цифровое пианино

копировать

Подскажите мамы детей, которые в музыкальную школу ходят: у нас вторым предметом - фортепиано, первым хоровое пение. Ребенок в первую очередь хочет петь, а за гаммами я ее пока совершенно не вижу. Можно ли купить более компактный вариант - цифровое пианино? Так как услышав слово "синтезатор" лицо учительницы свело судорогой:)

копировать

Цифровые инструменты, от которых судорог у педагога по фортепиано будет чуть меньше, стоят от 50 000 и выше. Задача минимум от такого инструмента, это полновзвешенная и чувствительная клавиатура, молоточковый механизм и педаль. "Синтезатор" для обучению игры на фортепиано бесполезен.

копировать

У нас цифровое пианино Ямаха, мы очень довольны. Говорю вам как профессиональный музыкант, что для занятий в ДМШ подходит отлично, только берите именно ямаху или роланд, но только не касио, они на порядок хуже. Я сама играю на этом инструменте, мне очень нравится.

копировать

А модель не подскажете? Мы сейчас находимся в процессе поиска -дочка идет в муз.школу на фортепиано.Очень не хочется покупать деревянное, хотя учитель прочитала целую лекцию о том, почему нужно акустическое пианино (у ребенка кроме восприятия звука должна вырабатываться определенная психология).

копировать

У нас вот такое http://dynatone.ru/info999009702

копировать

я в свое время перелопатила весь интернет и сделала небольшой опрос по поводу цифровых пианино среди профессиональных музыкантов. касио привиа вполне годится как второй инструмент для музыкалки. другие модели- да, не годятся. могу даже поискать ветку с обсуждениями.

копировать

У нас PRIVIA, мы довольны. Я, конечно, не профессиональный музыкант, но звучание мне нравится. Покупать минимум за 50т у нас не позволяют финансы. И так, считаю, не дешево. Тем более, что еще не известно, насколько долго будет дочка наша заниматься.

копировать

А у вас это основной инструмент в муз.школе? У дочки не возникает проблем при переходе с цифрового на акустику в классе?

копировать

добавлю еще каваи к рекомендации

копировать

У нас тоже casio PRIVIA занимаемся второй год, я довольна. Причем наша учительница тоже была руками и ногами за обычное классическое пианино, но когда я ей принесла распечатку с описанием нашего пианино, она сказала, что такое можно.
Ребенок дома играет на электронном, а в музыкальной школе на обычном пианино. На концертах и экзаменах на рояле. все в порядке, большой разницы я не заметила.
Главное что бы клавиатура была полноценная с молоточковым механизмом.

копировать

тут бы любое лицо свело судорогой услышав, как вы согласуете деепричастный оборот

копировать

а вам шашечки или ехать?

копировать

Всем спасибо за информацию! До 50 сможем себе позволить, дороже - вряд ли. Занималась бы еще..

копировать

Я бы наплевала на судороги преподавателя и все-таки купила бы синтезатор, но нормальный. Просто не говорила бы об этом преподавателю. Цена на порядок ниже, а необходимые функции практически все имеются. Ф-но инструмент второй, а не первый, программа облегченная, в таком варианте можно осваивать и на синтезаторе. Я в свое время вообще ходила в музыкалку заниматься общим фортепиано, так как дома просто не было места для инструмента. Не скажу, что было легко, но такое тоже возможно.
Сейчас есть синтезаторы и с чувствительной к нажатию клавиатурой, и педаль тоже не проблема... Для общего ф-но на уровне ДМШ достаточно, ИМХО.

копировать

У нас кассио сельвиано - я очень довольна! И сама по ночам люблю помузицировать - в наушниках)