Про утреннее переодевание первоклашек

копировать

Девочки видела сегодня , что творится в раздевалке утром когда дети переодеваются, чудом проскочила, охранник видимо принял за ученицу)))
Даже мой закаленный садом ребенок тормозил, а в саду всегда первый одевался, раздевался.
Хочу учительнице предложить что бы один родитель ей в помощь утром проходил и помогал детям всем, ей реально одной тяжело и с каким настроением она будет учить детей? +не понравилось основная масса переоделась, она увела, 4-5 детей сами до класса шли.
Такое вообще практикуется? Или даже не лезть? пусть учатся сами

копировать

Вот поэтому я туда и не лезу :), зачем мне лишние нервы, довожу до входа - и адьё :) Через неделю все будет в порядке, привыкнут, запомнят.

копировать

Да я случайно попала, дождь мы опоздали на сбор во дворе, пришлось ребенка самой вести, ну до дверей довела, потом решила проследить, что ребенок учительницу найдет и как то само получилось пройти:)

копировать

Второй день учебы, а вы уже опоздали. Может, самой пособранней надо быть?

копировать

читайте внимательнее, мы на сбор во дворе опоздали у нас учительница обычно с 8 до 8-15 ждет во дворе, всех собирает и ведет в школу, сегодня дождь они в 8-10 уже ушли

копировать

а что вы как дембель идете к последнему времени? На лицо ваша несобранность.

копировать

а надо к 8 утра идти и мокнуть под дождем?

копировать

а те дети что приходят к 8 утра должны стоять мокнуть под дождем и ждать, когда вы выспитесь и мультики посмотрите?

копировать

не знаю как у автора, у нас нет обязаловки приходить к 8 утра, учитель ждет с 8 до 8-10 и каждый сам решает к какому времени ему приходить, мы сегодня чуть раньше вышли и да стояли ждали 10 минут, дождя не было, но прохладно было

копировать

С нашего класса пятеро родителей будут помогать первые две недели. Мы тоже, также как и Вы сегодня задержались, нас ждала одна из родительниц, помогла раздеться, обуться и отвела в класс :-)

копировать

ну пять это перебор на 26 человек то, одного мне кажется достаточно и наверное больше для того что бы вещи не растеряли и до раздевалки донесли

копировать

у нас в школе старшеклассники первое время помогают. А родителей в принципе не пускают. На мой взгляд это правильно.

копировать

Кстати, вспомнила, мы в 11 классе, когда дежурили, тоже помогали первоклашкам переодеваться :)

копировать

Вы главное, с такой повышенной тревожность, не вздумайте так "проскакивать" чтобы посмотреть что они делают на переменах!:) А по теме-дежурных старшеклассников у вас разве нет в малышовой раздевалке? Дежурного учителя у раздевалки? Время. когда учительница спускается за детьми неизвестно? У нас учителя объявляли с самого начала-в 8.15 все должны быть раздеты и готовы подниматься в класс. Опоздавшие, конечно, сами идут, а куда деваться, учитель же не может по 10 раз туда-сюда скакать за каждым. Я вам больше скажу, через месяц учительница и спускаться за ними перестанет-будут ходить сами. В общем, в 7 лет не вижу сложности подняться на 4 лестничных пролета в класс.

копировать

+1.

копировать

Сами как большие :)

копировать

они сами научатся все делать, если не влезать..Нас (родителей) сегодня тоже не пустили встречать детей у гардероба,ждали за стеклянной дверью в коридоре. НО одна мама истерически начала буквально биться сквозь стекло, чтобы ее пустили, т.к. у ее ребенка будет шок, если он маму не увидит и еще она сменную обувь с собой уволокла из гардероба (чтоб не сперли) - охраннику пришлось дверь открыть и все родители проникли)))

копировать

Вот только вас там не хватало! Не надо никому помогать. Это "курс молодого бойца". Через пару недель дети сами всему научатся, особенно те, кто не успел за остальными и самостоятельно до класса добирался... :)

копировать

так это же уже школа, а не детский сад. учительница вообще не должна помогать им одеваться-раздеваться. и ждать никого не должна. то, что она ждет и помогает - ее личная инициатива.
не волнуйтесь, скоро ваш ребенок адаптируется к новым условиям)

копировать

Я поначалу тоже билась в истериках:))) пыталась в школе права качать)))) потом взяла себя в руки и успокоилась. И так слишком много от меня опеки ребенку.

копировать

Конечно сами. Всё уже, ку-ку, выросли.

копировать

Пускай сами учатся самостоятельности. Или вы когда ходили в школу за вами бегала вся семья одеть-раздеть, вещи на крючок повесить. Конечно с начало будет неразбериха, но потом дети научатся и все пойдет своим чередом.

копировать

вот честно не помню:) мне кажется тоже в школу не пускали

копировать

Родителям строго запрещено проникать на территорию школы в неустановленное для подобных посещений время. Там и так хаос, так еще вас не хватало:). Не бойтесь, дети сообразительнее, чем вы думаете:)А тем, кто притормаживает, надо раньше приходить и ждать остальных уже переодевшись.

копировать

Ух как Вы написали "проникать", я себя прям партизаном в тылу врага почувствовала:)На самом деле место есть, было бы совсем тесно я бы даже мысли такой не допустила, у нас в классе дети не детсадовские есть, на них вообще страшно смотреть, мой то в принципе прорвется и класс найдет и реветь не будет, мне учительницу жалко стало, это какие нервы надо иметь

копировать

так вы сегодня и просочились "гнилым карасиком":)

копировать

что самое интересное охранник видел как я шла и слова не сказал, остановил я бы и не выпендривалась, мысль была одна довести ребенка до учителя:) мы же только второй день учимся, вчера погода хорошая была, учитель до 8-15 ждала во дворе, сегодня в 8-10 уже завела тех кто пришел

копировать

наших вообще сегодня не встречали на улице, мамашки как дурехи большинство толкалось перед турникетами и отпускали директивы))) моя с перепугу запихала мокрую куртку в рюкзак и благополучно оставила мешок с обувью на банкетке, я после этих картин была слегонца расстроена, но деть вышел из школы в отличном настроении, я вроде и отошла)))))

копировать

Вы знаете,вот мой ребенок - не детсадовский первоклассник,и всё нормально в школе с переодеванием,в первых рядах ещё умудряется оказаться.А спортшколе переодеться - ну нифига сам не может... теперь думаю - не хочет просто,так здорово,когда мама и брючки подаст,и кроссовочки подвинет...

копировать

Отлично будут справляться через недельку.
А потерять кроссовок и выпускники умудряются.
У нас старшеклассники дежурят, но следят только за поведением и иногда поторапливают замечтавшихся, всё ОК.
не переживайте :)

копировать

Жалко их:) и учительницу жалко
у нас только охранники один на входе стоит, второй на ресепшене

копировать

я повела в школу сына, где 2 корпуса, старшеклассников нет, увы (наверно). один корпус с 1 по 4 класс, второй - с 5 по 11й.

копировать

в таких школах назначают дежурных и они приходят утром в младшее здание.

копировать

У нас тоже с 1-4 классы, раздевалка на 1 класс, народу меньше, мне кажется так лучше, когда привыкают, то очень быстренько все делают.

копировать

Не понять мне родителей, которые вмешиваются во все, и в том числе в такие мелочи. До 11 класса будете помогать переодеваться?

копировать

Вот не поверите, не хотела помогать, так получилось, он у меня с 5 лет в саду все сам, да и помогла вот именно своему ребенку, только резиновые сапоги в мешок затолкать, больше общую картину рассматривала как учительница между детьми мечется

копировать

Там все годами отрепетировано. Помимо вашего учителя еще есть дежурный класс и дежурные учителя. Они всегда помогут и отведут припоздавших.

копировать

Так ведь он бы и здесь справился сам :-)

копировать

А что вы хотите? деть только 2 день в школе- пусть сам учится,разберется и сообразит( не лезут сапоги купите нормальный удобный мешок).Ну,вот вы представьте,что все полезут своих Масеков одевать,там детей раздавят,да,что там и не пройти и не зайти в школу другим детям. А то так и будете всю началку и после одевать-раздевать?

копировать

у нас в саду с воспитательницей были постоянные терки из-за того, что ребенок не хочет одеваться-раздеваться, сидит-мечтает, воспитателей это все нервировало, постоянные выговоры мне. вот два дня в школе- бежит сам ,машет мне ручкой- прощай мама! подглядела незаметно что он там делает- быстренько сам переодевается, обувь кладет в мешок в нужное отделение, вешает на вешалку и садится на лавочку ждать остальных. и откуда все берется? и это всё после постоянных намеков "и как же он будет в школе-то?" короче, у меня есть убеждение ,что как только дитятко понимает, что над ним сейчас кудахтать будут- сядет, вытянет ножки- обувайте меня.

копировать

У нас в саду в подготовительной группе родителям не разрешалось заходить утром в раздевалку. Ребенка завел, махнул воспитательнице и на выход. Воспитатели так детей к школе готовили.

копировать

сорри за глупый вопрос - а ЧТО такого они сейчас переодевают? снять курточку и переобуться в сменку - делов-то! сейчас же не зима...

копировать

Это еще и зависит от того,что причудливого на детей одеали родители: там сапожки на шнурках,которые ре не умеет завязывать,молнии,которые не может застегнуть,одежда на безумных пуговках,пряжках и прочем.

копировать

о да!

копировать

мама, это школа и уж одеться-раздеться научится если не умел ваш ребенок, но если вы и дальше будете бегать и все за него выполнять, тогда и за парту садитесь, и на урок физкультуры переодевайте. Вобщем хватит паниковать на ровном месте.

копировать

Хм...У нас в холл внизу пускают всех, так что каждый день уже третий год все это наблюдаем.ВСе это нормально, через недельки 2 будут сами прекрасно раздеваться.Не привыкли еще.Не переживайте.СО второго класса вообще туда уже не лезем, все сами делают.Вещи все теряют постоянно(при том,что у нас началка в отдельном 5-этажном здании), но ни разу не было, чтобы недельки через 2 максимум где-то не нашли

копировать

а мне вот что удивительно... всегда старалась покупать одежду, максимально удобную для ребенка (минимум простых застежек)... и туда, где ребенку придется самостоятельно переодеваться, не наворачивала на него сложных многослойных нарядов... но вот наблюдаю многих родителей - им действительно НАДО помогать своему чаду, бо оно выряжено в такие вычурные шмотки, что само и вправду нормально не переоденется... вот не логичнее ли подбирать простые в эксплуатации вещи, чем потом ломиться в школу, потому что у ребенка сапожки на суперсложной шнуровке?

копировать

вот 25 раз с вами соглашусь. с детского сада сделаю так чтобы ребенку было удобно переодеваться. и сейчас в школе также)

хотя у нас можно родителям входить.

копировать

Я привожу когда переоделись все) в класс отводит тех, кто в 1 поток не попал завуч, сам тоже может дойти. Но у нас редко суматоха в раздевалке) на подготовишки ходили - я наблюдала за 1 классами, все тихо у детей и спокойно)