Нужен совет- фигурка или худож.гимнастика?

копировать

В этом году хотим попробовать дочку отдать в спорт..рядом есть худ.гимнастика(от школы 42) и сдюшор русь(фигурное катание).
Нам 4.3г.дочька смотрит на ютубе и ей и это и то нравиться,и еще она любит воду(но плавает с нарукавниками)думали может в труд(синхроное)но там строго 5лет.Поэтому вот выбираем из 2видов, но не можем определиться.Она худая и выше некоторых ровесников(мы с мужем 173-176),в этом году часто болела орз..может фигур.катание закалит.Что посоветуете,куда берут длинных?

копировать

В фигурку высоких лучше не стоит, тренеры больше любят маленьких-худеньких..
Если все же хотите попробовать, то начинайте уже сейчас.

копировать

Попробуйте в худ. гимнастику сначала, в фигурном катании в основном все маленького роста - прыжки крутить проще. Хотя, может, она у вас в танцы на льду подойдет, там более рослые девочки. Но в танцы все равно, либо из одиночного, либо из парного переходят, опять же по росту. И смотрите, где сильнее школа - я бы этот пункт тоже отметила (тренерский состав, результат школы на разл. соревнованиях.)

копировать

В сдюшор русь(направление хоккей,а фигурка любительская)а худ.гимнастика сдюшор 42 вроде неплохой.
Может еще какие виды спорта расмотреть,очень хотим в будущем подтянутую фигурку ровной спинкой..

копировать

В танцах тоже нужны не высокие девочки,высокой партнера найти почти невозможно. Сейчас в танцах такие сложные поддержки, а у высокой еще и вес большой и разница в возрасте всего 1-2 года, где взять мальчика который в 13-14 лет сможет 50 кг не только поднимать , но и что-то в этой поддержке делать. У нас приходят маленькие худенькие и сразу находят партнера, а высокие годами одни..

копировать

Да какие они в 4 года "длинные"-то?)
Я за фигурку. Закалка замечательная, лед с пыльным залом не сравнить.

копировать

Согласна

копировать

В Руси нет фигурного катания, то что там есть это просто группа здоровья, дети не выступают на соревнованиях. Я за художественную гимнастику для высокой девочки, в фигурном нужны только маленькие

копировать

Да кому нужны соревнования - знаю не по наслышке-все соревнования выигрывают нужные дети, везде подтасовки..Сломанные ноги, разбитые суставы. Нет двойных в 7 лет- брак, как говорил Мишин. Впрочем вы сами все знаете.. Оздоровительные группы тоже неплохо.

копировать

рост у нас 108см

копировать

Это не мало, мой был 104 см в 4 года, девочки все были от 90 см до 1 метра. Он всегда считался очень высоким, нам почти сразу сказали что надо будет переходить в танцы, девочек просто не брали высоких. Это было в Москвиче. В других школах берут разных детей, но высоким очень трудно собрать свои длинные конечности и мало кто из тренеров одиночников хочет заниматься с высокими :( Когда мы ходили по просмотрам (к топовым тренерам), то первое что они говорили "А что это он у Вас длинный такой", а рост у него сейчас в 12 лет всего 153 см, когда по просмотрам ходили было 10 лет и рост около 140 в общем маленький, но мальчики его возраста в этих группах были см на 10 ниже.
Идите в гимнастику, там как раз нужны высокие девочки и дешевле это.
Если сомневаетесь сходите на просмотр в Москвич, там очень опытные тренеры Страхова и Сапронова, они точно скажут подходит в фк девочка или нет.

копировать

Смотрите по вашему округу-району, какие секции есть для вашего возраста. Можете в бассейн на синхронное плавание попробовать. А так у вас возраст хороший - время есть еще для выбора. Можно еще и там и сям попробовать))). Сходите в худ.гимнаст. - там вам должны сказать, есть данные или нет. Если школа сильная, то тренеры сразу видят). В фигурное катание можно и в 6 лет пойти,там гибкость нужна, но не до такой степени, как в худ.гимн., где это основополагающе.

копировать

вот как раз и не так. В фигурное катание в 6 лет - это уже поздно. А в 6 лет в художественную гимнастику идеально (тренер уже видит и гибкость и фактуру (ручки ножки выросли полуростовой скачок почти закончен), и ребенок уже соображает.

копировать

Год занимаемся гимнастикой. а сейчас записались еще на фигурку, т.к. дочка оченьлюбит на коньках кататься. сейчас нам 5 лет. решили что походим посмотрим, и определимся в течение года.. т.к. хотели еще в бассейн, но думаю три секции это уже перебор, хотя.. не знаю пока.т.к. ребено просится

копировать

На художественную гимнастику можно и в 5 и 6 лет. На коньки берут с 4-х, даже раньше, чем на худ.гимнастику.
Олимпийская чемпионка Юлия Барсукова (худ.гимнастика) до 8 лет занималась фигурным катанием, а потом перешла в художественную гимнастику.
Синхронное плавание в 4 уж совсем рано.

копировать

Я за фигурку, даже пускай не спорт школа в Руси- там тоже дети катаются и некоторые очень даже неплохо- многие уходят в Москвич .НО в Руси время неудачное-11 часов дня. Лед для ОРЗ самое оно- моя два года уже ,,,,,,здорова.

копировать

Пробуйте обе секции, а дальше как пойдёт. Способности это тоже важная штука.

копировать

выбирайте тренера. В таком возрасте можно еще все попробовать. Все еще впереди! )

копировать

Я бы тоже попробовала обе секции для начала, в этом возрасте это вполне реально исходя из количества тренировок. А дальше ориентируйтесь на желанием главное способности ребенка. По фактуре, конечно, вам в ХГ.
Я мечтала, чтобы дочь занималась фигуркой. Мы год отходили на фигурку, ребенок ходил нехотя, особенно ничего не получалось ( прогресса не было), а это за пол года понять легко можно. В итоге ушли на ХГ. Ребенку очень нравится

копировать

А как думаете, если у ребенка в субботу будет утром фигурка, а в 15 худ.гимнастика, это очень большой перебор? Не можем пока определиться, куда нам лучше

копировать

модераторы можно закрыть темку,спасибо
р.с мы выбрали..

а вы можете свои вопросы задать в своей темке(автор)

копировать

А чего выбрали в итоге?

копировать

пока не сделали выбор

копировать

Если вы вопрос мне задаете(тоесть автору темы)
То мы выбрали ХГ.

копировать

Нормально, тем более школы сада нет. У них энергии выше крыши