завтрак в школе или после второго (в началке), или после третьего (средняя и старшая), потом пройдет 2-3 часа до окончания уроков, потом еще 2 часа занятий...
как бы желудок не испортить... это ж не разовая акция получается...

копировать

так как есть придется в машине на ходу, делайте обычные блюда на обед, но за исключением жидкого супа. На коленки большую салфетку, да и вообще всяких салфеток побольше:-))) для рук и тд.
Единственное, что смущает сможет ли ребенок выйти в 13.10 или пока оденется и выйдет времени еще меньше останется.

копировать

Я своей давала питьевые йогурты, какао или молоко в маленьких пачках, порезанные фрукты в контейнере, сыр, резанные перцы и помидорки черри, чего-то хлебно-печенюшистое. На самом деле много за это время съесть малореально.

копировать

Поесть мы успевали в машине, такое же расстояние, но ... у Вас очень маленький перерыв во времени - дети из школы могут задержаться на 10-15 минут - объявления какие-нибудь, д.р. и все Вы не успеваете на первый урок. Поесть мы берем - бутерброды, или контейнер с котлеткой и гарниром, обязательно пить - компот, кисель, йорург, что-то сладкое и не просто чай, печенье, баранки, яблоки. Посмотрите по ребенку, у меня дочка ест хорошо и быстро, сын может до вечера только пить и перекусывать.

копировать

Договариваться в музыкальной школе о другом времени занятий. Там это всегда возможно сделать. Вы просто не будете успевать, даже безо всякой еды. В 13.10 только заканчивается урок, детей и=могут задержать, потом надо переодеться, в лучшем случае ребенок выйдет из школы в 13.25. А в музыкалке тоже надо переодеться. Переносите первый урок в музыкалке и тогда успеете покормить в машине из контейнера нормальным обедом.

копировать

С удовольствием бы перенесла, но увы :( у учительницы, к которой мы стремились попасть в этом году всего одна группа по сольфеджио для первых классов, а в обычной школе мы уже во втором. Пока договорились, что будем мин на 10 опаздывать

копировать

Мы в прошлом году примерно так ездили, причем все пять дней в неделю: сначала школа, а потом сразу тренировка часов до шести вечера. Есть два варианта: узнайте в вашей школе, нельзя ли дочке обедать после четвертого урока перед пятым, для Вас это был бы замечательный вариант. Если не получается - берите в машину питье какое-нибудь (компот, молоко, простокваша и тп) и какую-нибудь булку-бутерброд. Ну, конечно, лучше не покупной сок-булку, а свое, но тут уж от Вас зависит. А по поводу "ребенок нормально не пообедает" - не переживайте. Далеко не везде дети в обязательном порядке днем едят суп. В некоторых странах вообще суп не едят, а на обед (ланч) только легкий перекус - и прекрасно себя чувствуют. :)

копировать

Хороший совет) Попробуйте узнать про обеды или поздние завтраки в школе на переменах, или хотя бы договорится с учителем последнего урока, чтобы дочь отпускал без задержек или даже немного раньше звонка.

копировать

Если едите на своей машине, то какие проблемы с едой? Мама за рулем, ребенок в обнимку с термосом для еды. 40 минут на обед вполне хватит :-)

копировать

там перерыв 20 минут между занятиями,на что его может хватить? только если школа и музыкалка в одном здании.

копировать

так по пробкам ехать до 40 минут ;-) Машина - не вертолет. Пока мама нервничает в пробках, ребенок успеет пообедать. :-)

копировать

у нас к счастью от одной школы до другой 5-10 минут, а вот из обычной их класс и правда редко выходит раньше, чем через 20 мин после звонка, будем бегать

копировать

может с учительницей поговорить ,чтобы она прям по звонку ее отпускала в те дни, когда музыкалка?

копировать

+1 я в один из дней забираю сына из кабинета со звонком. Заявление на имя директора + виза учителя + отметка у охраны, и за 5 минут до звонка я стою у двери класса. 20 минут между занятиями нам хватает, чтобы доехать до нужного места, ребенок обедает в машине.